Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ромашков И.П.






Добрый вечер, уважаемые коллеги. Я посчитал своим долгом прийти сегодня на встречу. Прошло две недели после выборов. Успокоился, проанализировал всё. Досадно, хоть я и первый раз баллотировался. Но, тем не менее, сама по себе борьба она привлекала, это увлекательное мероприятие. Проверить себя, свои силы.

И, в частности, касаясь тех вопросов, которые мы сегодня обсуждаем. Павел Николаевич правильно сказал, сама предвыборная борьба показала, что произошло, то и должно было произойти. Единая Россия сплотила ряды на фоне предыдущих неудач. Есть ресурс, есть дисциплина, есть возможности. Они набрали свои голоса. Я ожидал больше от ЛДПР. Я, честно говоря, надеялся, что подключится какой-то ресурс, и могли бы сделать больше. Я рассчитывал на 7-8 мандатов. Но так уж получилось, что не смогли мы взять. У Единой России большая «скамейка запасных» Есть достойные кандидаты, которых знают люди, которые занимают какие-то должности, которые что-то делают для Смоленщины. У ЛДПР и других партий такого нет.

Все вы помните выступление по телевизору, когда Илья Сергеевич (Лазаренков) с детским садом выступал, я смеялся. 22 партии и движения было, в 13-14 партиях вообще не было кандидатов нормальных, которые могут пойти. А когда идут пацаны - не то, что в армии не служил, вообще ничего не делал. Он закончил институт и сразу пошёл в депутаты. У нас теперь есть такая профессия - депутат. Отучился, был избран на местном собрании и пошёл, и пошёл. Даже, если и не проходит, но предпосылки уже есть. Что про коммунистов, мне они понравились, честно. Хотя мы с ними ругались. В день выборов пошли стройными рядами на выборы.

По Справедливой России, я скажу так, друзья мои, всё хорошо организовано, кампания была. Но общаясь с людьми, честно говоря, когда уже были дискуссии, вопросы, разговоры про то, как восприняли партии. Вот коммунисты молодцы. Любая газета берется, там шесть-восемь кандидатов, про них биографии, их дела, всё написано. Наша ЛДПР в этом уступала. Про Единую Россию - тоже неплохо написано. А вот Справедливая Россия – всё очень красочно, но очень много чернухи. Народ немного отпугивает. Пару раз еще интересно, потом антипатия возникает. Это сугубо моё личное мнение. Ну, и может быть, немного переоценили свои силы. Я думал, больше наберете, процентов 10-12, но чуть отстали.

По многопартийной системе, чем больше партий, тем больше бардака. Вы убедились. 22 партии, одно КПСС, другая КПРФ… какой-то дедуля запутался в этих партиях, так ему пальцем показали – вот сюда голосуй. Я считаю, что в дальнейшем должно быть максимум десять партий. Иначе это будет просто издевательство над избирателями.

Пожелания к депутатам Областной Думы. Вот задаю вопрос, уважаемые избиратели, кто ваш депутат горсовета, областной думы? Большинство не знают. Помнят того, кто приходил последний раз. Вспоминали Журавкову. А моего оппонента Каманина никто не помнит. Знают, что есть, но он ни разу не приходил. Хотя он победил, и я его очень уважаю, как врача. Хороший человек, но, тем не менее, ни разу в округе я его не зафиксировал. Я, наверное, закончу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.