Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеграция SAP BW в портал предприятия






Бизнес-содержимое SAP BW можно полностью интегрировать в портал предприятия. Портал предприятия позволяет вызывать приложения из других систем и источников, например, из Интернета или интранета. Из отдельной точки входа можно получить доступ к структурированной и неструктурированной информации, например, коммерческим данным из анализа данных, а также содержимому управления знаниями.

 

На следующем рисунке показана интеграция через сервер веб-приложений (WAS):

Рисунок 7 Интеграция SAP BW в портал предприятия

 

Интеграция содержимого SAP BW в портал предприятия обеспечивает тесную совместную работу сотрудников предприятия путем добавления заметок и комментариев по показателям и отчетам, а также автоматизацию процессов утверждения, что позволяет им принимать участие в принятии решений в широком бизнес-контексте.

 

Стейджинг данных основан на ролях пользователей на предприятии.

Так как в системах SAP BW используется концепция ролей, то содержимое из системы SAP BW можно легко интегрировать в портал. Пользователи SAP BW увидят в портале точно такое же содержимое роли BW. Интегрировать приложения SAP BW также можно при помощи концепции iView. Приложения iView используются для переноса в портал отдельных веб-приложений SAP BW и для их отображения и использования в портале, совместно с другими функциями SAP BW или других систем.

1.3.16 Пример общего сценария: процессы ETL

Рисунок 8 Пример общего сценария: процессы ETL






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.