Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роуз Кэллоуэй. - ты не должна смотреть в камеры, - в сотый раз напоминаю я Лили






 

 

- Ты не должна смотреть в камеры, - в сотый раз напоминаю я Лили. Она пытается игнорировать Бена и Бретта, пока те снимают нас с двух разных углов, но могу сказать, что дается ей это непросто.

По крайней мере без Лорена рядом.

Ее парень, кажется, оберегает разум Лили от всего остального, плавит ее нервы до жидкого состояния.

Лили следует за мной по всей кухне, пока я в спешке делаю салат Кобб, чтобы взять его с собой в офис Кэллоуэй Кутюр. Я стараюсь не слишком анализировать, почему сестра буквально приклеилась к моему боку.

Лили наклоняется ко мне и шепчет:

- Что если у меня козявка или что-то подобное в носу? - ее взгляд снова тревожно бросается к камере. - Или что делать, если я размажу соус, сыр или арахисовое масло по всему лицу? Я ем довольно неуклюже. Используют ли они подобное отснятое видео?

Я ставлю морковные палочки на стол, и когда оборачиваюсь, то практически врезаюсь в тело Лил. Она отшатывается, и я кладу руки ей на плечи.

- У меня нет никакого влияния на редакцию финального видео, - говорю я в еще один сотый раз. Мне также хочется ей сказать, что она не обязана вообще принимать во всём этом участие. Что если она хочет покинуть шоу, это будет нормально. Я буду в порядке.

Но это не совсем правда.

Успех Кэллоуэй Кутюр возложен на это шоу, а успех шоу основан на участии Лили и Лорена.

- Я справлюсь с этим, - говорит она мне, отлично читая мои мысли по выражению лица. - Это просто что-то новое. Все новое всегда поначалу ужасает, ты же знаешь? Ну, скорее всего ты, не знаешь, - она нервно смеется. - Ты ничего не боишься.

И это тоже не совсем правда. Недавно я испугалась. Даже ужаснулась. Кто-то, не будем называть его имени, вложил мне в рот свой палец. И думаю, мне понравилось.

Мой телефон жужжит на столешнице, я вытираю руки о полотенце и снимаю блокировку экрана. У меня два новых сообщения.

В первом: 5 месяцев и 20 дней до свадьбы - мама.

В этот момент я даже не удивлена. Я получаю от нее ежедневный обратный отсчет, напоминающий мне, что следует взять на себя ответственность за планирование свадьбы Лили.

Я открываю второе смс, пытаясь отвлечься от мыслей о том, что мне все еще следует сделать.

Принц Чарминг, Робин Гуд, Чудовище - Коннор.

Серьезно? Я написала ему в сообщении имена трех блестящих авторов женского пола, а он придумал мне персонажей Диснея на выбор? Ах, он начинает войну.

Я быстро нажимаю кнопки, даже не задумываясь дважды над своим выбором. Убить. Жениться. Трахнуть.

Менее чем через минуту я жму «отправить» и в ответ получаю еще одно сообщение.

Ты бы трахнулась с Чудовищем вместо Робин Гуда? Объясни.

Ты даже не позовешь меня помочь в убийстве Принца Чарминга?

Читать между строк - это мой профиль.

Оно и не удивительно. Я и сама успешно убью Принца Чарминга. Всегда верила в то, что каждую девушку нужно спасти из башни. Принц – мудак.

Я улыбаюсь, с волнением ожидая его ответ.

- Это Коннор? - спрашивает Лили, подозрительно глядя на мою улыбку.

Мои губы выравниваются, и она заглядывает через мое плечо, пытаясь прочитать сообщение. Я прижимаю телефон к груди и в ее глазах появляется задор.

- Ты пишешь непристойные смски? - спрашивает она, веселясь.

А мне следует? Как вплести непристойности в убийство Принца Чарминга? Если серьезно оценить наши с Коннором отношения, то они будут ближе к отметке " странные", чем " нормальные".

Мой телефон снова жужжит, но я не отнимаю его от своей груди.

- А о чем вы с Ло переписываетесь?

Ее лицо искажает гримаса задумчивости.

- Ну, я пишу ему о том, что хотела бы сделать. А он обычно отвечает свое универсальное ОК, даже если оказывается, что порой он огромный лжец, и мы никогда не сделаем того, о чем я спрашивала, - она пожимает плечами. - Он лаконичен в смсках, - ее улыбка становится шире от другой пришедшей в голову мысли. - Но иногда он случайно шлет мне сообщение как это... - Лили поднимает палец, прося подождать, и открывает свой раскладной телефон. Древнее устройство даже нельзя подключить к Интернету или установить на него какие-то приложения. Чем меньше соблазнов для нее смотреть порно, тем лучше. - Вот это он прислал мне на прошлой неделе.

Она подносит телефон к моему лицу. Бретт и Бен стараются увеличить изображение экрана. Но в ответ Лили закрывает его ладошками с обоих сторон.

А я быстро читаю сообщение.

Скучаю по твоей киске. - Ло.

Как красноречиво. Лили практически светится.

- Он не занимается прелюдией по смс, - объясняет она. - Так что когда он шлет мне что-то грязное, это словно Рождество.

Она тянется к моему телефону.

- А твой, что пишет?

- Просто всякие штуки по работе, - отвечаю я уклончиво.

Я набираю в ответ: Робин Гуд - блядун. Я бы хотела присоединиться к его веселым мужчинам, но не желаю становиться еще одной зазубриной на его кровати. А Чудовище, вероятно, девственник.

Как только я отправляю сообщение, мой желудок опускается. Что за херню я только что сделала? Я виню Лили, которая заглядывала мне через плечо, пока я набирала, она отвлекла меня от повторного чтения сообщения.

По сути я призналась, что хочу заняться сексом с девственником.

А Коннор не девственник.

У меня нет времени на размышления. Дверной звонок звенит. Я шагаю через кухню и гостиную, чтобы открыть двери, оставляя при этом Лили стоять у холодильника. На секунду я оборачиваюсь назад, чтобы убедиться, что она не развалится там без меня на части. Она сосредоточена на нарезке огурца для моего салата, так что я расслабляюсь.

Бен идет за мной со своей прикрепленной к груди камерой, и когда рядом нет постоянно таращащейся в объектив Лили, я с легкостью могу притвориться что операторы - невидимки.

Когда я открываю дверь, мое настроение резко меняется. Надеюсь, по моему взгляду ясно видно, что я скорее бы убила целый тюк морских черепах, чем оказалась рядом с этим человеком. Скотт ван Райт растягивает губы в самоуверенной, лицемерной улыбке.

Наверное, мой взгляд не возымел должного эффекта.

- Большинство девушек, открывая дверь, говорят " привет", делает он мне замечание.

- У тебя что, нет работы?

- Ты - моя работа, Роуз.

Здорово. Я все еще никак не вобью себе в голову, что Скотт живет с нами. Я проснулась сегодня в пять утра вместе с Коннором просто для того, чтобы принять душ, пока все остальные (в особенности Скотт) не встали, чтобы подсматривать за очертаниями моего обнаженного тела. Я знаю, что через полупрозрачное стекло двери все видно. Я - не идиот.

И вот сейчас он здесь.

Я осознаю тот факт, что Скотт всегда будет где-то рядом. Просто, блин, не могу с этим смириться.

Он держит полные продуктов пакеты.

- Я пришел с миром.

Его глаза опускаются к моей темно-синей блузке с золотыми пуговицами на плечах. Вырез немного глубже, чем на платье, в которое я была одета в вечер встречи с медиумом, но из-за скрывающегося между моими грудями ожерелья в виде цепочки, мои груди третьего размера кажутся больше.

- Вижу, ты изменила гардероб. Закончился период женского монастыря, ура, начальной школе. Неидеально, но уже ближе к истине.

Я стараюсь захлопнуть дверь обратно у него перед носом. Так как он удерживает в руках продукты, то вынужден использовать бедро, чтобы удержать ее в открытом положении.

- Еще раз ты заговоришь о моей одежде, - вскипаю я, - и мы узнаем, как сильно моя нога врежется в твой зад.

- Достаточно справедливо, - говорит он с легкостью, не используя колких выпадов. Думаю, он просто пытается выиграть время и не пролить молоко на пол.

Я выдыхаю сквозь зубы и открываю дверь шире, пропуская его на кухню.

Лили поднимает взгляд от салатницы с немым вопросом. Она не хочет находиться дома со Скоттом и без Лорена. Но было лишь вопросом времени, когда подобное произойдет. Каждый из нас куда-то уезжает в течение дня.

Я: Офис Кэллоуэй Кутюр в Нью-Йорке. Такое расстояние до работы убивает меня, потому я арендовала офис в Филли. Но один раз в неделю я все же езжу в главный офис, чтобы проверить там все.

Коннор: Он ездит в Пенсильванский Университет или в Кобальт Инкорпорейтед в Филли.

Лорен: Его офис по созданию журналов с комиксами в Филли.

Дэйзи: Подготовительная школа в Филли.

Рик: Ну, я не совсем уверена, куда он, черт возьми, девается. Может, возле стенки для скалолазания в спорт зале. Он, как и я, выпустился из университета в прошлом году, но после этого даже не пытался сделать хоть что-то со своей степенью в журналистике. Он даже перестал работать для Филадельфийской Летописи.

И еще есть Лили.

Сейчас, когда она берет онлайн занятия в Принстоне, то постоянно остается дома одна. Я волнуюсь о ней и о том, что ей придется проводить много времени со Скоттом. Может быть, я могла бы убедить ее поехать со мной в офис Кэллоуэй Кутюр.

Скот ставит пакеты на кухонную стойку, и Лили отодвигается, чтобы он ее не задел; она избегает его взглядов, касаний, чего угодно, что принадлежит ему.

- Я не кусаюсь, - говорит ей Скотт.

- Знаю, я просто... - ее взгляд устремляется в пол.

Морщинки пересекают ее лоб, пока она хмурится.

Уверена, Скотт думал, что моя сексуально-зависимая сестра окажется уверенной и не стеснительной девушкой, которая падает на колени перед каждым имеющим член мужиком. Большинство людей так ее себе и представляет. Но вам хватит и пятиминутного разговора, чтобы понять, что она и близко не такая. Она застенчивая, нервная и страдает от социальной тревожности. Единственное, в чем она уверенна - это секс.

Иногда, мне кажется, что мы с ней полные противоположности.

- Она стесняется, - говорю я за Лили. - Не воспринимай это на личный счет.

- Застенчивая секс-зависимая? - он смотрит на Лили, словно она вообще не существующий вид. - Ты надо мной издеваешься?

Она почти мгновенно краснеет, а я хмурюсь.

- Оставь ее в покое.

Лили поднимает руки.

- Нет, все в порядке. Я хочу объясниться... - ее взгляд порхает от одной камеры к другой.

- Не смотри в объектив, - ругает ее Скотт, будто она малое дитя. - Это не супер сложно понять, милая.

- Ты можешь хоть что-нибудь сказать, не выглядя при этом свиньей? - спрашиваю я.

Он усмехается, словно я предложила ему сделать минет. Аррр. Он бросает мне вызов, ладно. Я сучка, которую он желает заманить в ловушку. Но мои оскорбления к его желаниям реально ни при чём. Даже если бы я начала делать ему комплименты по поводу и без, он все равно не стал бы резко незаинтересованным во мне.

Лили обращает все свое внимание на Скотта.

- Я хочу, чтобы у зрителей было настоящее честное представление о секс-зависимости. По крайней мере основанное хоть на одном реальном примере. На моей истории. Так что возможно, какая-то девушка, как я, услышав эту историю, почувствует себя не такой одинокой.

- Хорошо, - говорит Скотт, кивая. - Я понял. Но почему, черт побери, ты выглядишь такой испуганной рядом со мной? Разве ты не должна желать опуститься на свои коленки передо мной прямо сейчас? - он открывает холодильник и ставит на полку сметану и молоко.

- Я сейчас прохожу процесс восстановления, - поясняет Лили. - У меня есть парень. И я не хочу заниматься сексом ни с кем, кроме него. Так что, нет, я не имею ни малейшего желания опускаться перед тобой на свои колени. И я всегда была застенчивой. Просто не... во время... этого.

Она рассказывала мне, что во время секса чувствует себя абсолютно другим человеком: доверчивой и сильной. Лили верит, что из всего возможного, она хороша только в сексе, и принимает это близко к сердцу. После секса ее переполняет стыд, ей кажется, что она утратила всю свою значимость и превратилась в шлюху, единственный талант которой - умение профессионально трахаться. Поэтому она стремится совершить еще один половой акт, чтобы почувствовать себя лучше, но в итоге лишь сильнее усугубляет свою болезнь. Успешная в сексе женщина, у которой его в пять раз больше, чем у среднестатистического мужчины, не бросает направо и налево вожделенные взгляды. Не в обществе, которое так легко навешивает на нее ярлык шлюхи.

Образ жизни Лили полон унижения. В нем нет места торжеству.

Я бы хотела защитить ее, но невозможно защитить девочку от мира, не забрав ее из него.

- Ты не можешь даже сказать слово секс? - говорит Скот, посмеиваясь. - Господи Иисусе.

Она убирает прядь волос за ухо и поворачивается ко мне, стараясь игнорировать Скотта, но по ее лицу я вижу, что ей больно.

- Мне нужно сделать кое-какое домашнее задание, - говорит она тихим голосом.

- Эй... - я вытираю руки о полотенце и касаюсь ее плеча, прежде чем она уйдет. - Не слушай его, - шепчу я. - Он отвратителен.

- Я знаю. Коннор сказал мне то же самое сегодня утром.

Я хмурюсь.

- Правда?

- Ага, сказал, что Скотт захочет надо мной поиздеваться, а мне просто нужно помнить, что все здесь ненавидят Скотта и любят меня, - она смеется, но ее глаза полны слез. Лил вытирает их до того, как они смогут пролиться. - Не хочу плакать на этой неделе так много, честно. Думаю, это какой-то очередной период выздоровления. Я ведь могу использовать это как оправдание, верно?

Я обнимаю ее, не смотря на то, что сама безумно напряжена. Мое сердце разбивается на части, когда кто-то осуждает ее зависимость. Как будто это глупая шутка. Это не так. И моя сестра не отвратительная и не странная, и не жалкая хоть и считает себя такой. Если бы каждый день в социальных сетях на меня клеветали люди со всего мира, я была бы в гораздо в худшем состоянии, чем она.

- Ты собираешься звонить Ло? - спрашиваю я. Хоть он и раздражает меня, но, кажется, Лорен всегда знает, что сказать, чтобы поднять ей настроение.

- Ага, думаю, можно, - она еще раз меня обнимает и уходит в свою комнату. Оставляя меня наедине со Скоттом.

Злость закипает во мне, и меня посещает мысль отыскать в ящиках самый огромный зубчатый нож для хлеба и провести им по его члену. Я бросаюсь к двухстворчатому холодильнику и замечаю, что Скотт уже практически разобрал все кульки с продуктами.

- Ты подлый человек, - говорю я ему холодно, - и я могла бы разорвать тебя на части прямо сейчас, но на самом деле мне тебя жаль.

- Почему это? - он прищуривает глаза и закрывает дверь кладовки.

- Потому что ты только что оскорбил единственную девушку, над которой тебе никогда не стоило бы издеваться. Теперь же ты в списке дерьма Лорена Хейла, а это значит тебе несдобровать.

- Парень с острыми скулами, верно? - размышляет Скотт, словно он ни разу не видел этого двадцати двух летнего парня в новостях, не встречался с ним и не живет с ним в одном доме. - Он не выглядит таким уж угрожающим.

- Поверь, он превратит твою жизнь в ад, - говорю я, улыбаясь, - ад на шесть долгих месяцев.

- Ну, пока ты тут прославляешь мою кончину... - он тянется к последней сумке и достает оттуда шоколадный батончик. - Я купил тебе это. Слышал, это твой любимый.

Моя улыбка становится еще шире, пока я верчу черный шоколад в руках. Коннор. Мой взгляд поднимается к Скотту.

- Я презираю черный шоколад. Но хорошая попытка.

Он стискивает челюсть, когда я сую шоколадный батончик ему обратно.

Направляясь к лестнице, я чувствую его прожигающий взгляд на своей заднице в течение всего моего недолго пути.

Но я так и не оборачиваюсь, чтобы убедиться в этом.

Он не сможет украсть мою победу.


 

 

ГЛАВА 8

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.