Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коннор Кобальт. Вот самый дерьмовый способ провести послеобеденное время.






 

 

Вот самый дерьмовый способ провести послеобеденное время.

Эта мысль прокручивается на повторе, пока я слушаю жужжание других членов совета Кобальт Инкорпорэйтэд о рекламе и бизнес инвесторах. Меня переполняет желание встать, и пусть все знают, что они успешно угробили этот разговор.

Но я так не поступаю.

Люди передо мной - наиболее значимые лица компании. Если есть хоть какая-то надежда на то, что у них не будет повода говорит, что я унаследую Кобальт Инк. незаслуженно, то мне стоит прикусить язык. Кобальт Инк. владеет такими брендами, как MagNetic, краски Smith& Keller и другие дочерние предприятия - это все упало в мои карманы еще в момент моего рождения.

Я симулирую интерес, как только могу, но войдите в мое положение, я сижу во главе этого длинного стола для переговоров, каждое место вокруг которого занято двадцатью мужчинами среднего возраста. Во время этих встреч я исполняю обязанности своей матери, эту должность она отдала мне два года назад. На самом деле, это не дает мне никакой власти.

На бумаге я все еще просто ее сын. Это просто тест.

Моя мать ни за что так просто не отпустит империю, которую построила с нуля. Для начала я должен стать членом совета, затем главным исполнительным директором, после – приобрести акции матери и проявить себя. В виде подобных встреч и определенных задач она дает мне возможность показать, чего я стою. Мой мобильник постоянно в моем кармане, он как потенциальная причина уйти отсюда под предлогом сделать звонок.

Но я продолжаю ждать от матери внезапной просьбы развлечь ее деловых партнеров или друга семьи. И я всегда благодарен, когда она оставляет меня в покое на ночь.

Сейчас я делаю заметки на небольшом планшете, что лежит у меня на коленях. На самом деле я структурирую задание, которое должен завершить сегодня вечером для одного из своих курсов в Уортоне. Может быть я и выпустился с Пенсильванского университета еще в прошлом году, но сейчас я в большой лиге. Аспирантура. Я хочу получить степень МВА (Магистр делового администрирования - прим.пер.). Она мне не нужна. Ну, правда.

Я стану исполнительными директором Кобальт Инкорпорэйтэд со степенью или без нее. Но уважение, которого я так сильно жажду, не дается столь легко.

Мой телефон жужжит в кармане брюк, достаточно громко, чтобы Стив Балм, главный операционный директор и наиболее уважаемый моей мамой член правления, прервал свою дискуссию на тему пальчиковых красок. Стив разглагольствует об основных цветах и детских сердечках. Он хочет обскакать Crayola (бренд художественных изделий - прим.пер.). Он конечно, не говорит этого, но я читаю между строк.

- Мы побеспокоили тебя, Коннор? - спрашивает Стив, его седые брови изгибаются, от чего на лбу появляются морщины. У нас со Стивом долгая история. Предполагаю, это началось с момента моего рождения, тогда, когда его удостоили чести стать моим крестным отцом.

Я не тянусь за своим телефоном.

- Разве я что-то сказал? - отвечаю я. Я жму на кнопку " беззвучно" до того, как телефон сможет завибрировать снова.

- Ты не собираешься ответить? - спрашивает Гэри Холмс, крупно сложенный член правления, который сейчас сидит в нескольких креслах от меня. - Может быть, это из Голливуда. Разве ты не кинозвезда, нет?

Лайт посмеивается, пересекая комнату. Они шутят, потому что знают меня еще с тех пор, как мне было семь лет, и мама возила меня в тележке по этим коридорам.

Так что в их глазах я все еще мальчишка.

Мне не победить их ни спорами, ни даже если я буду бить себя в грудь кулаками, они все равно не станут воспринимать меня всерьез. Так что я поворачиваюсь к Стиву.

- Если вы хотите закопать эту компанию прямиком в землю, то конечно стоит потратить миллионы из нашего исследовательского фонда на поиск незапатентованной безвредной краски для пальчиков.

Стив не выражает никаких эмоций, его лицо настолько же не читаемо, как и мое.

- Катарина хочет расширяться, - Стив направляет свое заявление к собравшимся. - Она дает нам неделю на то, чтобы предложить жизнеспособные варианты, способствующие выведению Кобальт Инк. на новый уровень.

- Мы могли бы просто переспать с Физзли, - говорит Гэри, - Коннор преодолел уже 1/4 пути туда.

До того как комнату накрывает еще одна волна смеха, я спрашиваю:

- И что бы мы сделали с Физзли? Мы специализируемся на краске и магнитах. Или нам следует продавать магнитные банки с газировкой?

Все стихают, взгляды бегают от одного к другому. Я же удерживаю свой взор на Гэри, пока он краснеет и опускается ниже в своем кресле.

Я распрямляюсь, тем самым напоминая присутствующим о том, что здесь уже нет ребенка.

- Это была шутка, - говорит Гэри в свою защиту. Он смотрит на Стива в поисках поддержки, но мой крестный отец никогда не предложит ему спасательный жилет. Если вы тонете, то вы, черт возьми, пойдете ко дну.

- Если ваши шутки не содержат реальных решений по продвижению, то прошу держать их при себе, - говорю я резко. И только сейчас я вытягиваю из кармана свой телефон. Там сообщение...

Вирджиния Вульф, Джейн Остин, Энн Бронте – Роуз.

Мои губы стремятся расплыться в улыбке, но я сдерживаюсь изо всех сил. Я набираю ответное смс и в тоже время обращаюсь к членам совета.

- Катарина просто сообщила мне, что уже направляется сюда, - лгу я. Хотя, наспех прочитав сегодняшнюю электронную почту, знаю, что она приедет позже.

Трахнуть. Убить. Жениться.

Я нажимаю «отправить» и опускаю телефон обратно в карман.

- Есть еще какие-то сказочные идеи, Гэри? - спрашивает Стив. И на этом все. По его мнению, встреча окончена. Я встречаюсь с ним взглядом, и он мне слабо кивает, давая знать, что согласен с тем, что я говорил ранее. Я сдерживаю вздох облегчения. Это всего лишь одна из многих встреч.

Катарина приезжает только через пять минут, и после того, как Стив предлагает ей краткую обновленную информацию, члены совета уходят из конференц-зала. Оставляя меня с матерью наедине.

Ее глубоко окрашенные рыжие волосы волнами ниспадают на плечи. Она заняла место Стива по правую сторону от меня. Я знаю, что сейчас последует длинный разговор, хоть и говорил уже с ней ранее о реалити-шоу.

Я разложил все за и против и представил это в виде электронных таблиц, описав все причины, почему я должен принять участие в этом шоу. Главным образом это были преимущества для Кобальт Инк. Экспозиция. Привлечение внимания к нашему бренду. Это то, что хочет, но никогда не могла сделать моя мать.

Единственный риск - плохая пресса. Акции Физзли и Хейл сильно упали после того, как в СМИ сообщили о сексуальном пристрастии Лили. Я временно дистанцировался от сестер Роуз, чтобы Кобальт Инк. не пострадал, но со временем все сильнее сближаюсь с Кэллоуэй. Моя мать высказала по этому поводу свое неодобрение. Ей не нравится идти на риск или марать руки. Но именно поэтому ей и нужен я.

- Ну и где же камеры? - спрашивает она, обводя взглядом зал.

- Есть всего лишь три оператора, - объясняю я ей еще раз. - Они не будут следовать за мной, если я не с кем-то из ребят. Так что если ты беспокоилась повстречать их, входя в это здание...

- Я не беспокоюсь, - она вынимает свой смартфон и одновременно с тем, как набирает письмо, говорит со мной. - Я боюсь, что эта девушка может погубить тебя.

- Ее зовут Роуз, и она не собирается меня губить.

Мама никогда не встречалась с ней, но они обе давят на меня, требуя организовать их знакомство за кофе или поздним завтраком. Я не думаю, что это реально хорошая идея. Поэтому извиняюсь перед мамой за то, что у Роуз вечно не находится свободного времени. А перед Роуз за то, что мама постоянно занята. Это дерьмово, но я уверен, что после знакомства они возненавидят друг друга. А еще я знаю, что Катарина попытается вытеснить Роуз из моей жизни, а мне бы этого очень не хотелось.

Мать кладет свой телефон в карман, и ее глаза темнеют от недовольства.

- Она могущественная девушка, начавшая свой собственный бизнес еще в подростковом возрасте. Она мотивированная, независимая и страстная.

И всеми этими качествами я восхищаюсь, но я прекрасно понимаю, что Катарина собирается обыграть каждое из этих вещей во что-то зловещее и превратное.

- У карьеристок нет мужчин. У нас могут быть отношения. Но женаты мы на своей работе, - она делает акцент на каждом предложении, словно забивает гвоздь в гроб реальности, внутри которого лежу я. - Дети, которых мы рожаем, отправляются в интернат, или же ими занимаются исключительно няни. Это жизнь, к которой я стремилась, принеся в жертву мужа и сына. Ты же не хочешь прийти к этому, Коннор. Ты умнее этого.

Я отказываюсь смотреть на стол и отводить взгляд от ее темно-синих глаз. Наши взгляды встречаются, оба полные власти. Ее слова в какой-то степени, возможно, и затрагивают меня, но я не собираюсь этого показывать.

Я говорю со своей матерью о наших с Роуз взаимоотношениях не слишком часто, потому что любое упоминание моей девушки вызывает у мамы пренебрежительное фырканье и полнейшее неприятие. Когда я сказал ей, что переезжаю к Роуз, она не говорила со мной в течение нескольких недель. Она бы предпочла, чтобы моя девушка переехала ко мне. А не наоборот. Я был готов перестроить свою жизнь ради Роуз, но, по словам Катарины Кобальт, любая девушка с радостью бы разрушила свою прежнюю жизнь, лишь бы войти в мой дом. По ее мнению, я выбрал путь, в которм для меня нет толку.

В то время мне приходилось использовать Стива Балма, чтобы просто поговорить с ней.

Наше общение возобновилось только после того, как я объяснил ей, что реалити-шоу может помочь Кобальт Инк., если я предприму правильные шаги.

- Тебе нужно нацелиться на девушку такую, как Каролина Хейверфорд, - говорит мама. Мысленно я морщусь, но внешне я не показываю того, что ее слова для меня подобны ножам, воткнутым в мой позвоночник. Я встречался с Каролиной. Я трахал Каролину. Но это был просто бизнес. Как мои отношения с матерью. Как моя жизнь.

Разве это так плохо, хотеть что-то реальное?

- Я с Роуз, - говорю я строго. - И это не изменится.

Она постукивает ногтями по столу, выдавая свое разочарование. Катарина Кобальт всегда получает то, что хочет, и это первый раз, когда я ударил по тормозам, не желая ей уступать.

- Каролина подойдет тебе. У нее будет для тебя время. А у Роуз времени нет. Ваши отношения станут полны обид и горечи друг на друга. И спустя несколько лет, ты поймешь, что спишь с незнакомкой.

- Мы все еще говорим о моих отношениях? - спрашиваю я, выгибая бровь.

Ее губы сжимаются в тонкую линию.

- Ты любишь ее?

- Любовь - иррациональное чувство, - говорю я. Я ненавижу то, что действительно верю в сказанное. - Она толкает людей на глупые поступки. Мои же отношения с Роуз - это... стимуляция.

Думаю, я социопат. Черт. Мне нужно встретиться с Фредериком.

- Ладно, - говорит моя мать, кивая. - Не нужно из этого делать трагический рассказ в стиле Шекспира. По крайней мере, она еще не повредила твой разум.

Мама поднимается со стула и поправляет свою узкую юбку.

- Я бы хотела с ней встретиться, - говорит она мне в тысячный раз. - Запланируй встречу у Марси, и если ты этого не сделаешь, я сама позвоню Роуз. Мы больше не нуждаемся в твоей лжи.

Ее каблуки стучат по полу, пока мама удаляется, оставляя меня представляющим картину встречи Катарины Кобальт и Роуз Кэллоуэй.

В этой картине много криков. Ора. Может даже кровопролитие.

Хоть Роуз и устойчива, я не уверен, что из этого поединка она выйдет победителем.

Моя мобильный звонит, и я смотрю на вспыхнувшее на экране имя. Скотт ван Райт. Прекрасно.

Когда я отвечаю на телефонный звонок, то говорю первым.

- Скотт, как мило, что ты звонишь, а то я уж было начал думать, что не нравлюсь тебе.

- И почему же ты так подумал?

Потому что ты хочешь трахнуть мою девушку.

- Потому что Роуз тебе нравится больше, чем я, - забрасываю я приманку, ожидая его реакции.

- О да, она мне нравится больше, - говорит он мне. - Она симпатичнее.

Я жду, что он еще что-то добавит по типу " и у нее есть киска", но он молчит. То ли я жил слишком долго рядом с вульгарными людьми, то ли он фильтрует свою речь.

- Многие люди не согласились бы с тобой, - говорю я расслабленно. - Так чем обязан твоему внезапному звонку?

- Я покупаю еду в продуктовом магазине. И подумал захватить любимые продукты Роуз. Не подскажешь, что ей нравится?

- Я.

Он испускает смешок.

- Этот телефонный звонок вообще-то снимают, ну ты знаешь. Ты на громкой связи, - он говорит это так, словно поймал меня в паутину.

- Нууууу, еще она любит мой член, мои волосы, мой ум, мое тело...

- Ага, она любит тебя так сильно, что все еще девственница.

Вероятно, он нашел эту информацию в ее интервью. Или может быть, кто-то упоминал об этом, и Скотт узнал это из видео-нарезки. Роуз не стыдится своей девственности, так что могу предположить, что она сама могла сказать о ней на камеру.

- А ты ее бывший парень, - говорю я безэмоционально. - У нее проблемы с интимной близостью, и не нужно быть гением, чтобы понять, что они возникли по причине твоей импотенции.

Все это неправда, но я надеюсь, он вырежет это из финальной версии фильма.

Ладно, это сомнительно.

Он фыркает.

- О, и она любит черный шоколад, - говорю я.

- Я просто захвачу презервативы. Как насчет такого?

Я сильнее сжимаю телефон.

- Ты спрашиваешь у меня разрешение на то, чтоб трахнуться? Это мило. И ответ " нет". У меня уже есть.

Он сухо смеется.

- Ты чертов хрен.

- Меня называли и похуже, - говорю я своим обычным спокойным голосом. - Зато у меня есть девушка. И она не надувная.

- Увидимся в таунхаусе, - говорит он, игнорируя мой комментарий. - А ты, правда, вернешься очень поздно, да? У тебя же колледж и работа. Все это дерьмо. Но не волнуйся, приятель. Я составлю компанию девочкам.

Он кладет трубку, и я прокручиваю нашу беседу у себя в голове. Он нервирует меня больше, чем кто-либо еще, и тот факт, что мне не нужно его впечатлять, понукает меня не фильтровать с ним свою речь.

Он позвонил мне. Чтобы задеть меня за живое.

И это сработало.

 

 

ГЛАВА 7

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.