Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая схема управления






Общая схема управления


 

DECU назначение.

DECU получает сигналы от самолета и датчиков двигателя. На основании полученной информации и в соответствии с заложенным программным обеспечением, DECU вычисляет:

- необходимый расход топлива в камеру сгорания,

- позиции клапанов и приводов системы управления геометрией проточной части,

- требуемое положение клапана перепуска топлива в топливный бак самолета,

- положение клапанов системы реверса тяги,

- положение воздушного клапана стартера (SAV) при запуске двигателя.

DECU также управляет системой зажигания.

Кроме того, DECU получает и обрабатывает сигналы от двигателя и снабжает ими системы самолета для контроля и индикации состояния двигателя и систем самолета, контроля тяги и т.д…

Электропитание DECU обеспечивается как системой электроснабжения самолета, так и собственным генератором на постоянных магнитах (PMA).

EOSU назначение

Модуль ограничения оборотов двигателя EOSU предназначен для определения случаев превышения максимальных оборотов вентилятора (N1) или ротора газогенератора (N2) и подачи сигнала на отсечку подачи топлива.

EOSU обменивается информацией с самолетом и DECU и посылает сигналы управления на клапан отсечки топлива топливодозирующего модуля FMU.

EOSU получает электропитания от системы электроснабжения самолета. Для контроля уровней вибрации, компьютер системы контроля вибрации и состояния двигателя получает сигналы от датчиков вибрации, установленных на двигателе и датчиков скорости вращения роторов вентилятора и газогенератора. Эти сигналы проходят через модуль ограничения оборотов (EOSU).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.