Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Семейный совет






- Эй, Катц! О Боже, к счастью ты жива. - Сердан положил руки на колени, наклонился вперёд и набрал, задыхаясь, в лёгкие воздуха. Потом он прижал руку к животу. Из-за сильного напряжения, очевидно забыл, что он в общем-то не разговаривал. - Я искал тебя сначала в парке, потом во дворе школы, потом на Паркинзеле, потом здесь... и когда я увидел, что балкон отвалился...

- Я не прыгнула. Я ведь не дура. - Мне пришлось прочистить горло, чтобы можно было говорить дальше. - Тебя послал Сеппо?

- Конечно. Кто же ещё.

- Тогда ты можешь снова идти и сказать ему, пусть идёт куда подальше. - Но Сердан не намеревался уходить. Он встал на колени на землю и позволил Могваю облизать себе руки. Потом он встал, высвободил поводок из моих ледяных рук и пошёл с собакой в сторону пляжа.

Фыркнув, я последовала за ним. Сердан уселся на побледневший камень у реки и стал бросать камешки через воду.

- Давай поговорим, Люси. Пошли, садись рядом со мной.

Я горько рассмеялась.

- Поговорить? Ты хочешь поговорить? Да ты спотыкаешься о свой язык, кода уже говоришь лишь привет.

- Иногда нужно поговорить. И теперь настал такой момент. Так что давай садись. - Я послушалась, но только потому, что мои ноги, казалось, были всё равно сделаны из пудинга.

- Почему Сеппо сделал это? Я этого не понимаю, - захныкала я. Я не могла избежать того, что захныкала, даже если ненавидела это.

- Хорошо, Люси, я кое-что расскажу тебе сейчас. Но ты должна пообещать мне, что не никому больше об этом не расскажешь. Договорились? Ладно. Сеппо в тебя влюблён. По уши.

Я уставилась на Сердана ошеломлённо.

- Ага. И поэтому он нашёл что-то, чтобы разозлить меня, не так ли? - Сердан криво ухмыльнулся.

- Ну, Сеппо позавидовал тебе, и он не хотел, чтобы ты могла делать это лучше, чем он. Блин, твоё видео в интернете — это культ. Каждый день на него нажимают бесчисленное количество раз. А Сеппо не хотел, чтобы так продолжалось, и он в какой-то момент окажется в твоей тени. Он ведь просто мачо. Кроме того, он действительно беспокоился. Когда ты тогда, при встрече с Дэвидом здесь, пронеслась по крыше, я тоже подумал, что умру. – Теперь я должна была улыбнуться.

- Почему вдруг? – спросила я весело.

- Потому что это было адски опасно. Дэвид сказал нам, что ты очень талантлива, но что мы обязательно должны присматривать за тобой. Пока ты сама не сможешь позаботиться о себе. Это самое важное в паркуре. Мы должны держаться вместе, понимаешь. Мы одна семья.

- Ах, а в семье, значит, один придаёт другого?

- Сеппо сожалеет об этом, Люси. Честно. Он ещё сам попросит у тебя прощение. Но мы хотим, чтобы ты вернулась. Мы решили, что расскажем нашим родителям и подробно объясним им, что делаем. Либо все, либо никто. Больше никаких предприятий в одиночку. - Ого. Столько предложений за раз.

Но теперь Сердан снова замолчал и посылал свои камешки по воде. Могвай примостился между наших ног и спал.

- Ты тоже влюблена в Сеппо? - спросил тихо Сердан через некоторое время. При этом он не смотрел на меня.

- Я так думала, - ответила я. - Но теперь я думаю, что всё-таки нет. Не знаю. Он хочет, чтобы я была кем-то другим, кем на самом деле не являюсь.

- А почему ты тогда смотришь так печально? На самом деле ведь всё не так уж и плохо. - Я вытянула ноги и облокотилась на камень. Да, может быть, всё и не было так уж плохо. Я не знала, как объяснит это Сердану. Тем не менее, я попыталась.

- Я потеряла кое-кого из моей семьи, но кто точно вовсе не знает, что такое семья. Что она означает. Так что, наверное, он не скучает по мне. Но я скучаю по нему. - Сердан нахмурился, но не засмеялся.

- Я его знал? - Я замотала головой.

- Нет. Его знала только я и больше никто. Но как-то он всегда был рядом.

- Хм, - сказал Сердан, но на этот раз не с таким лицом, будто в голове воздушный пузырь. - Это звучит довольно невообразимо. Но у тебя ведь есть мы. А мне, между прочим, ты нравишься такой, какая ты есть. Ну, ты уже немного изменилась, это происходит с каждым, и это нормально. Но Люси должна оставаться Люси.

Это было хорошее предложение и холод начал потихоньку уходить из моих пальцев. Я открыла кулаки, и на ладонях могла видеть отпечатки от ногтей.

- Возвращайся к нам, Люси. Начинай снова тренироваться с нами.

Сердан говорил серьёзно. Я точно это слышала.

- Вы никогда много со мной не разговаривали или что-то в этом роде..., - сказала я.

- Всегда и не нужно разговаривать. Тем более занимаясь паркуром. Но ты одна из нас. Так думает и Билли, а Сеппо тем более. И я тоже. Ты ведь наша Катц.

Я сглотнула. Сердан бросил последний, танцующий камень по воде, и встал. Я тоже поднялась, потому что уже постепенно смеркалось. Итак, опять никакого свидания в кино.

- Я подумаю, - сказала я нерешительно. - Но наши родители убьют нас за это, ты ведь знаешь. - Сердан пожал плечами.

- Это лучше, чем, если мы убьём друг друга. Не так ли? - Потом он в приветствие поднял руку, состряпав лицо, как будто в голове воздушный пузырь и ушёл. Я уже догадывалась, что, скорее всего, в следующий раз он заговорит со мной, используя несколько предложений, на Рождество через три года.

Чувство пустоты в моём животе исчезло. Сердитой, я тоже больше не была. Только печальной.

Тем не менее, было кое-что ещё, что мне нужно было обязательно сделать. Я хотела тренироваться, это было ясно, и у Сердана был этот безумный план, рассказать обо всём нашим родителям и принудить их разрешить нам тренироваться дальше.

Но если мы сделаем это, то сначала мне нужно снова наладить с ними хорошие отношения, по крайней мере, до некоторой степени. И я должна позволить им касаться себя. Я должна была помочь им, чтобы папин бизнес не обанкротился. Другого пути не было. Мне нужно спуститься вниз в подвал к мёртвым.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.