Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олимпиада по органической химии






Олимпиада включает в себя тур теоретических задач, охватывающих теоретические знания и практические навыки студентов в области теоретической химии, эксперимента, спектрального структурного анализа.

Для участников олимпиады в рамках молодежной научной школы-конференции будут организованы лекции ведущих специалистов Европы и России, освещающие актуальные проблемы органического синтеза, строения, свойств и реакционной способности органических соединений, химии гетероциклов, супрамолекулярной химии, различные аспекты химии и строения природных и высокомолекулярных соединений, проблемы создания перспективных органических материалов, экологические аспекты органического синтеза.

 

Олимпиада по электрохимии

 

В олимпиаде принимают участие студенты 3–6 курсов вузов следующих направлений подготовки (специальностей): «Гидрометаллургия», «Физическая химия», «Электрохимия», «Технология электрохимических производств», «Защита от коррозии», «Технология легких металлов». В рамках олимпиады проводятся туры с личным и командным зачетом. Команда состоит из 3 студентов одного вуза. По итогам олимпиады определяется лучшая команда вуза.

Научный симпозиум
«Безопасность биосферы – ответственность молодежи»

Для участия в симпозиуме приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые высших образовательных и научных учреждений. Во время симпозиума участники представляют устные доклады по тематикам, связанным с образовательными аспектами управления безопасностью биосферы, особенностями техногенного воздействия на территории, население и здоровье человека, энергопотреблением и ресурсосберегающими технологиями, последствиями радиационных воздействий и ядерных испытаний. В подведении итогов симпозиума определяются победители в конкурсе «Лучший доклад».

Фестиваль студенческих команд по интеллектуальной игре
«Что? Где? Когда?»

В фестивале принимают участие команды студентов вузов любого профиля, состоящие из 8 человек (6 активных игроков, 2 запасных). Фестиваль проводится в соответствии с кодексом спортивных игр «Что? Где? Когда?» (chgk.tvigra.ru/mak).

Игра проводится по 3 направлениям: «Что? Где? Когда?», Брейн-ринг и Эрудит-квартет. Игра «Что? Где? Когда?» проводится в соответствии с Кодексом Спортивного «ЧГК». Турнир состоит из 5 туров по 15 вопросов в каждом. Брейн-ринг «Кубок Городов»: в турнире участвуют 16 сборных команд, состоящих из 3 команд-участниц турнира по ЧГК. Список участников определяется согласно результатам ЧГК. В турнире по игре «Эрудит-квартет» принимают участие 15 лучших команд по результатам письменного отбора и 1 команда по приглашению Оргкомитета (wild card).

В фестивале могут принимать участие любые команды, подавшие заявки. Студенческие команды, помимо общего зачета, соревнуются между собой в зачете фестиваля «Весна УПИ в Уральском федеральном». В составе студенческой команды должно быть не менее 50% студентов одного вуза.

 

IV Межвузовские соревнования по защите информации
«RuСTF–2012»

 

Соревнования проводятся по международным правилам «Capture The Flag» RuCTF-2012. RuCTF – командные соревнования по защите информации, целью которых является оценка умения участников защищать компьютерные системы и проводить аудит их безопасности. Соревнования проводятся по международным правилам «Capture the flag» (CTF).

Capture the Flag – игра, в которой несколько команд соревнуются друг с другом. Каждая команда получает от жюри сервер с предустановленным набором уязвимых сервисов. На момент начала игры сервера команд идентичны. Задачи участников: поддерживать свои сервисы в рабочем состоянии, предотвращая попытки вторжения, проводить аудит серверов других команд с целью «захвата флагов».

Командам необходимо обнаружить уязвимости на своем сервере и попытаться закрыть их, не нарушив работоспособности сервисов. Одновременно знания о найденных уязвимостях делают возможным аудит серверов других команд. Осуществив такой аудит, команда должна установить факт уязвимости сервиса и сообщить об этом жюри путем «захвата флага» (некоторой приватной информации), ассоциированной с данным сервисом. За устранение уязвимостей на своем сервере и отправку полученных «флагов» на сервер жюри команды получают баллы.

В программе соревнований: мастер-классы ведущих специалистов и конференция-семинар в области защиты информации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.