Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Стащив ключи Мэдока, я выбежала из дома, но только в дороге поняла, что не имела ни малейшего представления






Фэллон

Стащив ключи Мэдока, я выбежала из дома, но только в дороге поняла, что не имела ни малейшего представления, куда поехать. Вэтомгородеуменянебылони друзей, ни семьи. На самом деле мне некуда было податься, чтобы прийти в себя.

По крайней мере, в школе Святого Иосифа я находила убежище в часовне. Я ходила туда не молиться, вообще практически не участвовала в мессах, хотя их посещение было обязательно для учащихся. Ночасовнямненравилась. Тамбылокрасивоитихо. Если не для молитв, то это было отличное место дляраздумий.

Планирования.

Сейчасже, увы, ничегоподобногоненайти. Для карьеров слишком темно, совсем скоро будет слишком мокро, чтобы находиться под открытым небом. Уже почти полночь – для общественных мест тоже слишком поздно.

Раздался раскат грома, эхом разнесшийся по темному небу. Дождь начал заливать лобовое стекло; я сбросила скорость. Еще на вечеринке заметила приближавшуюся грозу, именно поэтому и одолжила машину Мэдока. Нехотелосьпромокнутьнасвоембайке.

Когда принц узнает, ему целую неделю придется трусишки из задницы вытягивать. Парням не нравятся издевательства над их машинами.

Амнененравятся издевательстванадомной, поэтому, мыквиты, полагаю.

Переключиврычагнапятуюскорость, прибавилагазу.

Притормози и возьми себя в руки, Фэллон.

Всю необходимуюинформациюомамеимистереКарутерсея ужесобрала. Оставался Мэдок.

Однако я не предполагала, что будет настолько тяжело. Увидетьего. Знать, чтоон сказал правду. Я пыталась казаться сильной. То есть, после всего случившегося, я ведь должна была стать сильнее, так ведь?

В глазах жгло от подступивших слез, но я с усилием проглотила болезненныйком, размером с мяч для гольфа, вставший в горле.

Несясь по пустынному шоссе, сосредоточилась на звуке разбрызгиваемой из-под колес воды, на свете фар, освещавшем дорогу. Где-то впереди ярко сияли огни города. Вдруг на обочине я заметила знакомую вывеску.

ПАРК ИРОКЕЗ МЕНДОЗА.

Бесчисленное количество вечеров и выходных, проведенных тут, всплыли в памяти.

Здесь я тусовалась с немногими друзьями, которых завела, пока училась в Шелбурн Хай. Я покачала головой, едва не засмеявшись. В этом парке имелись отличные площадки для скейтбординга.

Поддавшись ностальгическому порыву, свернула налево, въехала в парк и остановилась у одного из боулов. Уличное освещение обычно работало только во время каких-либо мероприятий, сейчас же стояла кромешная тьма. Я не заглушила мотор, чтобы фары осветили пространство.

Выйдяизмашины, моргнулаиз-залегкого, ностабильногопотокадождя.Подошвы моих промокших вьетнамок скрипелипока я шлак пустынному боулу. Подойдя ближе, заглянула в глубину. Сняв обувь, дрожа в своей мокрой одежде, села на край и свесила ноги в чашу, ощутив подошвами гладкую поверхность цемента.

По моему телу вновь пробежала дрожь, но я не замерзла. Ночь выдалась теплая.Хоть из-за дождя воздух и охладился, температура все равно была комфортной. Я спустилась в боул, тяжелодыша. Сложилосьтакоевпечатление, будтокрутыестеныначалисдвигаться. Ониникогданепугалименя.Раньше я летела по вертикали внизна максимальной скорости, наслаждаясь тем, с какой силой колотилось мое сердце в предвкушении следующего ската.

Тут я дышала свободней. Однако сейчас…

Услышав приглушенный гул мотора вдали, резко обернулась. Тишину пронзил визг покрышек, когда черный Мустанг затормозил рядом с GTOМэдока.

Расправив плечи и вздернув подбородок, приготовилась к тому, что наверняка последует.

Мэдок выскочил из машины, даже не позаботившись захлопнуть за собой дверцу.

– Ты украла мою машину?! – крикнул он, глядя на меня с края боула.

Ему в спину светили фары, все вокруг было ярко освещено. Я старалась дышать ровно, невзирая на трепет в груди.

Онздесь. Мыодни. Обавярости.

Дежавю.

Именно этого я хотела. Именно таквсе спланировала.

Но я все равно отвернулась от него.

Раззаразомповторяласебе, чтомнебезразличномнение Мэдока. В конце концов, я не намеревалась получить его сердце. Оно не являлось частью уравнения. Мэдоку не нужно любить или уважать меня, чтобы план сработал. Я бы смогла добиться того, чего хотела, не беспокоясь о его мыслях. Это. Не. Важно.

Так почему же я не могла заманить его в ловушку, как задумала? Почему хотела огрызнуться в ответ?

– Не украла. Я ее одолжила, принцесса, – выкрикнула я.

Мэдок спрыгнул в боул. Его вьетнамки громко шлепали по влажному цементу, пока он шел ко мне.

– Не трогай мои вещи, Фэллон!

– Ох, а тебе, значит, можно приходить в мою комнату и трогать меня? Тебе не удастся заполучить все, Мэдок.

Он остановился в метре от меня, и под его взглядом я снова почувствовала, как стены сдвигаются. Я ожидала больше крика, оскорблений, но Мэдок просто стоял, олицетворяя собой все, что могло меня уничтожить без единого звука. Олицетворяя собой все, что практически меня уничтожило.

Мэдок до сих пор был в шортах и вьетнамках. Без футболки. Полагаю, погнавшись за мной, он чересчур поспешно покинул дом. Он так изменился за годы моего отсутствия. Сейчас его плечи и руки представляли собой произведение искусства. Мэдок любил посещать тренажерный зал, и это дало свои результаты. Он был высок, с фигурой как у квотербека. Я желала бы не чувствовать невидимую нить, тянувшую меня к нему, но солгала бы, если бы сказала, что не ощущала этого притяжения. Мы всегда хотим то, что нам во вред.

Мэдок был сексуален. Он знал об этом. И знал, что все окружающие тоже были в курсе.

Однако под белокурыми волосами, мальчишескими голубыми глазами, подтянутым телом и гладкой кожей таилось зло. Он плохой.

Когда-нибудь его внешность увянет, и рядом с той, с которой он в итоге свяжет свою жизнь, останется просто плохой человек. Мне приходилось напоминать себе об этом. Мэдок ничем не мог заслужить мое вожделение.

Капли дождя стекали по его лицу; он моргнул, отчего струйки воды побежали по его щекам.

– Знаешь, что? – Мэдок презрительно усмехнулся. Судя по выражению его лица, он был готов развернуться и уйти. – Меня так достали твои выходки, Фэллон. Мне бы хотелось знать, что тебе от меня нужно. – Его голос зазвучал увереннее. – Перед Эдди ты ведешь себя так, будто все нормально, а потом являешься на мою вечеринку в откровенных шмотках, раздеваешься до нижнего бельяперед моими друзьями, чтобы произвести впечатление. –Он приблизиться ко мне вплотную. – Чего ты от меня хочешь? – Его крик буквальноиз глубины души вырвался.

– Ничего! – заорала я в ответ с пылающими от злости глазами. – Я ничего от тебя не хочу! Никогда больше!

Мэдок слегка отпрянул назад, будто я его удивила.

– Никогдабольше? Таквотвчемдело? – спросил он. – В том, что мы трахались два года назад?

Трахались. Яопустилавзгляд.

Уж лучше барабанную палочку себе в нос сунуть, чем показать ему, насколько эти слова меня ранили. Я вытерла воду со лба и поправила волосы.

Прищурившись, Мэдок заговорил, не дав мне шанса ответить:

– Можешь валить ко всем чертям, Фэллон. Мнетожебылошестнадцать. Ябылдевственником, какиты. Тытожеменяхотела, самазнаешь. Ятебянепринуждал! Тебе незачем было жаловаться нашим родителям. Боже Правый!

Что?

К этому моменту его дыхание участилось.

– Они обращались со мной так, словно я тебя принуждал! – закричал он, вскинув руки вверх. – Ты сказала им, что я тебя заставил?

– Мэдок, я…

Какого хрена, о чем он? Мое дыхание, мои руки, мои колени – все дрожало.

– Пошла ты, Фэллон, – перебил Мэдок, еще больше рассердившись. –Тебе нужно было сказать хоть слово. Ябыоставилвпокое, ноядумал…

Оннедоговорил, глядяназемлю, и сжал губы, словно от отвращения не мог продолжать.

Воздухвлегкихзакончился. Какого черта?

Егослова, будтопощечины, практическисбилименясног. О чем, черт возьми, он говорил?

Я сделала шаг ближе к Мэдоку.

– Они сказали тебе, что я пожаловалась?

Он вздернул голову вверх. Я увидела, как дрогнули его мускулы, когда Мэдок сжал челюсти.

– Твоя мать сказала, что тебе было противно все то, что я с тобой делал. Что ты хотела оказаться подальше от меня, и поэтому исчезла так внезапно. – Слова стекали с его губ, словно кровь из глубокой раны.

Проклятье. Закрывглаза, покачалаголовой. Быть этого не может!

Если они солгали и сказали Мэдоку про мои жалобы, значит, он думал, что я уехала по собственному желанию. Он думал, что я пошла к нашим родителям и попросила отослать меня в другую школу.

Я слизнула воду с нижней губы, открыла глаза, посмотрела наего хмурое лицо.

Мэдок не хотел от меня избавляться. Он думал, что я сбежала.

Неожиданные новости.

Но это ничего не изменит. Если наши родители соврали нам обоим, я все равно с ними расквитаюсь. Пусть Мэдок и не был таким подлым, как я изначально думала, однако он не невинен. Он обращался со мной, как со шлюхой, даже не попытался меня вернуть. Ни разу не позвонил, не написал, не искал меня. Я столько всего пережила в полном одиночестве.

Они все по-прежнему мои враги.

– Уйди с дороги. – Я прошмыгнула мимо него, взобралась по скату вверх.

Однако прежде чем успела дойти до машины, Мэдок схватил меня за локоть и развернул лицом к себе.

– Нет, нет. Тынеуйдешь, покаянеполучуобъяснение.

Я посмотрела на него, ощущая жар его кожи через свою мокрую майку.

– Объяснение? – Пожала плечами. – Полагаю, это генетическое, Мэдок. Размерпенисапередаетсяпонаследству. Тутничегонеподелаешь.

Ярезкоотвернулась, направиласькGTO. У меня челюсти свело от усилий сдержать улыбку.

Открыв дверцу, дернулась назад, потому что ее с силой захлопнули перед моим носом.

Черт!

Сердце заколотилось быстрее, по венам растекся жидкий огонь.

Прежде чем успела повернуться, Мэдок подступил ко мне сзади, прижав меня грудью к двери машины.

Воздух с бешеной скоростью покидал и заполнял мои легкие, меня окутало теплом с ног до головы.

– Скажи, что тебе было противно, – с вызовом предложил он. Его горячие губы коснулись моего уха. – Я хочу услышать это от тебя.

Он целует меня. Его влажный рот накрывает мои губы. На каждом участке моей кожи, которого коснулисьего язык и руки, теперь ощущается запах сигарет. Его пальцы скользят вниз по моим ягодицам, сжимают их.

– Готова подняться наверх? – спрашивает он. – Я хочу посмотреть, насколько ты плохая на самом деле.

Отрицательно качаю головой. Нет.

– Нет, я хочу вернуться на вечеринку.

Почему я позволила ему поцеловать себя?

Порываюсь влево, но он врезается в меня своим телом, преграждая путь.

– Но ты меня раздразнила. Давай же, пойдем, развлечемся немного. – Подняв руку, он проводит большим пальцем по моему соску.

Мои глаза расширяются, кулаки сжимаются. Я готова его ударить.

– Отвали от нее.

Я слышу голос Мэдока из-за спины парня, возвышающегося надо мной.

– Найди себе другую, Мэдок.

– Это моя сестра. – Его голос звучит резко. – Отойди от нее или проваливай из моего дома, Нэйт.

Нэйт пятится назад.

– Ладно. Не знал, что она твоя сестра, приятель. Извини.

Он уходит, но мне все равно стыдно.

– Мэдок, я…

– Заткнись, – рявкает Мэдок, хватая меня за руку. – Я знал, что ты явишься сюда, попытаешься попасть в центр внимания, как обычно. Ищешь приключений по примеру своей матери, да?

– Я ничего подобного делать не собиралась, козел. –Я пытаюсь высвободить руку, в то время как он тянет меня вверх по лестнице.

– Да ну, серьезно? У тебя тут есть друзья? Ага, я так не думаю. – Мы останавливаемся возле моей комнаты. Он меня отпускает. – Возвращайся к себе, Фэллон. Поиграй со своими Лего.

– Ты мне не начальник, Мэдок. И я не шлюха. – Я упираю руки в бока. – Но, если ты будешь и дальше меня так называть, я вполне могу с этим покончить. Твой друг Джаред во дворе, да? Он горяч. Может, он будет у меня первым.

Обхожу Мэдока, направляясь обратно к лестнице. Он опять хватает меня и тащит в мою спальню.

– Мэдок, пусти!

– Держись подальше от моих друзей! – Он отпускает меня, однако все равно приближается, вторгаясь в мое личное пространство. Мэдок так зол, но я не боюсь.

– Ох, можно подумать, я бы стала проситься в твою компанию. – Я ехидно усмехаюсь. – В эту толпу Кенов и Барби, которые получают достоверные мировые новости из фэйсбука.

Он наступает. Я упираюсь спиной в стену со стикерами для бамперов.

– Ты ведешь себя так, будто тебе нет равных, – рычит Мэдок, – только кто сейчас заигрывал с моим другом внизу? Для той, которая уверяет, будто ей безразличны эти люди, ты, похоже, вполне готова раздвинуть ноги перед одним из них!

Я приближаюсь к нему нос к носу.

– Я делаю то, что хочу, и когда хочу. Никто не принимает решения за меня, Мэдок. Ни ты. Ни наши родители. Ни мои друзья. Я сама все контролирую. Я свободна!

– Свободна? – Он смеется горько. – Ты серьезно? Просто потому, что нацепила эти дерьмовые пирсинги на лицо и сделала несколько татуировок? Ты сделала эти татуировки не из желания. А чтобы показать, что могла их сделать. Ты лишь пытаешься что-то доказать, Фэллон! Ты. Не. Свободна!

Я даю ему пощечины, сначала одной рукой, потом другой, однако он перехватывает мою ладонь, не давая мне ударить в третий раз. Мэдок держит меня за запястья; мы смотрим друг на друга. Что-то мелькает у него в глазах. Не успеваю опомниться, как его губы накрывают мои.

Мы хватаемся друг за друга. Он резко притягивает меня к себе. Наш поцелуй не похож на поцелуй с Нэйтом. С Мэдоком все по-настоящему. Словно ничего не спланировано. Все исходит из глубины души.

Это ощущается правильно.

Мэдок отстраняется, тяжело дыша, его глаза округляются.

– О, Боже мой. – Он испуганно сдвигает брови. – Прости, Фэллон. Не знаю, о чем я думал. Я не хотел…

Делаю шаг ему навстречу, не в силах встретиться с ним взглядом.

– Не останавливайся, – прошу я. Медленно обвиваю дрожащей рукой его шею, притягиваю к себе.

Мэдок вздрагивает, когда мои губы касаются его губ, но спустя несколько секунд обнимает меня за талию.

– Мне нравится ругаться с тобой, – произносит он сдавленно, укладывая меня на кровать, накрывая мое тело своим. – Это все изменит.

Стягиваю с него футболку.

– Это ничего не изменит, – отвечаю я.

– Скажи, Фэллон. – Мэдок прижался ко мне сзади, коснувшись губами моих волос. – Скажи, насколько тебе не нравилось. Насколько не нравились ласки моих рук… моего рта.

Я уперлась ладонями в дверь машины, вспоминая, как мои собственные руки исследовали каждый сантиметр его тела.

Мэдок стал для меня целым миром два года назад. Я ждала его по ночам, мое сердце неслось галопом в груди от осознания, что он придет. От осознания, что он ко мне притронется. Мне хотелось, чтобы солнце больше никогда не всходило.

Я оттолкнулась назад, к его высокому телу. Ощутив влажность и жар между ног, едва не застонала.

Едва успев перевести дыхание, обернулась к нему.

– Хочешь услышать, как сильно я этого хотела? – Гортань сжалась от этих слов.

Мэдок положил руки поверх моих, прижимаясь ко мне еще крепче.

– К черту прошлое, – прошептал он. – Я хочу услышать, что ты по этому скучала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.