Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волгоград 2002






Кафедра романских и германских языков

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ПО ТЕМЕ

„THEATER“

 

составитель:

доцент, к.п.н. Канатова С.Ш.

Волгоград 2002

 

Объяснительная записка

 

Настоящее учебное пособие предназначено для студентов 5 курса факультета иностранных языков, изучающих немецкий язык как вторую специальность. В пособии представлены учебно-методические материалы для изучения программного материала в рамках лексических тем «Театр», «Искусство», «Кино», «Телевидение» и другие средства массовой информации», «Свободное время».

В содержание настоящего пособия входят:

1. Аутентичный языковой и речевой материал по изучаемой теме;

2. Упражнения, направленные как на формирование лексико-грамматических навыков, так и речевых умений, а также упражнения для СРС и на контроль и самоконтроль.

В приложении даны все необходимые материалы для достижения программных целей. Кроме того, на выбор преподавателя предлагается дополнительный аутентичный речевой материал и материалы для контроля, которые позволяют индивидуализировать обучение, учитывая, с одной стороны, интересы, и уровень обученности и обучаемости конкретного контингента студентов, с другой.

Кроме того, вариант данной разработки, предусмотренный для преподавателей, включает в себя учебно-методическую карту, в которой сформулированы конечные цели обучения в рамках рассматриваемых тем и указаны возможные средства достижения. этих целей.

 

 

Vorwort

Das vorliegende Lehrwerk ist fü r die Studenten des V.Studienjahres der Fakultä t fü r Fremdsprachen, die Deutsch als Nebenfach studieren, bestimmt. Im Lehrwerk werden sowohl lexikalische, als auch grammatische Themen behandelt. Eine besondere Aufmerksamkeit wird der Weiterentwicklung der Sprechfertigkeiten und der Partnerbezogenheit der Rede geschenkt.

Es werden die folgenden Themen behandelt: “Theater“, „Filmkunst“, „Fernsehen“ und andere Massenmedien“, „Sinnvolle Freizeitgestaltung“. Auß erdem werden die folgenden grammatischen Themen durchgenommen: die deutschen Prä positionen, Gebrauch des Artikels, Zusammengestzte Sä tze – Satzreihen und Satzgefü ge, Zeitformen. Viel Aufmerksamkeit wird auch der Phoneitk, besonders den folgenden Themen – Wort- und Satzakzent, Intonation und die Lä nge und die Kü rze der Vokale – geschenkt.


LEXIK ZUM THEMA „THEATER“

I. Welche Theater gibt es? 1. die Oper, das Opernhaus,

das Operntheater

2. das Schauspielhaus

das dramatische Theater

3. ein privates

Theaterunternehmen

4. das Theater fü r Oper und

Ballett

5. das Operettentheater

6. das Jugendtheater

7. das Puppentheater

8. das Lustspielhaus

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.