Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава III. Подготовка инструментов и препаратов






 

Завтра я должен начать лечение нового пациента. Я хорошо знаю, что мне необходимо для успешного завершения случая: конденсатор; жезл, Священная Книга; свечи; курения; напиток для нейтрализации физической и стимулирования умственной активности.

Я знаю - потому, что мне известен метод подбора компонентов и недуг пациента, из которого и вытекает этот метод. Однако не насытится око зрением, и не наполнится ухо слушанием, как сказал Пророк и Теург Екклесиаст...

Поэтому с целью помочь в работе уже практикующим адептам и внести ясность в умы стремящихся и начинающих учеников, а также заполнить определенный вакуум людской непросвещенности относительно средств, которыми пользуются Маги - предлагаю читателю рассмотреть[158] самые важные в искусстве Священной Терапевтики инструменты, атрибуты и препараты.

Атрибутом магической операции называется освященный материальный предмет-символ, имеющий только духовное значение. Этот предмет является проводником духовной силы - на нем концентрируются как Дух Мага, так и духовные инфлуксы Божественных Миров.

Инструментом магической операции называется освященный материальный предмет, обладающий одновременно духовной и астральной силой. Инструмент может входить в контакт с другими физическими объектами, вызывать в них духовные, астральные и физические изменения.

Препаратом магической операции называется освященный или неосвященный материальный предмет, изначально (или после акта освящения) соединяющий в себе духовные, астральные и физические свойства, причем те или иные могут преобладать. Препарат сочетает гиперфизическое влияние на организм с биологическим.

Все инструменты, атрибуты и препараты Маг изготавливает, приобретает и освящает лично! Ни один предмет, относящийся к названным категориям, не может быть принят им в подарок, в качестве платы за его работу, передан третьим лицом. Исключение составляют лишь предметы неоспоримой духовной ценности, лично известные оператору.

Вообще, всякий освященный Магом предмет, используемый им в магической операции, - есть символ и объект реализационной власти Мага, выполнения Воли Божией и воли Мага. Поэтому такие предметы являются священными и их осквернение всегда влечет за собой тяжелейшую инкарнационную кару. Вот слова отречения умирающего египтянина. В них истинный Страх Божий: «О Дух с пылающим лицом, который медленно во тьму уходит: я никогда не брал принадлежащего богам!»

Итак, изучим используемые в Священной Терапевтике атрибуты, инструменты и препараты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.