Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. – АДжаредиТэйттожетамбудут?






Мэдок

– АДжаредиТэйттожетамбудут? – поинтересовался Лукас, расположившийся на заднем сиденье.

– Эй, приятель. Не пинай кожаную обивку, –поддразнил я. Просунув руку назад, поймал его за ноги, чтобы он не толкал спинку. – И да, они тоже приедут.

– Здорово.

Мы качали головами в такт музыке. Не в силах удержаться, я время от времени поглядывал на Фэллон, сидевшую рядом со мной. О чем она думала? Похоже, Лукас ей понравился, но она была очень удивлена при встрече с ним.

Неужели то, что я проводил время с ребенком, у которого не было отца, настолько невероятно? Фэллон всегда называла меня пафосным, эгоцентричным… да какими угодно нелицеприятными словами, приходившими ей на ум в зависимости от времени суток, однако сейчас до меня дошло– она действительно в это верила.

Фэллон смотрела в окно. Данная ситуация явно привела ее в полное замешательство.

А может, дело в ее реакции при свете дня на то, что мы сделали прошлой ночью. У Фэллон был пунктик насчет темноты. Когда мы оставались наедине в ее комнате, без света, она как будто не считала происходящее реальным.

Несмотря на ее охотное участие, днем положение вещей менялось. Фэллон вела себя так, словно ничего не случилось. Снова избегала зрительного контакта. Редко обращалась ко мне по имени. Я быстро понял ее настрой и стал подыгрывать.

Эй, мне было шестнадцать, и я вел чертовски насыщенную сексуальную жизнь. Я не собирался жаловаться из-за того, что она не подпускала меня к себе в любое другое время. Втомвозрастеявполнебыл доволентем, чтополучал.

Теперь же прикасаясь к ней, слушая ее частое дыхание… Наша вчерашняя ночь под дождем оказалась даже лучше, чем в моих воспоминаниях. Раньше я наматывал круги по комнате, выжидая, пока Эдди не уляжется спать – тогда я мог без опасений идти в комнату Фэллон. С ней я чувствовал себя счастливым и живым. Давно не испытывал подобного ощущения.

После ее отъезда я сломался. Прям как Джаред, когда Тэйт уехала на год во Францию. Я не полностью утратил контроль, но вел себя вызывающе.

Ее мама сказала, что они с моим отцом обо всем узнали, потому что Фэллон сдала нас. Патриция уверяла, что Фэллон было неприятно, будто я принуждал ее. Обретенная мной уверенность пошлакрахом.

Янеоченьхорошоэтоперенес.

Хоть мы и жили в одном доме, но никогда не рассматривали друг друга в качестве сводных брата и сестры. Мы редко проводили время вместе, поэтому наша связь не казалась мне дурной. Мне нравилось то, чем мы занимались, и я хотел продолжать. Однако за последние два года моя ненависть к Фэллон усилилась.

Остальные девушки меркли в сравнении. Только с ней все ощущалось правильно. А вчера она заявила, что не врала родителям. Что вообще ничего им не говорила. Я одновременно обрадовался и взбесился. В моем сердце вновь заполыхал огонь от осознания, что Фэллон меня хотела, но я провел целую ночь в раздумьях о потерянном времени – о том, чего они нас лишили. Я хотел устроить разнос.

Иустрою. Скоро.

Если выступлю против отца сейчас, он вернется домой, а Фэллон уедет. Если не удастся убедить ее задержаться, значит, у меня останется несколько дней до ее отъезда в Чикаго. Я разберусь с отцом позже.

***

Мы припарковались на стоянке рядом с машиной Джареда. Достав из багажника рюкзак Лукаса и несколько полотенец, передал их Фэллон, а сам взял кулер и подстилку для пикника.

– Тэйт, стой!

Услышав голос Джареда, вздернул голову вверх, высунувшись из багажника.

– Тэйт! – Онмчалсязасвоейрассерженнойдевушкой.

Великолепно.

Я уже начинал думать, что мои лучшие друзья искали поводы для ссор. Серьезно. Ихперепалкивсегдазаканчивалисьпримирительнымсексомвконечномитоге.

– Оставьменявпокое. Янешучу, Джаред! – выкрикнулаТэйтчерезплечо.

Я шокировано, но в то же время чертовски забавляясь, наблюдал за тем, как она сняла одну из своих черных вьетнамок и швырнула в Джареда.

Тот вскинул руки вверх, отразив летевший ему в голову шлепанец, и хмуро уставился на нее, плотно сжав губы.

– Я собирался тебе рассказать, – рявкнул он. – Но ты слишком остро реагируешь, как обычно.

– Грр! – Тэйт остановилась как вкопанная посреди стоянки, сняла второй шлепанец и тоже изо всех сил швырнула в своего бойфренда.

– Что происходит? – прошептала Фэллон.

Я вздохнул, проведя рукой по волосам.

– Прелюдия.

Захлопнув багажник, направился в сторону пляжа, предоставив своих друзей самим себе.

– Может, мы должны помочь? – Фэллон споткнулась о камень, оглянувшись назад, откуда до сих пор слышались приглушенные крики Джареда и Тэйт.

– Нет, если не хочешь оказаться в сэндвиче между ними. Они начнут целоваться через десять минут, – пообещал я. И именно этим сам хотел заняться с ней.

Жаль, чтоянезнало еевозвращении. Я любил Лукаса, но сейчас предпочел бы остаться с Фэллон наедине. Чтобы поругаться. Помучить. Все равно.

Проклятье, я бы спровоцировал ссору, если после этого мы бы вновь оказались обнажены.

По крайней мере, до тех пор, пока не выброшу ее из головы.

Только было поздно менять планы на день, поэтому, выйдя на маленький пляж, я поставил кулер на землю и расстелил одеяло. Сняв вьетнамки, проследил взглядом за Лукасом, который побежал в воду.

– Постой, разве ты не заставишь его надеть надувной жилет? – спросила Фэллон, приготовившаяся снять футболку.

Прекрасно понимая, чем она руководствовалась, улыбнулся. Я тоже всегда ощущал укол страха, когда видел, как Лукас делает вещи, способные причинить ему вред. В озерах опасно. И я пытался заставить его надеть надувной жилет в первый раз, когда мы приехали сюда прошлым летом. Да, пытался в первый раз, но никогда больше. Он настоял на своем, и я вскоре выяснил – Лукас знал, что делает.

Стянув с себя футболку, сказал:

– Егоотецработалвбереговойохране, когдаонижиливВашингтоне. Он позаботился, чтобы Лукас научился плавать. После его смерти Грэйс переехала с сыном в наши края, поближе к семье. Лукасунедостаетмужскойкомпании, даишансовпопрактиковатьсямало. Онлюбитплавать. Ястараюсьпривозитьегона озерокакможночащевтеплыемесяцы.

Фэллонприщурилась. Глядянаводную гладь, она, судяповсему, погрузиласьвраздумья.

–Идем. – Я подтолкнул ее, пройдя мимо, и вошел в холодное озеро.

По мере моего продвижения вперед вода сначала покрывала щиколотки, потом голени, бедра, живот. Оттолкнувшись ногами от дна, нырнул в прохладную глубину.

Черт, яненавиделэтоозеро. Оногрязноеимутное. Ихолодное! Плавая тут, невозможно увидеть, что происходит под тобой.

От этого мне всегда становилосьне по себе.

Но в нашем до жути скучном городке больше нечем заняться. Я бывал здесь слишком часто, с изобилием выпивки и изобилием девушек. Когда-тобыловеселопростотусоваться, напиваться.Когдалучшихальтернативненаходилось.

Сегодня я приехал сюда только ради Лукаса, и по какой-то странной причине мне хотелось, чтобы Фэллон тоже была рядом. Скорее всего, мы с ней начнем ругаться на глазах у бедного ребенка. А учитывая то, что Джаред и Тэйт тоже занимались своим любимым делом – сюрприз-сюрприз – ссорились, никто не выступит буфером между нами, если Фэллон выпустит когти.

Наверно, следовало оставить ее дома.

Вынырнув, посмотрел в сторону пляжа, где увидел Фэллон в купальном костюме.

А может, я правильно сделал, взяв ее с собой.

Проклятье. Мать твою.

Мой член дернулся и мгновенно стал тверже – серьезно? – невзирая на температуру воды.

Ее белый купальник-бикини можно было описать лишь одним словом. Бикини. Вовсехвозможныхсмыслах он являл собойзлоисоблазнвиххудшейформе.

Плавки прикрывали все самые важные части, но вот завязки на лифчике располагались не сзади, а спереди. Достаточнотолькопотянуть. Дажезаспинурукузаводитьненадо. Ненадовслепуюискатьнужныйконец. Нет. Стоит лишь потянуть, и все само откроется.

Она распустила волосы, собранные в хвост, и у меня вдругвозникло чувство, что в руках слишком пусто.

Внезапно холодные брызги ударили мне в спину. Япоморщился.

– Ахтымелкий… – Вовремя спохватившись, обрызгалЛукасавответ.

– Судя по твоему виду, тебе не мешало бы остыть немного. – Он засмеялся, отплывая подальше от меня.

Остыть? Онхотьпонимает, очемговорит? Телевидение. Вот откуда дети набираются этого дерьма.

Фэллон все еще стояла на берегу, уперев руки в бока.Расхаживала туда-сюда по кромке воды, периодически окуная пальцы. Казалось, она была отчасти готова ринуться в воду или развернуться и убежать на стоянку.

Я дернул подбородком, выкрикнув:

– Хватит демонстрировать мелкому наглядное пособие по женской анатомии, ныряй уже.

Ее взгляд на мгновение встретился с моим.Даже в холодной воде я ощутил жар ее ярости.

Поколебавшись еще минуту, просто чтобы меня подразнить, Фэллон все-такиначала погружаться.

Около часа мы играли и дурачились. Лукас веселился, хотя Фэллон потребовалось какое-то время, чтобы расслабиться. Поначалуонаоставаласьвстороне, лежалананадувномплотике, медлила. Но когда я схватил плот, а Лукас скинулее с него, Фэллон наконец-то раскрепостилась.

Они с Лукасом плавали наперегонки. Она не позволила ему выиграть.

Мы с ним окунали друг друга в воду. Фэллон начала улыбаться чаще.

Джаред и Тэйт вернулись с улыбками на лицах, которые без особого успеха пытались прятать.

Фэллон держалась как можно дальше от меня.

Ну и пусть. Все равно сейчас мне от нее ничего не было нужно.

Ох, кого я пытался одурачить? Я был готов побиться головой о буек из-за того, что привез Лукаса с собой, в то время как мои мысли занимало лишь желание распустить эти тонкие белые завязки.

– Лукас! – прорычал я. – Вылезай, посиди на берегу с Джаредом и Тэйт. Попей, перекуси.

– Ну, блин, –заныл он.

Я с улыбкой проследил, как Лукас поплыл к берегу, после чего направился к Фэллон. Она сидела на фиолетовом плотике со спинкой, положив руки на надувные подлокотники. Однаееногасвисаласкрая, погрузившисьвводу.

– Итак. – Я прищурился, глядя на нее, и положил руку на плот для поддержки. – Почему ты вернулась домой, Фэллон?

Уголок ее рта приподнялся, словно некий секрет пытался вырваться на свободу.

– Это не мой дом.

Меня настолько ошарашило ее возвращение, что я не задумывался о причинахдо вчерашней ночи. Ее мать была за границей. В Италии или Испании, или вроде того. Тратила деньги моего отца на Гуччи и жиголо. Насколько я знал, у Фэллон не осталось друзей в городе, с которыми бы она поддерживала связь. С моим отцом она тоже не была особо близка, к тому же он постоянно отсутствовал, так что вопрос назрел сам собой.

– Ладно, почему ты вернулась в дом мужа своей ветреной матери, где не хочешь находиться?

Намек на улыбку стал еще очевидней.

– И где я нежеланна?

Отклонившись назад, окунул голову в воду, закрыл глаза.Образы прошлой ночи замелькали в памяти.

– О, еще как желанна, –дразнящеответил я.

Фэллон ехидно хихикнула.

– Исходя из того, что ты сказал, когда пришел ко мне в комнату несколько дней назад, я в этом сомневаюсь.

Язахлопнулрот.

Да, этоменязаткнуло. Я вел себя как мудак той ночью.

Ладно, как последний мудак.

Загладив волосы назад, оперся на плот, пристально глядя на нее. Чтобы удержать равновесие после толчка, Фэллон ухватилась за подлокотники.

– Ну, по справедливости говоря, я был уверен, что ты солгала про меня. Я имел право рассердиться, Фэллон. Ты не звонила, ни разу не вернулась домой. Что я должен был думать?

Она не ответила. Просто сидела, скрывшись за своими солнцезащитными очками. Ее глаза всегда казались мне мрачными и потерянными, будто она искала что-то, но не поняла бы, что именно, даже найдя это.

Я повторил свой вопрос:

– Почему ты вернулась домой?

Фэллон тяжко выдохнулаи наконец-то посмотрела прямо на меня.

– Чтобы окончательно проститься. Яуехала, толкомнепопрощавшисьсэтимместом. Мне это необходимо, прежде чем я начну новую жизнь в Чикаго.

Проститься. Мненужно то же самое?

– Они нашли тебя в домашнем кинотеатре, верно? – спросил я.

Она улыбнулась без особого энтузиазма.

– Втвоейфутболке. Итызабылсвоиджинсынаполу. – Фэллон подняла глаза, глядя на меня выжидающе.

– Ты спала, – пояснил я. – Не хотел тебя будить.

Онавсеещеждала чего-то.

– Ятебяукрыл? – предложил, прям какутопающаякрыса.

До этого я сам додумался. После первого раза мы оказывались наедине каждые пару дней, но довольно скоро наши встречи участились. Впоследнююнеделюмыпроводиливместекаждуюночь. Фэллонникогданехотелапокидатьсвоюкомнату. Только на ее территории, в темноте, и мы ничего не обсуждали за пределами этих границ. Таковыбылинегласныеправила, которыеяусвоилпослепарысовместныхночей.

Однако я умел добиваться своего. Однажды мне наконец-то удалось убедить ее выбраться из спальни вниз, в домашний кинотеатр. Мы смотрели фильм, но в итоге накинулись друг на друга. Язнал, чтотакполучится. Послеонанаделамоюфутболкуиуснула.

Оглядываясь назад, я понимал– было глупо с нашей стороны думать, будто нас не застукают. Если бы родители не нашли Фэллон, тогда бы Эдди или еще кто-нибудь заметил нашу постоянную усталость. Проводя вместе по полночи, мы очень мало спали.

Еетихийголоспрозвучалпрактическипечальноислишкомвсепрощающе:

– Всекончено. Этоосталосьвпрошлом, Мэдок.

Посмотрев на нее, слегка прикрыл веки.

– Ничего не кончено, и ты сама это знаешь.

–Вчерашняяночьбыласлучайностью. Мыразозлились.

Прежде чем она успела сдвинуться с места, обхватил рукой ее лодыжку и стянул с плотика.

– Мэдок! – взвизгнула Фэллон, полностью уйдя под воду, затем, размахивая руками, поднялась на поверхность и начала отплевываться. – Какой же ты засранец. – Она кашлянула.

Я поместил плот перед нами, блокируя обзор с берега.

– Случайность, да? – прошептал, прильнув к ней.

Она держалась за плотик, солнечные блики, отражавшиеся от воды, танцевали у нее на лице и в волосах. Яждал, покаФэллонпосмотритнаменя. Илиотстранится. Или просто задышит.

Но она ничего не сделала. Лишь смотрела на мою грудь, тоже выжидая. Чего – я не знал.

Протянув руку, провел тыльной стороной кисти по ее животу, затем обхватил за талию, притянул ближе к себе.

Но Фэллон оттолкнула меня, внезапно резко вдохнув.

– Твой… младший брат здесь.

– А если бы его не было? – Я склонил голову набок, обдав ее своим дыханием.

Она наконец-то подняла глаза, ее взгляд ожесточился.

Наклонившись, прошептал ей на ухо:

– Запри свою дверь сегодня, Фэллон.

После этого я поплыл к берегу, ныряя на глубину, куда не доставали солнечные лучи, прогревавшие воду.

Демонстрироватьсемилетнемунаглядное пособиепомужскойанатомии тоже ни к чему.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.