Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свернуть






идентификатор запроса однозначно определяет каждую операцию загрузки данных в базовый куб. Идентификатор запроса также включен в измерение " Пакет". Это позволяет просматривать отдельные запросы в более подробном виде. При использовании идентификаторов запросов становится возможным многократное появление записи данных с сходным содержимым (все признаки одинаковы, за исключением идентификатора запроса) в таблице фактов. Это может привести к ненужному увеличению объема данных, что, в свою очередь, означает снижение системной производительности при выполнении отчетов. Это вызвано тем, что каждый раз при выполнении запроса для доступа к данным система использует идентификатор запроса, поскольку агрегация записей данных производится только в пределах этого запроса.

 

Для экономии места в памяти и повышения системной производительности при чтении данных применяется функция сжатия базовых кубов.

 

При сжатии базового куба идентификатор запроса сбрасывается в 0. Записи данных с идентичными ключами измерений агрегируются. После сжатия базового куба записи данных записываются в таблицу E базового куба, а сжатые запросы удаляются из таблицы F. Новые запросы переносятся в таблицу F. При необходимости они могут быть агрегированы (см. следующий рисунок).

 

Рисунок 113: Сжатие базовых кубов

 

Недостаток функции сжатия базовых кубов заключается в невозможности использования этих идентификаторов запросов для удаления агрегированных данных из инфо-куба. Это означает, что данные в базовом кубе могут быть удалены выборочно при помощи опции Выборочно или же полностью. Исходя из соображений производительности и экономии места в памяти SAP рекомендует выполнять сжатие базовых кубов сразу после подтверждения успешности загрузки запроса и отсутствия необходимости в удалении запроса из инфо-куба.

 

Информация: Автоматическое сведение и сжатие базовых кубов:

можно автоматизировать процессы распределения и сжатия недавно загруженных записей с помощью цепочек процессов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.