Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существует ли формула любви?






Формулы на выбор: «Любовь зла – полюбишь и козла», «Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним» или, например, «Стерпится – слюбится». Недостатка в таких формулах нет. Впрочем, несчастный Калиостро пытался найти универсальную «формулу любви», но явно попал в дурацкое положение, ибо единой формулы рождения этого чувства в природе не существует.

Один из главных элементов формулы любви – это определенный момент для ее возникновения.

То есть складывается романтическая ситуация, например новогодняя ночь или момент весеннего цветения, ночь по-особенному лунная или осень по-особенному золотая. В душе начинают вдруг петь соловьи, сердце прорастает цветами, входит он (или она, если речь о мужчине) – и понеслось...

Поддаются ли такие моменты математическому вычислению? Для эксперимента предлагается таблица 18, посвященная взаимно волшебным годам.

Второй фактор идет от типологии браков. Если женщина стремится к продлению рода, спокойной семейной жизни, то она будет обращать внимание на мужчин уравновешенных, домовитых, хозяйственных, с хорошим аппетитом. Аналогично – всегда найдется мужчина, предпочитающий женщину скромную, хозяйственную и одновременно чистую и наивную. В такой ситуации два ищущих друг друга человека, если они встретятся в волшебный год и час, непременно влюбятся.

Равный союз в идеале соединяет тех людей, кто жаждет самоутверждения, побед, может быть, реванша за прежние обиды, тех, в ком таится скрытая до поры агрессия, в том числе и сексуальная... Такие люди узнают друг друга по откровенному взгляду, по огню в глазах, по неприкрытости желания...

Формула любви для духовного союза непременно заключает в себя изначальный конфликт. Только обострение может разбудить спящий вулкан страстей. Конфликт растормаживает, пробуждает чувства, и возникшая было неприязнь волшебным способом обращается в любовь.

Ну и наконец классический случай – романтический союз. Здесь волшебство особенно важно, поскольку оптимальна любовь с первого взгляда. А еще хорошо бы добавить в формулу красоту, юность и высокий коэффициент контрастности. Хорошо, когда один маленький и толстый, другой худой и длинный. Пойдут в ход разный цвет кожи, сословные различия и так далее...

Формула любви, волшебный миг и определенный внутренний настрой... Все это очень важно. И все же это лишь малая часть искомой формулы. Полную формулу знают только те, кто занимаются небесным сводничеством, – те потусторонние силы, что тасуют колоду встреч и разлук.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.