Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






SAP BW и SAP Business Framework






Бизнес-архитектура SAP Business Framework (BFA) отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным программным решениям по организации хранилищ данных. В результате этого в последнее время SAP трансформировала систему R/3 в семейство программных компонентов. BFA является архитектурой на основе компонентов, которая поддерживает взаимодействие между компонентами программного обеспечения SAP и другими производителями.

 

В основе этой стратегии лежат такие факторы, как более быстрое внедрение новых функциональных возможностей, гибкость, открытость, возможность расширения и т.д. Применяемые в SAP-системах протестированные технологии Application Link Enabling (ALE) и BAPI помогают удовлетворить технические предпосылки для использования отдельных, независимых функциональных компонентов. Определенный бизнес-компонент предоставляет автономные бизнес-функции со стабильными интерфейсами. Такого рода компоненты имеют независимые циклы разработки, внедрения и сопровождения.

 

Рисунок 6 SAP BW и Business Framework

 

На рисунке показано стратегическое расположение SAP BW: это центральное хранилище данных в среде mySAP.com. Оно выполняет две различные роли:

· Получатель данных:
данные, которые переносятся из компонентов mySAP.com в SAP BW, уже подготовлены и поставлены для анализа. Они могут включать плановые данные из Стратегического управления предприятием (SEM), отчеты по заданиям из Управления связями с клиентами (CRM), а также информацию контроллинга из системы R/3.

· Провайдер данных:
функции SAP BW в качестве источника данных, путем предоставления подготовленных данных компонентам mySAP.com, таким как Аналитика CRM для мобильного сбыта или показатели потребностей для нескольких заводов для ATP-проверки SAP Advanced Planner and Optimizer (SAP APO).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.