Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды обновления данных при помощи PSA






Рисунок 86 Виды обновления данных


Преимуществом использования PSA для экстракции данных является повышенная гибкость (обработка ошибочных записей данных). Поскольку в PSA осуществляется временное хранение данных перед их обновлением в целях данных, то при возникновении необходимости существует возможность проверки и изменения данных. В отличие от запроса данных с IDoc, PSA предоставляет различные опции обновления дополнительных данных в целях данных:

· Инфо-объект/Только цель данных: эта опция означает, что PSA не используется в качестве временного хранилища. Данный вид обновления используется в случае, если не требуется проверять данные исходной системы на непротиворечивость и точность, или эта проверка уже была выполнена, и эти данные больше не требуются, т.к. повторное изменение структуры цели данных осуществляться не будет. Если впоследствии потребуется изменить структуру базового куба, то сначала необходимо будет ее очистить, т.е. удалить данные. После загрузки данных в таблицу PSA при повторной загрузке данных в цель данных исходной системе не потребуется снова загружать данные, т.к. они будут запрошены из PSA. Во время загрузки данных невозможно выполнить проверку на ошибочные записи данных.

· PSA и инфо-объект/Цель данных параллельно (по пакетам): BW получает данные из исходной системы, записывает данные в PSA и одновременно с этим запускает обновление в соответствующие цели данных. Поэтому данный метод обеспечивает более высокую производительность. Ниже приводится подробное описание параллельного обновления: пакет данных инициирует диалоговый процесс, в котором данные из этого пакета записываются в таблицу PSA. При успешной проводке данных в таблицу PSA система деблокирует второй, параллельный диалоговый процесс записи данных в цели данных. В этом диалоговом процессе применяются правила переноса для записей данных пакета данных, т.е. выполняется перенос данных в структуру связи с последующей записью в цели данных. Первый диалоговый процесс (проводка данных в PSA) сообщает исходной системе о своем завершении, и исходная система отправляет в BW новый пакет данных, в то время как второй диалоговый процесс все еще обновляет данные в целях данных. Параллельность относится к пакетам данных, т.е. система параллельно записывает пакеты данных в таблицу PSA и в цели данных.

 

Предупреждение: Максимальное количество процессов, заданных в исходной системе в пользовательской настройке для экстракторов, не накладывает ограничений на количество процессов BW. Поэтому для выполнения процесса загрузки BW может потребоваться несколько диалоговых процессов. Проверьте, что в системе BW существует достаточное количество доступных диалоговых процессов. При недостаточном количестве процессов на стороне системы возникнут ошибки. Поэтому использование данного метода не рекомендуется.

 

· PSA и затем в инфо-объекты/цели данных (по пакетам): выполняется последовательное обновление данных (по пакетам данных) в таблице PSA и в цели данных. Система запускает процесс записи пакетов данных в таблицу PSA. Сразу после успешной проводки данных в таблицу PSA данные записываются в цели данных в этом же диалоговом процессе. Последовательное обновление предоставляет больший контроль общего потока данных по сравнению с параллельным переносом данных, т.к. на один пакет данных в BW приходится только один процесс. Максимальное количество диалоговых процессов в системе BW, требуемых для каждого запроса данных, соответствует параметрам, установленным в пользовательской настройке для экстракторов на экране ведения управляющих параметров. В отличие от параллельного обновления, система подтверждает завершение процесса только после обновления данных в PSA, а также в цели данных для первого пакета данных.

· Только PSA: немедленной проводки данных из таблицы PSA не производится. Используется для переноса данных только в таблицу PSA при необходимости проверки ее точности и непротиворечивости и, в случае необходимости, модификации данных. Ниже приведены опции, доступные для обновления данных из таблицы PSA:

o Немедленное обновление: для немедленного обновления данных из запроса (в фоновом режиме) выберите запрос в дереве PSA и выберите контекстное меню → Немедленный запуск обновления.

o Запланировать обновление: для планирования обновления данных из запроса в планировщике выберите запрос в дереве PSA и выберите контекстное меню → Запланировать обновление. Откроется планировщик (последующее обновление PSA). Здесь устанавливаются опции планирования для фоновой обработки.

o Автоматическое обновление: для автоматического обновления данных в соответствующей цели данных после того, как все пакеты данных уже находятся в таблице PSA и успешно там обновлены, в планировщике на закладке Обработка (при планировании инфо-пакета) выберите Последовательное обновление в целях данных.

 

Возможность разделения процессов загрузки и постобработки в BW повышает производительность при загрузке данных. Если ошибки в данных появляются только при постобработке, то это не приводит к дополнительной нагрузке на оперативную систему.

 

6.2.6 Демонстрация: Data Update Type: Only PSA

Цель

Show how to update data manually from the PSA into the data targets

InfoSource 0CO_OM_CCA_1 → Create InfoPackage...

On the Select Data tab page, restrict:

Fiscal year/Per.: 003.1999

Controlling area: 2000

Cost center: 1000

On the Processing tab page, select: Only PSA

 

Load the data from the PSA into the data target.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.