Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А пошел ты!..






Светлане никогда ни на что не хватает времени. Жизнь ее проходит в состоянии вечной спешки, в режиме постоянного цейтнота, изматывает. И постоянно она на кого-то срывается. Обижается. Хоть истеричкой ее назвать нельзя.

Недавно Олег пригласил ее в компанию. Обычно их мальчишники на работе продолжаются допоздна, и она дергается, дожидаясь его звонка. Как правило, в такие дни они не встречаются. А в этот день его приятель пригласил к себе на день рождения всех мужиков со своими девушками.

С утра Свете не везло. В магазине ее отдел закрылся на учет и дел было невпроворот. Ну как назло! А она так надеялась успеть в соседнюю парикмахерскую! Утром как раз Катина смена, а она так классно делает «перья»! Пришлось перестраиваться на ходу. Точнее — на бегу. И вместо того, чтобы спокойно перекусить в обед, она жевала бутерброд, дожидаясь, когда Катя освободится. Тут уж не до «перьев»! В результате такого перекуса разболелся желудок. Как же все некстати!

Но все-таки к восьми часам она была собой почти довольна. Красное платье подчеркивало все достоинства ее стройной фигуры. Каштановые пряди коротко подстриженных волос тоже отдавали в красноту благодаря нанесенной туши для волос. Черные туфли на тонких каблуках делали ее походку какой-то особенной. Во всяком случае, она ловила на себе восхищенные взгляды мужчин, пока прохаживалась, ожидая Олега на улице у входа в его центр. Пропуска внизу почему-то не было. Сотовый не отвечал. Секретарша не снимала трубку. Оговоренное время давным-давно прошло, а Олег не появлялся. Она начала нервничать. Курила уже третью сигарету, беспрестанно поглядывая на часы. Снова заболел желудок. Неужели язва?

В общем, когда Олег спустился вниз и захотел ее поцеловать, извиняясь, что не смог встретить вовремя, она была уже раздражена. Стала громко выговаривать ему каким-то визгливым голосом, что мог бы побеспокоиться заранее и оставить пропуск. Что он ее ни в грош не ценит. Руки у нее дрожали, голос тоже прерывался от негодования. Она даже не пыталась выслушать оправдания Олега: секретарша отошла, он не мог передать для нее пропуск, а тут клиент, и надо с ним заниматься. Переговоры были настолько важные, что он отключил мобильник. Но правду говорят: оправдание хуже вины. Олег стал злиться. Слово за слово— и они поругались. Светлана резко повернулась на своих высоченных каблучках и, швырнув ему в лицо что-то особенно обидное, типа «размазня», пошла прочь. В глубине души она надеялась, что он догонит ее, подхватит на руки, поцелует, и все уладится. Ну подумаешь, сорвалась! С кем не бывает?

Но Олег не бросился ее догонять. Он не чувствовал за собой вины и не понимал, почему должен прощать Светлане ее очередную выходку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.