Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поведение Мага






Личность Мага вкратце можно охарактеризовать так:

Маг - это Человек, чей Дух тверд, а сердце мягко.

Исходя из этого определения, ответим, каким должно быть поведение адепта в любом обществе, и особенно с людьми, которым ему предстоит оказать целительскую помощь.

Не будем забывать очевидных фактов: когда мы имеем дело с людьми, чье личное развитие не позволяет им различать изначально правильное и неправильное, истинное и ложное, нужное и ненужное, - мы вынуждены вести себя таким образом, который исключает невосприятие личности Мага - чтобы наш эволютивный инфлукс имел успех. Ведь большинство людей до сих пор встречают «по одежке». Приятно это или нет, повторяю: внешнее впечатление, производимое учеником-адептом на примитивную личность, имеет важное значение при работе с этой личностью.

Это, конечно, не относится к адепту высокой степени посвящения. Такой Маг, уже постигший многое из глубинной сущности мудрости, не нуждается в критериях. Он сам становится критерием.

Итак, главная задача оператора при общении с пациентом - не выдавать ничего, происходящего на Душевном Плане, кроме самых высших и одухотворенных эмоций.

Очень важен твердый, ни в коем случае не нахмуренный, ясный взгляд. Взгляд Мага не должен совершать быстрых, частых и резких перемещений.

Бегающие глаза - признак душевного беспокойства, неудовлетворенности, неравновесия. Эти качества следует трансформировать. Работа над своим взглядом играет одну из первостепенных ролей. Глаза должны быть свободными от негативных и вредных переживаний, спокойными. Во взгляде мудрого и опытного Мага отражается Вечность и Любовь. Одно лишь это способствует исцелению многих недугов.

Наше лицо, выражающее умственные и психические качества, должно быть всегда сдержанным и спокойным. Никакие бурные эмоции, волнения, отрицательные чувства или даже сомнения не должны отображаться в мимике лица оператора.

Исключение составляют только духовные и высшие эмоции - ласка, праведный гнев[153], поощрение, милость, сдержанный юмор.

Движения Мага не должны содержать в себе ничего резкого, порывистого, что могло бы создать впечатление неуравновешенности или еще хуже - угрозы. Желательна спокойная пластичность, даже неторопливость. Любое человеческое движение, вызванное магнетическими токами души, выражает свою цель. Каждое движение Мага - осознанно, направленно; даже в самых обыденных вещах - осмысленно. Поэтому вкладывайте в свои телодвижения смысл и магнетичность - качества, которые притягивают положительные эмоции людей, а не наоборот.

Жесты - очень важная категория телодвижений. В Церемониальной Магии каждый жест является направленным потоком силы, подчеркивающим сказанное вслух. Поэтому жест есть материальное лицо мысли. Не жестикулируйте хаотично. Не создавайте хаоса в мыслях. Неверный жест может быть вредным, недопустимым. Жест Мага и оператора Священной Терапевтики выражает его волю, запечатлевает ее в умах людей.

Вообще в практической Магии существует целая наука о жестах, которая включает в себя тайны правильного использования магнетических потоков, благословений, окроплений, пассов и т. п.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.