Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика самостоятельного оккультного лечения






 

Продолжим тему «Самостоятельное Лечение» раскрытием нескольких универсальных форм. Их «универсальность» заключается в следующем:

 

1. Некоторые из них (заметим - не все) являются и общепрофилактическими, и также применяются, когда болезнь стала фактом.

2. Действие их распространяется на большую часть известных психосоматических болезней, в том числе обусловленных кармически и реинкарнационно.

3. Они дают общее представление о психической процедуре как о понятии собирательном и о ее месте в Священной Терапевтике.

4. Всякий Человек средних умственных возможностей, готовый и желающий измениться духовно, психически и физически и таким образом преобразовать потенциальную энергию своей воли в здоровье, может плодотворно пользоваться ими. Это достигается за счет относительной простоты действия, а также за счет механического задействования им целительных тайных ключей сознания. В свою очередь, этот последний эффект вызван строгим логическим выстраиванием процедуры по Закону Аналогий; имеется в виду та часть закона, которая отвечает за связь между микро- и макрокосмосом.

 

Анализ каждой интенсивной психической процедуры осуществляется последовательно, в четыре этапа:

 

1. Краткое разъяснение информационной емкости процедуры (ее смысла и принципа действия).

2. Подготовительный этап.

3. Описание самой процедуры.

 

Термин «психическая процедура» ранее в Священной Терапевтике не использовался. Его не существовало вообще. В ортодоксальной медицинской среде, для которой человеческая душа и психика были понятиями скорее абстрактными, чем объективными, было бы немыслимым совмещение двух таких терминов для характеристики одного процесса.

Понятие «процедуры» известно в медицине чрезвычайно узко, употребляется лишь для обозначения отдельного лечебного процесса, охватывающего исключительно физическое тело. Немудрено: для того чтобы существовал некий «лечебный процесс», необходимо разработать его последовательность, область применения, продолжительность и т. п.

Психические же процессы как «не существующие отдельно от тела»[333], конечно, не могли претендовать на какой-либо логический или «процедурный» терапевтический подход.

Однако Священная Терапевтика, выявляющая и исследующая работу психического процесса отдельно от соматического, более того, доказывающая возникновение соматического процесса как следствие психического, не может согласиться с таким необоснованным мнением.

Поэтому нами вводится термин «психическая процедура», обозначающий ряд тайных ключей сознания, объединенных общей терапевтической целью и задействованных волей индивида.

Все приводимые здесь психические процедуры представляют метод самостоятельного лечения в Священной Терапевтике и выстроены строго по Закону Аналогий.

В нашей работе мы будем продвигаться от процедур общепрофилактического типа, сравнительно простых, к более сложным, в том числе применяемым и по факту болезни.

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПСИХИЧЕСКАЯ ПРОЦЕДУРА «СВЕЧА»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.