Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аксёнов О.А.






Добрый вечер. Действительно применены разноплановые технологии, и то, что произошло, то и произошло. Выборы состоялись и, что бы мы ни говорили, легитимны они или не легитимны, мы будем жить с той властью, которую избрали. Избрали даже те, кто не пошли на выборы, они, в том числе, тоже избрали эту власть.

Технологии какие? Основная технология, которая для меня просматривалась, это то, что Единая Россия делала всё, чтобы максимально сделать так, чтобы люди не пошли на выборы. Для меня такое ощущение было. Я озвучивал, когда мы подписывали Меморандум (о честных выборах) между партиями. Я говорил, что 20 партий точно заинтересованы в том, чтобы народ пошёл на выборы.

Вторая технология – силовым путём, конкретно по нашей партии, а мы планировали выставить 9 одномандатников, но нам запретили. Всех сняли, в том числе и мне – по Смоленскому району. Как бы все понимали, что я был одним из основных, кто мог пройти в Областную Думу по одномандатному округу. Жёстко, на уровне Москвы, конкретно Неверовым. И даже председатель партии Семигин сказал – я ничего не могу сделать, лучше не надо, потому что жёстко было приказано – всем сняться. Мы здесь одномандатников всех сняли по Патриотам России. Это тоже технология. Нас заставили силовым путём сняться с выборов. Да и не только нас, насколько я знаю. По «Родине» такое было и по другим партиям, где были одномандатники. Всех сняли.

Естественно, применялись разные силовые пути. Что касается нас, у нас со всеми были нормальные, хорошие отношения. С избирательной комиссией, с другими партиями. Никакой грязи в отношении нас и от нас мы не видели и не слышали. Я приведу пример по «Патриотам России», вот то, что люди не пошли на выборы, потому мы ничего не получили. Вот в Смоленском районе, где меня знают, мы набрали почти 7%. Нормальный проходной балл. Там, где я живу в поселке на заводе, у нас пришло на выборы 55% и я сразу говорю, что я никаких действий, никаких силовых методов не применял. Там мы набрали почти 58% голосов. Единая Россия на втором месте, она набрала 12%.

Я посчитал, 6 избирательных участков вокруг Катыни, в том числе и Сметанинское поселение, мы там победили Единую Россию с двойным перевесом. Как говорили люди, приходили на участок и искали фамилию Аксёнов. Мы шли под флагом партии «Патриоты России». И я думаю, что если бы я шёл как одномандатник, то мы могли бы набрать еще и больше. Смысл какой, там, где люди кого-то знают, они готовы пойти на выборы и голосовать. В этом смысле мы проигрывали там, где люди нас не знали. Получали иногда и нули по Смоленской области. Такие результаты для важны, там где я живу, я абсолютно удовлетворен выборами, удовлетворен тем результатом, который получил у себя дома.

Что касается явки избирателей. Явка, конечно, была никуда не годной, потому все остальные партии набрали так мало голосов.

Что пожелать Областной Думе? Я профессионал, уже 25 лет являюсь руководителем, директором завода, и я понимаю, что сегодня легко управлять заводом, совхозом, когда много денег. Легко и приятно раздавать, а не затыкать дыры. А когда денег нет… На сегодняшний день ситуация становится страшной. И в государстве, а в Смоленской области она еще хуже. И я абсолютно уверен, что нужно максимально эффективно использовать средства, которые у нас есть на сегодняшний день. Я хотел бы посоветовал Областной Думе, потому что тот бюджет, который они примут, его нужно максимально правильно принять, чтобы он эффективно работал на смолян, прежде всего. Других пожеланий у меня нет. Смогут они это сделать или не смогут, но я им этого желаю. Спасибо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.