Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МС в знаке






Чтобы определить призвание человека, его цели, к которым нужно стремиться, профессиональную ориентацию, мы смотрим прежде всего X дом, знак на МС и планеты в X доме. Но нужно иметь в виду и I дом, основные черты характера и склонности, в противоречии с которыми цели все равно не добиться. Стоит рассмотреть также П дом (деньги) и VI дом (выполнение трудовых функций, характер повседневной работы).

МС в Овне — человек стремится в своем деле быть первым, быть лидером. Реализовать себя ему лучше всего удастся в спорте, военном деле, механике, металлургии, автомобильном деле.

МС в Тельце — стремление к стабильному надежному положению в обществе. Чтобы работа приносила деньги и устойчивость. Это может быть сельское хозяйство (продовольственное обеспечение), садоводство, мода и дизайн, финансовая, банковская деятельность (работа с деньгами).

МС в Близнецах — работа связана с общением с людьми и поездками. Хороший посредник или коммерсант, журналист. Процессы обмена и информационного обеспечения — область приложения сил человека.

МС в Раке — возможна работа на дому, в домашнем хозяйстве. Деятельность, связанная с уходом за маленькими детьми и животными. Приготовление пищи. Историческая работа (прошлое). Деятельность, связанная с водой.

МС во Льве — большая мотивация к власти и самодемонсграции. Актер. Политик. Начальник, руководитель, лидер.

МС в Деве — конкретная практическая деятельность. Стремление к совершенству в своем деле. Бухгалтер. Врач. Инженер. Лабораторная деятельность.

МС в Весах — дипломатия, психология, эстетика. В этих областях человек может найти свое призвание. Общение, переговоры, поиск взаимоприемлемых решений. Консультации. Юриспруденция. Искусство.

МС в Скорпионе — стремление дойти до конца и заглянуть за грань познанного или грань дозволенного. Ученый-исследователь в области ядерной физики, химии, некоторых областей биологии и медицины. Бизнесмен, банкир. Археолог, геолог. Хирург. Криминалист, следователь. В негативном варианте — киллер или лидер преступной группы. Работа связана с риском.

МС в Стрельце — устремление ввысь, к знаниям, путешествиям, расширению своих возможностей. Ученый. Преподаватель. Общественный деятель, миссионер. Путешественник.

МС в Козероге — карьера делается медленно, но неуклонно. Чиновник, функционер, аппаратчик. Руководитель, вплоть до министра и далее. МС в Овне или во Льве делает карьеру и достигает высот за счет личной активности, энергии, инициативы, а МС в Козероге — за счет четкого выполнения правил и законов.

МС в Водолее — необычная карьера, необходимость иметь свободу действий. Возможно, призванием является наука, особенно нетрадиционная, или общественная деятельность. Компьютеры. Авиация.

МС в Рыбах — возможна карьера в искусстве, в религии, в мореплавании. Отказ от формальной карьеры ради служения Богу, людям или какой-либо идее. Часто требуется какая-то опора, надежный деловой партнер, чтобы человек вообще чего-то добился.

Если в X доме планет нет, то определяем призвание по МС. Если планета есть, то она важнее. Если качества знака и планеты не совпадают, берем планету и учитываем, что она окрашивается свойствами знака. Например, Юпитер в X доме, Это может быть преподаватель. В Овне — учитель физкультуры, профессор в металлургическом институте, офицер-инструктор в армии. В Деве — преподаватель физики, химии, биологии. В Весах — дипломат-международник или посол.

Венера в X доме в Деве — модельер-конструктор, в Скорпионе — сексопатолог, в Козероге — начальник дома культуры, заведующий отделом культуры, главный дирижер, в Овне — гимнаст, танцовщица. Марс в X доме в Деве — автослесарь, в Скорпионе — хирург, в Тельце — пахарь, тракторист-комбайнер, в Близнецах — военный корреспондент.

ПЛАНЕТЫ НА МС

Принято считать, что планета находится на МС, если она расположена в пределах до 10 град, (включительно) в X доме и до 5 град, в IX доме (счет градусов ведется от МС).

СОЛНЦЕ НА МС

Такая ситуация в гороскопе говорит о том, что человек будет полноценно стремиться к раскрытию цели своей жизни. Его жизнь будет примером для других и о таких людях долго помнят в поколениях. Это могут быть люди, несущие зло. Гороскопы В. И. Ленина, Ф. Кастро, Хрущева, Эйнштейна, Достоевского, Гете, Родена, Гойи, Ивана Грозного, Ивана III, а также хана Батыя, фашиста Гиммлера, характеризуются точным положением Солнца на меридиане. Солнце на меридиане бывает в гороскопах политиков и творческих людей. Иногда имена таких людей даже становятся нарицательными.

ЛУНА НА МС

Если Луна в этом положении хорошо аспектирована, то это часто обеспечивает популярность людям актерской профессии и богемных профессий. При этом цель достигается путем подключения интуиции, умения воздействовать на массы (у актеров). Например, у В. Высоцкого Луна находилась на МС. То же самое у художников (Боттичелли, С. Дали). Искусство этих людей воздействует на подсознание, на эмоции людей.

Луна на МС при плохих аспектах дает размазанность цели, неумение сконцентрироваться, собраться, несколько размывает инициативу человека. Такая луна формирует у человека разочарование в цели его жизни, в собственном существовании (например, немецкий поэт Генрих фон Клейст покончил жизнь самоубийством). Если же при этом на асценденте находится сильный Сатурн, то эта ситуация не дает осуществиться цели.

МЕРКУРИЙ НА МС

Достижение цели жизни обеспечивается хитростью и коварством. Если такой человек является политиком, то он правит через подставное лицо, находящееся за кулисами, или же совсем не правит, переложив все функции управления на другое лицо. Таким был царь Николай II.

Среди политиков Меркурий на МС имеется у многих регентов (Бирон), временщиков (Разумовский). В лучшем случае Меркурий на МС имеют многие ученые, которые способны проецировать свои высшие цели, так как им обеспечена концентрация ума (Меркурий в хорошем аспекте с Луной и Сатурном). Так было у Бальзака и Жюля Верна. Художникам Меркурий на МС дарует ловкость и виртуозность во владении мастерством.

ВЕНЕРА НА МС

Люди стремятся к цели путем обеспечения себе покровительства. Сами они в жизни статичны, часто ими руководят и направляют их деятельность.

Венера на МС характерна для людей искусства, для эстетических лидеров. Их жизнь бывает несколько стационарной: они хоть и были известными, но цель их жизни не была достигнута в борьбе. Примеры: И. С. Бах, Шиллер, Гойя, Ибсен, Россини.

В худшем случае, Венера на МС формирует людей — прилипал, которые выбирают свой курс жизни, чтобы находиться на- орбите деятельности более сильных людей. Если такой человек является обладателем большой власти, то это будет правитель слабоватый, изнеженный (Александр I — «правитель слабый и лукавый»).

МАРС НА МС

Ситуация толкает людей на поле борьбы даже в том случае, когда они слабы (при «задавленном асценденте»). У таких людей наблюдается явная тяга к сильным личностям — это для них норма. Или же они стремятся «проломить стену» для того, чтобы что-то доказать, построить, создать. Марс на МС находится в гороскопах В. И. Ленина, Жукова, Суворова, Маяковского, Л. Н. Толстого, Жанны д'Арк, Ивана Грозного.

ЮПИТЕР НА МС

Эта ситуация часто бывает в гороскопах хороших политиков. Они дипломатичны, сконцентрированы на власти и желании управлять, их привлекают авторитеты и прочность связей. Они стремятся к упрочнению собственного существования, к созданию своей прочной авторитетности.

Они умеют подчиняться авторитетам. Своей цели они не могут достигнуть без социальной среды, без направляющего руководства.

Юпитер на МС способствует умелому воплощению в жизнь взятых обязательств. Он бывает у организаторов целых государств, у президентов, у премьер-министров, деятельность которых, как правило, не бывает преобразовательной, а отличается некоторой консервативностью, явной направленностью на утверждение господствующих принципов. Юпитер на МС был в гороскопах Людовика XI, Ивана III, Генриха VIII (Англия), И. Б. Тито и у главы холодной войны Трумэна.

Юпитер на МС формирует умелых политиков, курс которых можно проследить от начала до конца. Они всегда стремятся к абсолютному авторитету. Подчиненные часто относятся к ним с уважением. В любом случае Юпитер на МС является показателем славы, известности, почета и уважения. Но при свершении революций, мятежей и возникновении смуты такие люди не способны добиваться своей цели. В подобные моменты, периоды, имеют успех люди, в гороскопах которых на МС находится Меркурий.

САТУРН НА МС

Обеспечивает человеку сконцентрированность на достижении цели. Такой человек свою цель индивидуализирует, т. е. он ее отделяет от целей других людей — он одиночка со своей целью. Поэтому успех ему на пути к цели обеспечивается медленно и в одиночку.

Сатурн на МС формирует сконцентрированных на цели творческих лидеров. Такое положение Сатурна характерно для монахов, отшельников, аскетов и для тех, кто стремится уйти и отделиться от мира (Леонардо да Винчи). Они абсолютизируют цель (М. Пруст — писатель-одиночка).

Только одиночество дает человеку компенсацию, если в его гороскопе Сатурн расположился на МС. Если это политик, являющийся личностью яркой (например, Солнце в X доме или на асценденте, то он рискует: возвысившись, он может противопоставить себя обществу. Тогда Сатурн сразу же его «замыкает», создав причину резкого и бесповоротного падения этого политика с достигнутой им высоты. Гитлер, Наполеон I и Наполеон III, Улугбек, Франц Фердинанд, С. Боливар, Дадье, Никсон имели Сатурн на МС. Известны лишь два случая, когда политики, имевшие Сатурн на МС, избежали падения — это пророк Магомет и Мао Цзе-дун.

УРАН НА МС

Часто формирует реформаторов, революционеров, творцов нового политического строя, курса (Александр III, К. Маркс). Кроме того, эта ситуация в гороскопе дает людей, меняющих цель, т. е. людей «без руля и ветрил», неуправляемых или же обретающих абсолютно новый подход ко всему. Среди них — анархисты (Кропоткин). Кроме того, Уран на МС можно встретить в гороскопах у преступников-одиночек. Он же способствует развитию у человека вызывающего поведения (Мерилин Монро и западные «секс-бомбы»).

НЕПТУН НА МС

Формирует людей с мистической или скрытой от других целью, иногда живущих в чем-то нереальном. Часто его имеют мистические лидеры, а также те, кто выполняет национальную программу (при сильном Нептуне на МС). Обычно это люди, которым везло на жизненном пути. Они способны были угадать хитрость своих врагов, раскрывать чужие секреты (такое свойство было у Петра II).

 

Иногда Нептун на МС способствует развитию у человека фанатизма, убежденности в правильности поставленной цели, хотя сама цель может быть им не сознаваема из-за дремучести его собственного сознания.

Нептун на МС при сильной Венере или при расположении асцендента в водных знаках дает человеку большую музыкальность и хорошее чувство ритма, тонкую натуру (Эль Греко, Чайковский, Римский-Корсакрв). Такой человек может быть неуверенным, колеблющимся, «закомплексованным» правителем (например, Александр I, у которого Нептун был на МС в оппозиции к Урану). Кроме того, при плохих аспектах Нептун на МС может способствовать развитию у человека хитрости, коварства, приспособленчества, лживости, изворотливости (Маккиавелли).

Среди обладателей гороскопов с Нептуном на МС бывают мистики, религиозные деятели (Вл. Соловьев), а также люди, которых тянет к дальним странам, экзотике, неизведанному (Киплинг, у которого Нептун на МС был в IX доме). Иногда Нептун дает тягу к благотворительной деятельности (Клара Бертон — основательница Красного Креста).

ПЛУТОН НА МС

Способствует реализации цели человека через массы: без масс такой человек становится вялым, бесцветным. Людям, у которых Плутон на МС, нужен контакт с коллективом, нужно, чтобы их поддерживали в обществе. Если же цель раскрывается через массы, то такие люди могут быть великими политиками в случае, если Плутон на МС или в X доме, или находится в хороших аспектах с Марсом (В. И. Ленин, Робеспьер, Жуков, Жан Кальгин, С Боливар).

Сильное влияние Плутона на МС оказывает на людей искусства, даруя им способность воздействовать на психику других людей (у Бетховена, на МС был Плутон, а на асценденте — Уран).

Когда Плутон задавлен аспектами, то это грозит человеку возможностью быть сметенным лавиной событий: такой человек не сможет справиться с противодействием со стороны других. Как правило, такие люди выбирают мрачное отщепенство (М. Ю. Лермонтов), бросают вызов обществу.

 

ЛИЛИТ НА МС

Способствует формированию у человека преступной цели. Такой человек может стать душой дурного общества.

В худшем случае на человека будет негативно действовать среда, способствующая прикрытию его цели. Такой человек от своих устремлений к цели получает разочарование. Лилит на МС — показатель пессимизма, неудовлетворенности в жизни (Артур Рембо, Джон Мильтон).

В некоторых случаях Лилит на МС способствует взлету необычайной известности, но чреватой какой-то дурной славой (Маркиз де Сад). У таких людей цель имеет что-то черное. Возможны какие-то некрасивые деяния и даже преступления, которые были необходимы для достижения цели (люди типа Раскольникова). Среди них бывают предатели.

ВОСХОДЯЩИЙ УЗЕЛ ЛУНЫ НА МС

Цель человека становится более яркой. Такому человеку везет. Он желает слишком многого: тотальной славы, большой известности. Причем у него появляется все сразу (О. Бальзак, Фридрих II). Если же на МС находится также и Плутон (или Нептун), то человеку даруется способность сильного воздействия на массы (Савонарола) и проявление диктата.

ЗАХОДЯЩИЙ УЗЕЛ ЛУНЫ НА МС

Способствует сокрытию цели человека или же дает человеку, достигшему цели, свойство не выпячиваться напоказ, быть очень скромным (Андерсен). В худшем случае — при плохих аспектах — возникают трудности на пути к осуществлению цели и в раскрытии сущности цели (Кеплер), а также сковываются достижения человека, иногда даже сам человек отказывается от того, что он достиг (Рамакришна, Коперник, Гарибальди, Жанна д'Арк).

 

 

МС

В Овне

Жизнь порой берет человека в крутой оборот, и если Овен не совсем гармоничен, это не очень приятное, хотя и довольно острое ощущение.

Если начальник хвалит отчет, он превознесет его до небес, а если недоволен, то смешает с грязью, но потом быстро отойдет и скажет: " Ну-ну, ничего, не огорчайся, я уверен, что это послужит тебе хорошим уроком, и следующее задание ты выполнишь просто блестяще". Следующим вполне может оказаться задание выкрасть агента " 007" из постели его любовницы вместе с личным оружием, хотя не обязательно именно это. Вообще в качестве подчиненного им легко манипулировать, если не обращаться в лоб.

В качестве начальника этот человек любит, чтобы его подчиненные, получая задание, загорались энтузиазмом, который в этот момент излучает он сам, но через день он может (во всяком случае, эмоционально) забыть про свой энтузиазм и вспомнить о нем лишь при подведении итогов работы.

Моменты жизненных выборов очень яркие, и человеку грозит опасность увлечься многообещающей, но непроверенной идеей, поставив себе нереальные задачи. Нужно сбалансировать конкретный овновский выбор рассудительностью и объективностью Весов, привлекая к нему жизненные позиции.

В принципе, это положение дома дает высокое чувство ответственности за свой выбор, решения и слова, но на низшем уровне это остается лишь в декларациях, а фактически человек стремится уйти от ответственности, энергично сваливая ее на других, и так же проецируя на них свои неудачи и провалы (Подводный).

 

Вы энергичный человек, идущий на всех парусах к желаемой цели или можете начать 10 разных дел, 10 разных открытий и 10 исследований, которые никто никогда не делал - и ничего из этого не доведете до конца. Многое здесь зависит не только от положения Марса, но и от Луны, если восходит Рак. Если ASC в Раке, то Вы, вероятно, верны традициям или подвержены минутным чувствам. Иногда это указывает на доминирующего родителя, который хочет, чтобы Вы пошли по его стопам. В этом случае у Вас должно быть достаточно силы и настойчивости, чтобы добиться успеха, но перед тем, как сделать окончательное заключение, проверьте и все остальные факторы гороскопа. Если ASC во Льве или Близнецах, Ваши взгляды на карьеру переменчивы. При Льве на ASC Вы легко будете добиваться успеха. Если же речь идет о Близнецах, единственной серьезной трудностью является их многосторонность в комбинации с непостоянством Овна. Но при конструктивном использовании это отличная комбинация, особенно для торговли. Поскольку десятый дом обращен к общественности, склонность Овна быть первым и всегда оказываться правым может быть ограничена или на своем пути к успеху вступите в борьбу с воинственным противником, так как Вы знаете, что люди не любят, когда им кто-то приказывает, что они должны делать (Марч, Мак-Эверс).

 

Очень энергичен в работе, работает четко и твердо, полностью поглощен работой. Импульсивен в отношениях на работе и в общении с публикой и часто наносит ущерб другим грубым, несправедливым отношением. Жизнь часто берет его в оборот. В отношениях с начальством часто впадает в крайности. Им легко манипулирует начальство. Будучи сам начальником, он любит энтузиазм в исполнении его заданий. На работе претендует на лидерство, готов за него бороться. Умеет показать другим свое присутствие.

Моменты выбора в жизни очень яркие. Он может увлечься многообещающей, но не проверенной идеей и поставить себе нереальные задачи, но у него высокое чувство ответственности за свой выбор, решения и слова. При низком развитии стремится уйти от ответственности, энергично сваливая ее на других вместе со всеми неудачами и провалами.

Считает себя силой лишь направляющей, руководящей, но не ударной. Всегда приводит что-то в движение, всегда всех будоражит, так что не обходится без слез других, но в шуме победы он этого не замечает и марширует в первых рядах под фанфары. Из-за своей целеустремленности может стать тираном для подчиненных.

Прекрасно чувствует себя на самостоятельной, не зависящей от чужих решений, работе. Его ценят как работника, к работе отношение творческое, он легко дает советы, но неохотно к ним прислушивается. Бывают приступы беспричинной злости на весь мир в целом - тогда ненавидит все и всех. Не любит держать под своим началом халтурщиков и бездельников.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.