Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цепочки процессов






Цепочка процессов – это последовательность процессов, запланированных в фоновом режиме и ожидающих вызова определенным событием. Некоторые из этих процессов инициируют собственное событие, которое, в свою очередь, инициирует другие процессы. В оперативной системе SAP BW есть несколько выполняемых регулярно процессов, в дополнение к процессу загрузки данных.

 

Ниже приведен пример цепочки процессов:

· Запуск цепочки.

· Удаление индексов базового куба.

· Загрузка данных из исходной системы в PSA.

· Загрузка данных из PSA в ODS-объект.

· Активация данных в ODS-объекте.

· Загрузка данных из ODS-объекта в базовый куб.

· Создание индексов для базового куба после загрузки.

· Создание статистики базы данных.

· Сведение данных в агрегат.

· Перезапуск иерархической цепочки с начала (см. первый шаг).

Рисунок 96 Пример операций цепочки процессов

 

При использовании цепочки процессов становится возможным следующее:

· применение управляемой событиями обработки для автоматизации комплексных процессов в системе SAP BW;

· использование сетевых графиков для визуализации процессов:

· централизованное управление и контроль процессов.

 

Абстрактное определение процесса как имеющего определенное начало и конец обеспечивает открытость в отношении тех процессов, которые могут быть интегрированы в цепочку процессов. В концепции цепочек процессов реализован принцип открытости, что означает, что в цепочку могут быть внедрены программы и процессы, специфичные для того или иного клиента. Цепочку процессов можно интегрировать в другую цепочку процессов. Такие специальные объединенные цепочки процессов называются метацепочками.

Это дает возможность объединения цепочек процессов из системы SAP BW, содержащей метацепочку, и цепочки процессов из другой системы SAP BW. Эти типы цепочек процессов называются, соответственно, локальными цепочками процессов и удаленными цепочками процессов.

 

Применение цепочек процессов позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности на основе фоновой обработки. Перед выполнением процессов осуществляется их планирование; кроме того, производится мониторинг процессов при помощи стандартного монитора пакетного режима. Последующие процессы вызываются фоновыми событиями. Мгновенные дампы и сторнирования определяются и обрабатываются соответственно.

Последующий процесс должен получить от предыдущих процессов всю информацию, необходимую для его правильного выполнения. Это позволяет интегрировать новые типы процессов без необходимости корректировки существующих типов процессов.

 

Можно вызывать экраны ведения цепочки процессов централизованно, путем выбора:

RSA1 – Администрирование – цепочки процессов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.