Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закуска из капусты






Капусту разобрать на отдельные листья, опустить в кипящую воду на несколько минут, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Морковь натереть на крупной терке, перемешать с рубленой зеленью и мелко изрубленным чесноком. Начинку завернуть в капустные листья, положить в кастрюльку и залить кипящим рассолом из 1 ст. л. соли на 1 литр воды. Через 2 дня блюдо готово.

7 кочан капусты, 5 шт. моркови, 2-3 зубчика чеснока, 7 ст. л. соли, зелень.

Салат из грибов с луком

Грибы нарезать соломкой, соединить с нашинкованным зеленым или репчатым луком, заправить растительным маслом, перемешать, положить в салатник и украсить колечками репчатого лука.

200 г соленых или маринованных грибов, 30 г зеленого или репчатого лука, 3 ст. л. растит. масла.

Салат из грибов и помидоров

Грибы нарезать соломкой, картофель - кубиками, помидоры - четвертинками. Все компоненты смешать, приправить солью, украсить кольцами лука.

300 г помидоров, 300 г вареных свежих грибов, 200 г картофеля, сваренного «в мундире», 1 головка репчатого лука, растительное масло.

Салат из маринованных грибов

Грибы нарезать соломкой, лук - кольцами, яблоко натереть на крупной терке. Все соединить, приправить солью, перцем, растит. маслом, положить в салатник, украсить кольцами лука и посыпать мелко нарезанной зеленью.

300 г маринованных грибов, 1 яблоко, 2 головки репчатого лука, 3 ст. л. растит. масла, соль, черный молотый перец, зелень укропа.

Салат картофельный с чесноком

Очищенный картофель нарезать кубиками, отварить до полуготовности в подсоленной воде, воду слить, закрыть крышкой и довести до готовности на пару. Картофель охладить и положить в салатник.

Очищенный чеснок растолочь с солью, заправить растит. маслом и уксусом, перемешать, полученным соусом приправить картофель, посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

 

СУПЫ

 

Для русской кухни наиболее характерными являются супы: щи, борщ, рассольник, окрошка. Они включают в себя от 5 до 20 компонентов - овощей, круп, пряных трав, растительного масла и т. д. Для обогащения супов витаминами нужно добавлять к ним мелко нарезанные укроп, петрушку, кинзу, чеснок или зеленый лук. В различные супы овощи режутся по-разному, это влияет на вкусовые качества и на внешний вид блюда. Важна также и очередность закладки овощей в суп - если положить в бульон квашеную капусту, щавель или томат раньше картофеля, то картофель будет твердым и невкусным. Варить овощные супы нужно в кастрюле с закрытой крышкой, чтобы не улетучивались витамины.

Хорошо подать к супу обжаренные в растительном масле ломтики подсоленного черного хлеба, натертые зубчиком чеснока.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.