Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление достопочтимого шейха Солиха Фавзана аль-Фавзана.






Хвала Аллаху господу миров мир и благословение нашему пророку Мухаммаду, а так же его семье и сподвижникам. А затем:

Поистине, вопросы акыды (вероубеждения) очень важны. И обязательно изучение акыды во всех её разделах и вопросах и получение её, от обладателей знания и не достаточно в этом задавания вопросов и получения ответов. Поистине, как бы ни были многочисленны вопросы и ответы о ней, всё равно невежества будет больше. И обязательно для того кто желает блага себе и своим братьям мусульманам что бы изучал её от начала до конца. И что бы собрал её разделы и вопросы, что бы получал её от обладателей знания и, из основных её книг, из книг праведных предшественников. И посредством этого, удалится от него невежество и, не будет нуждаться во множестве вопросов, а так же он сможет разъяснять людям и обучать невежественных. Потому что он станет специалистом в акыде. Так же не берётся акыда только из книг и только из чтения. Потому что не берутся её положения начинающими из книг и чтений. А поистине, берутся её положения по цепочке от обладателей знания и проницательности, которые поняли её и установили её положения. Это обязательное наставление от нас к требующим знания. А то, что касается того, что крутится сейчас из многочисленных вопросов вокруг акыды и её важностей, от людей которые не учили её раньше или от людей которые разговаривают о акыде и её делах по своему невежеству и, опираясь на чтение и изучение книг то, это добавит только неясности и проблем, новых проблем, и усилится напряжение и произойдёт разногласие. Потому что если мы обратимся к нашему пониманию без получения знания из его источников и от его обладателей и будем только опираться на наше чтение и понимание, а ведь понимание различается, и восприятие различается и по причине этого случится разногласие в этих важных делах. А ведь наша религия пришла к нам с объединением и согласием и отсутствием разделения, а так же пришла к нам с дружбой к обладателям Имана и враждой к неверным. И всё это, не осуществится кроме как с получением дел религии из её источников и её учённых которые взяли её от тех, кто был до них и изучали её совместно и передали тем, кто был после них. Это и есть путь достоверного знания в вопросах акыды и других вопросах, но акыда важней, потому что она основа и потому что разногласие в ней поприще для заблуждения и поприще для разделения мусульман. И нет нужды нам в новых работах по акыде, из того что публикуют сейчас издательства в этой области во многом замутняя, а не принося пользу, наоборот достаточно нам книг учённых саляфов и их последователей. А успех от Аллаха.

 

Ответ на заданные вопросы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.