Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всероссийская научно-практическая конференция






«Патриотизм в современной России:

от национальной идеи к практике гражданственности»

Для участия в конференции приглашаются представители молодежных общественных организаций, студенческий актив, специалисты в области гражданского и патриотического воспитания, представители организаций, военно-патриотических кружков, члены дискуссионных клубов, волонтерских организаций, занимающиеся воспитательной деятельностью и реализацией молодежной политики.

Темы конференции: выявление актуальных контекстов формирования гражданских и патриотических качеств личности; продвижение идей гражданского согласия и солидарности в молодежной среде; поиск современных, новаторских подходов развития гражданского патриотизма в образовательной среде вуза; определение деятельностно-практического уровня патриотизма студенческой молодежи.

В рамках конференции состоятся: пленарное заседание и секции по следующим темам:

– «Историческая память и национально-культурные особенности в контексте гражданско-патриотических практик»;

– «Гражданская инициатива и институты гражданского общества в России»;

– «Волонтерское движение в России».

 

Международная научно-практическая конференция «Новые тенденции в экономике и управлении предприятиями»

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и сотрудники вузов, НИИ, предприятий и организаций, государственных учреждений.

На конференции рассматриваются теоретические, научно-методологические, прикладные аспекты формирования новых, перспективных методов и способов экономических и управленческих решений в различных сферах деятельности организаций. Основные направления конференции: современные реформы, проблемы маркетинга и менеджмента; управление инновациями и инвестиционная деятельность; реинжиниринг бизнес-процессов и их радикальное перепроектирование; современные информационные продукты как фактор повышения эффективности деятельности предприятий и организаций; конкурентные преимущества организации, территории, государства.

Всероссийская научно-практическая конференция
«Инженерная мысль машиностроения будущего»

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, сотрудники российских и зарубежных государственных и негосударственных учреждений высшего профессионального образования; сотрудники научно-исследовательских учреждений; научно-производственных предприятий, производственных предприятий, общественных организаций. В конференции примут участие финалисты тематического всероссийского конкурса инновационных проектов.

В рамках конференции состоится пленарное заседание и организована работа секций:

Секция 1. Математическое моделирование в естественнонаучных и инженерных задачах.

Секция 2. Оборудование и технологии сварочного производства.

Секция 3. Разработка и конструирование технологических машин и процессов.

Секция 4. Автоматизация управления машинами и производствами.

Секция 5. Робототехника.

Секция 6. Проблемы экономики и организации машиностроения.

Секция 7. Проблемы и достижения автотранспортного комплекса.

Всероссийская научно-практическая конференция «Технологии формирования толерантного сознания и профилактика проявлений экстремизма в молодежной среде»

Конференция проводится с целью разработки новых технологий и определения эффективности существующих механизмов формирования толерантного сознания в мультикультурной молодежной среде и способов противодействия проявлениям молодежного экстремизма.

Для участия в конференции приглашаются студенты, магистранты и аспиранты, участники молодежных общественных организаций, представители администрации образовательных учреждений, ответственные за организацию воспитательной деятельности, руководители и специалисты органов управления государственной молодежной политикой, силовых структур и органов правопорядка, участники некоммерческих объединений.

На конференции предполагается обсудить вопросы:

– технологии формирования общероссийских ценностей в условиях мультикультурного общества;

– проблемы идентичности и взаимодействия молодежных субкультур;

– технологии противодействия идеологическому и информационному экстремизму;

– экстремизм и экстремальность: технологии вовлечения молодежи в созидательное социальное творчество.

Конференция проводится в форме пленарных, секционных заседаний, круглых столов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.