Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С какими твоими? – удивилась Лиза. – У тебя нет никаких переживаний, только одни бесконечные теории.






– А ведь я тебе рассказывала про Тора, о том, что у него девушка есть…

Ах да. А я тебе посочувствовала. Кстати, как там?

– Не знаю теперь, говорить ли…

Да уж говори, раз начала. А то потом скажешь, что мне на тебя наплевать. С твоими переживаниями.

Я с ним поговорила… – Лена вздохнула. – Женя – его девушка. Они вместе ещё со школы. У меня нет никаких шансов.

Ой, как всё ужасно! – всплеснула руками Лиза. И тут же поняла, что… ей как-то не особенно-то и хочется вникать в Ленкины страдания. Но сказать всё-таки что-то нужно. – А других парней в этом «Скёле» разве нет? А Рудик тебе не нравится?

Рудик мне не нравится. И других мне не надо! Себя вспомни, как ты по Рябову убивалась, а я тебя звала на наши встречи клуба, на других посмотреть.

Да, точно… – Лиза взглянула на часы: половина десятого, Вася не звонил, а она надеялась, что они сегодня ещё встретятся, хотя бы погуляют по городу. – Знаешь, Лена, прости меня, пожалуйста, но мне надо Васе позвонить.

Да, конечно, – не стала её удерживать подруга.

К телефону Вася не подошёл, но написал вКонтакте.

Заяц, ты должна быть терпеливой. Если я не звоню, значит, я занят. А ты должна ждать. Ты же понимаешь, что у меня дела. Верь мне и жди. Завтра увидимся».

Какая же я, правда, нетерпеливая! – испугалась Лиза. – Как бы снова всё не испортить! Надо научиться ждать».

Ей вообще очень многому требовалось научиться. Надо было научиться красиво, по-городскому, одеваться, и вообще, всегда хорошо выглядеть. Надо было научиться быть всегда весёлой, рассказывать анекдоты и байки. Надо было быть хорошей хозяйкой, быть терпеливой, мягкой и послушной, какой, как говорил Вася, и должна быть настоящая девчонка, будущая женщина. Надо было ни о чём не спрашивать, просто ждать и верить. А ещё – ни о чём не просить. Не жаловаться и не ныть. Всегда помогать, быть рядом, когда это нужно, и не мешать, когда он занят. Требований было столько, что Лиза иногда прямо-таки пугалась – сумеет ли она им всем соответствовать. Раньше, когда она жила в Пряже, всего и сразу от неё постоянно требовала мама, а теперь вот Вася. Ей и самой искренне хотелось соответствовать всем этим требованиям, но почему-то не всегда получалось…

Лиза села за уроки. Ведь было ещё одно самое большое требование: надо было хорошо учиться.

Но не успела она и часа поработать, как вдруг – совершенно случайно! – сунувшись ещё раз вКонтакт, Лиза обнаружила, что кто-то просится к ней в друзья. Она открыла страничку и обнаружила там Явора: он хотел быть её другом. «Добавить в друзья» щёлкнула Лиза, ведь чем больше друзей, тем лучше, тем ты популярнее в сетке.

Явор, который в этот момент был онлайн, тут же отписался:

«Привет, Лиза! Как дела?»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.