Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИНТЕРПРЕТАЦИЯ. По моим наблюдениям, одних инвесторов привлекает загадочность японских свечей: а вдруг это и есть «давно утерянный ключ Востока» к инвестиционному анализу?






По моим наблюдениям, одних инвесторов привлекает загадочность японских свечей: а вдруг это и есть «давно утерянный ключ Востока» к инвестиционному анализу? Другим она претит: это всего лишь графики, не так ли? Настоятельно советую читателю оставить в стороне свои чувства по поводу прошлого свечей и заняться изучением их богатых аналитических возможностей. Эти графики великолепно отражают из­менения спроса и предложения — главных движущих сил рынка.

Поскольку графики свечей показывают соотношение между ценами от­крытия, закрытия, максимумами и минимумами, они не пригодны для анализа ценных бумаг, для которых известна лишь цена закрытия; из­начально они не предназначались и для бумаг с неизвестной ценой от­крытия. Желающим построить свечной график для бумаги без данных о цене открытия рекомендую использовать вместо нее цену закрытия предыдущего дня. Этот прием позволит получить несколько необыч­ные, но вполне пригодные для анализа свечи и модели.

Интерпретация графиков свечей состоит, главным образом, в анализе моделей. Наиболее часто встречающиеся из них описаны ниже.

БЫЧЬИ МОДЕЛИ

Длинная белая свеча (Long white (empty) line). Эта бычья свеча образуется, когда цены открываются около минимума, а закрываются намного выше цены открытия, вблизи макси­мума периода.

 

Молот (Hammer). Эта свеча является бычьей, если образу­ется после значительной нисходящей тенденции. Если она возникает после значительной восходящей тенденции, то называется «повешенный». Молот характери­зуется маленьким телом (т.е. близостью цен открытия и зак­рытия) и длинной нижней тенью (т.е. минимум намного ниже цены открытия, максимума и цены закрытия). Тело свечи может быть белым или черным.

 

 

Просвет в облаках (Piercing line). Эта бычья модель противоположна модели «завеса из темных облаков» (см. стр. 231). Первая из двух ее свечей — длинная черная, а вторая — длинная белая. Вторая свеча открывается ниже минимума первой свечи, а закрывается выше середины тела первой свечи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.