Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Врачебный контроль и самоконтроль






Надо помнить, что восстановление и поддержание функцио­нальных возможностей людей старшего возраста — длительный процесс, требующий систематических занятий на протяжении ряда лет, особенно для тех, кто приобщился к ним впервые. Врачебно-педагогические наблюдения и врачебно-медицинские обследования обязательны.

Лица среднего и пожилого возраста, занимающиеся гимнасти­кой в группах здоровья или секциях ОФП, проходят обследования в поликлиниках по месту жительства или по месту работы, сначала один раз в три месяца, затем один раз в шесть месяцев.

Самоконтроль за состоянием здоровья является важным допол­нением к врачебному контролю. Самоконтроль осуществляется ин­дивидуально. Регистрируются: самочувствие, сон, аппетит, вес, частота сердечных сокращений в минуту в покое, желание зани­маться физическими упражнениями. Данные самоконтроля реко­мендуется записывать в дневник для их анализа.

II -1760 30S


Часть V ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАНЯТИЙ ГИМНАСТИКОЙ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.