Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие






Перед тем как приступать к выполнению процедуры, следует потренироваться в создании циркулирующего тока.

Сядьте спокойно на стул, так, чтобы позвоночник оставался естественно прямым.

Соедините пальцы левой руки в ключе медитативного рассуждения: пальцы Венеры и Сатурна (большой и средний), легко соприкасаясь подушечками, образуют замкнутое кольцо. Остальные — расслабленные и полусогнутые, отставлены друг от друга на некоторое расстояние, которое обеспечивает раздельность пальцев и одновременно не препятствует их расслабленности.

Руку с пальцами, собранными в указанном ключе, положите на верхнюю часть бедра левой ноги, ладонью вверх.

Поднимите правую руку на уровень лица, поверните ее ладонью к лицу, сожмите четыре основных пальца не сильно, так, чтобы подушечки их лежали на соответствующих бугорках. Большой палец отставлен и «смотрит» вверх.

Отодвиньте руку от лица на расстояние, достаточное для того, чтобы зрение, не напрягаясь, охватывало всю кисть правой руки и свободно фиксировало первую фалангу большого пальца.

Эта фаланга находится на одной линии и на одном уровне с центром над переносицей (центром ADJNA).

Некоторое время фиксируйте фалангу спокойным центральным взглядом, почувствуйте ее ADJNoй; как при «Свече», визуализируйте прямую ослепительно-белую линию, идущую от ADJNы к фаланге. Чуть заметно пошевелите фалангой, ощущая аналогичное движение в центре над переносицей, в самой его глубине.

Затем, не меняя ключа, -в" котором собраны пальцы, и повернув кисть руки так, чтобы кончик большого пальца был «нацелен» в центр ADJNA, продолжайте фиксировать его центральным взглядом. Продвиньте руку на некоторое расстояние к лицу, совмещая на одной оси кончик большого пальца и центр над переносицей.

Кисть правой руки завершает свое движение к лицу, когда кончик большого пальца окажется сантиметрах в пяти-семи от центра ADJNA.

Начинается - не медленное и не быстрое - равномерное движение вниз, от ADJNы - к IESODy вдоль Срединного Столба.

При этом, когда рука останавливается на мгновение у лица, готовясь начать свое движение вниз по Срединному Столбу, происходит процесс лучевого переключения: луч, связывающий ADJNу и первую фалангу большого пальца правой руки, первоначально исходящий из ADJNы, теперь связан с кончиком большого пальца (исходит из него), он смещается вниз вместе с рукой, сопровождает ее движение и пронизывает Срединный Столб.

Для того чтобы луч «не терялся» и не рассеивался, его следует направить особым «внутренним» движением глаз: как только начнется его скольжение вниз, по Столбу, глаза «подхватывают» его и направляют уже внутри, как бы проворачиваясь вокруг собственной оси. Они «забирают» фалангу, эманирующую луч, вовнутрь и ведут ее сквозь позвоночник и Срединный Столб - до самого IESODa.

Почувствуйте движение фаланги содроганием позвоночника. Во время создания циркулирующего тока непрерывно визуализируйте прямой белый луч, исходящий из кончика фаланги и пронизывающий все ваше тело насквозь, до позвоночника.

Когда луч, исходящий из большого пальца, «прошел» весь Срединный Столб и остановился внутри IESODa (фаланга воли находится напротив IESODa), кисть руки ведется вверх, до первоначального ее положения - напротив лица; затем повторяется движение кисти по направлению к ADJNе и снова вниз вдоль Срединного Столба.

Это упражнение следует повторять несколько минут, до тех пор, пока внутри вас не начнут разливаться быстро сменяющиеся силовые волны, бегущие от головы к ногам. Волны эти представляют психический ток организма, динамизированный вашей волей и активно циркулирующий по всем сефиротическим каналам. Хорошо запомните это внутреннее циркулирующее движение. Попробуйте создать его, не прибегая к кругообразному движению кисти вдоль Срединного Столба, одним лишь внутренним усилием.

Итак, после того как выполнена семиминутная процедура по концентрации психических сил «Свеча», соберите пальцы обеих рук в ключе медитативного рассуждения и положите их ладонями вверх.

Теперь, при создании циркулирующего тока, огонек свечи заменит вам фалангу воли большого пальца.

Процедура «Свеча» уже установила лучевую связь между центром над переносицей и огоньком. Теперь используйте ее: волевым усилием «оторвав» пламя от свечного фитиля и как бы «раздвоив» его, проведите отделившийся огонек по белому лучу и заставьте его погрузиться в центр над переносицей. Пусть он пройдет вглубь и, пронизывая головной мозг, спустится вниз, по Срединному Столбу и позвоночнику, одновременно разливаясь внутри вас теплыми волнами.

Сопровождайте визуальное продвижение пламени вниз особым внутренним «вращением глаз», о котором мы уже говорили. Представьте себе, что глаза ваши повернулись зрачками вовнутрь и следят за тем, как пламя (символ и энергетическая Сущность циркулирующего тока) скользит по позвоночнику вниз. Когда же оно дойдет до центральной сферы IESODa и станет выходить из нее, отдаляться, чтобы снова вернуться к ADJNе и начать новую циркуляцию, пусть глаза проследят и за этим.

Вторая часть процедуры (циркулирующий ток) также продолжается семь минут; вся процедура «Свеча + циркулирующий ток» составляет четырнадцать минут; цикл, как при «Свече», семь или четырнадцать дней, в зависимости от тяжести недуга и состояния оперирующего; время - перед сном, минимум через 1, 5 часа после еды или натощак.

 

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПСИХИЧЕСКАЯ ПРОЦЕДУРА «ВОДА, ЗОЛОТО, СВЕТ» + «СВЕЧА + ЦИРКУЛИРУЮЩИЙ ТОК» + «MASHIAH»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.