Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Захаров М.А. Основные выступающие.






Основные выступающие.

1. Аксенов О.А., председатель регионального отделения партии " Патриоты России», генеральный директор группы компаний «ОЛАКС»

2. Захаров М.А., помощник депутата Государственной Думы Казакова А.В.

3. Лазаренков И.С., депутат Смоленского городского совета, кандидат от партии «Справедливая Россия»

4. Огородник И.Л., председатель местного совета партии " Справедливая Россия" в Ярцевском районе, главный редактор газет «Ярмакс»

5. Парфенов Б.И., партия Яблоко»

6. Пещаницкий А.В., директор Смоленского Центра права и социологии

7. Пимошин А.М, партия «Пенсионеры за справедливость»

8. Ромашков И.П., кандидат от партии ЛДПР, заместитель директора ООО «Союз-2000»

9. Шитов П.Н., кандидат от партии ЛДПР, председатель совета директоров ОАО " Смоленский банк"

10. Юхименко И.А., председатель регионального отделения политической партии «Партия ветеранов России»

Захаров М.А.

По первому вопросу «ваша оценка прошедших выборов в Областную Думу» - моя оценка заключается в том, что произошедшее к понятию «выборы» имеет весьма опосредованное отношение. На повестку дня стал вопрос не агитации, которой в частности занималась партия «Справедливая Россия», а вопрос привлечения людей на избирательные участки. Мы в течение нескольких месяцев готовились к выборам и занимались предвыборной кампанией в том привычном формате, в котором мы занимались несколькими годами ранее. Но получилось так, что всё то, чем мы занимались, оказалось дезавуированным, и всё это не имеет никакого отношения к той реальности, которая возникла после того, как единый день голосования перенесли на 8-ое сентября.

В принципе, ситуация была достаточно прогнозируема. Мы предполагали, что явка будет низкой и это скажется на результатах голосования. Но, наверное, какая-то инерция была в нас заложена, мы увлеклись предвыборной кампанией в агитационной части и несколько упустили вопрос явки. Каким образом её можно было увеличить с нашей стороны, вопрос пока остается открытым. Скажем так, мы не нашли адекватного противоядия той ситуации, которая сложилась. Это то, что касается явки, по второму вопросу. Я только что на него ответил.

Сейчас мы думаем о том, что нас ждут выборные кампании 2014 и 2015 годов и, скорее всего, эти предвыборные кампании сместят акценты с непосредственно агитационной части на какие-то способы привлечения людей на избирательные участки. Если, конечно же, предложения в частности и от фракции «Справедливая Россия» Государственной Думы не будут услышаны и парламентарии не перенесут единый день голосования на какой-то другой день, на позднюю осень или раннюю весну.

Мы занимались привычным делом, а заниматься надо было чем-то иным. Вот такое первое послевкусие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.