Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атрибуты






Атрибуты являются инфо-объектами (признаки/показатели), используемыми для более подробного описания признаков. Например, признак МВЗ может быть более подробно описан при помощи признаков МВП и БЕ, которым он присвоен. В данном контексте эти последние два инфо-объекта используются в качестве атрибутов. Если на закладке Основные данные/Тексты был установлен индикатор С основными данными, то на закладке Атрибуты совместно с признаком можно задать атрибуты и свойства для этих атрибутов.

Рисунок 29 Копия экрана: закладка Атрибуты

 

· Атрибуты просмотра:

Если определить атрибуты как атрибуты просмотра, то в отчетах (при объединении с признаком) эти атрибуты можно будет использовать только в качестве дополнительной информации. Другими словами, в отчетах отсутствует возможность навигации в пределах набора данных цели данных (инфо-куба/ODS-объекта).

· Атрибуты навигации

Если определить атрибуты как атрибуты навигации, то их можно будет использовать для навигации по отчетам. При выполнении запроса система не делает различия между атрибутами навигации и признаками для целей данных (инфо-куба/ODS-объекта). Другими словами, все функции навигации в запросе поддерживаются также и для атрибутов навигации. Для обеспечения доступности этих атрибутов в отчетах в качестве атрибутов навигации требуется активировать их еще раз на уровне целей данных (инфо-куба/ODS-объекта). В противном случае атрибуты будут использоваться как атрибуты просмотра.

· Зависимость от времени

Если для каждого значения атрибута требуется определение срока действия, следует определить атрибуты (атрибуты просмотра/навигации) как 'зависящие от времени'.

 

Информация:

· Если инфо-объект признаков определен как Только атрибут, то данный инфо-объект признаков может использоваться только в качестве атрибута просмотра для другого признака.

· Частое использование атрибутов навигации приводит к появлению большого количества таблиц и соединений, что может снизить производительность системы.

· Признак, используемый в качестве атрибута навигации, также может иметь свои собственные атрибуты навигации. Они называются транзитивными атрибутами (атрибутами навигации с двумя уровнями). Их также можно активировать, в результате чего они будут доступны для использования в отчетах.

 

Пример:

Инфо-объект признаков " МВЗ" имеет атрибут навигации " Балансовая единица" (среди прочих). В свою очередь, этот признак имеет атрибут навигации " Компания". В этом случае " Компания" – это транзитивный атрибут, который может быть активирован как атрибут навигации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.