Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лиза! А я уже думал, что ты не придёшь. У меня к тебе есть маленькое дельце, – Рябов ловко подхватил её под руку и потащил прочь от Кати с Леной.






Вася, ты на меня сердишься? Прости, что я поверила Пахомовой. Она – дура. А ты, конечно, прав. Я больше так… – затараторила Лиза, всё ещё не веря своему счастью: он сам подошёл, они всё ещё парень и девушка!

Заяц, тут такое дело, – проигнорировав её высказывание, начал Вася, когда они отошли в другой конец рекреации. – Я тебе твои деньги могу отдать прямо сейчас. Хочешь?

Я… – растерялась Лиза.

Но у меня такие трудности… Надо было помочь одним людям. Серьёзным людям. А теперь у меня небольшие проблемы. Слушай, заяц, только ты одна мне можешь помочь. Знаешь, кто ты для меня? Свет в окне. Правда. Одолжи мне ещё денег, а?

Да, конечно, сколько? – внутри у Лизы всё пело и ликовало: она – его свет в окне!

Я тебе всё отдам. Триста.

У меня сумка в классе.

Тащи. Я тебя здесь подожду.

Запыхавшись, Лиза почти подбежала к нему и протянула купюры.

Я люблю тебя, заяц, – просто, как само собой разумеющееся, сказал Вася и потрепал её по волосам.

Лиза не поверила своим ушам: он её любит?! И тут прозвенел звонок.

После последнего урока Лиза, Лена и Катя втроём возвращались домой.

– Лиза, мы серьёзно хотим с тобой поговорить, – снова начала Катя. – С тобой что-то происходит…

Конечно, происходит, – улыбнулась Лиза, думая о своём: Вася обещал вечером позвонить и устроить ей сюрприз. – Я влюблена!

Лиза! Люди, когда они влюбляются, становятся лучше, а ты – извини, конечно, – стала хуже.

Ты Катю обозвала. На меня кидаешься, – пояснила Лена. – А это неприятно.

Девочки, простите меня, пожалуйста, я больше так не буду! – снова улыбнулась Лиза: жизнь ей казалось прекрасной, ей хотелось всех любить, и чтобы все были счастливы.

Лиза, мы не сердимся! Мы волнуемся за тебя!

Девочки, зачем вам за меня волноваться? Я так счастлива!

Боже, ну почему все, когда влюбляются, превращаются в непроходимых дур, с которыми невозможно разговаривать?! – взвыла Катя.

Ты просто тоже очень хочешь влюбиться, а у тебя не получается, – пожала плечами Лиза.

Я хочу влюбиться?! Да мне это вообще не надо! Это вы все помешались на своей любви. Принц! Парень моей мечты! Только и кидаетесь на первого встречного, чтобы всем доказать, что и у вас есть НАСТОЯЩАЯ, БОЛЬШАЯ И ТОЛСТАЯ ЛЮБОВЬ.

Да, у меня есть настоящая, большая и толстая любовь, и я счастлива. Разве это плохо?

К кому любовь? К этому пустышке – Рябову?! Что он тебе сделал хорошего?

– Он просто есть, и мне от этого хорошо. Он такой… таинственный. Загадочный. Он…

Если тебе парень кажется таинственным, то он либо велосипеды ворует, либо наркоман – вот и все загадки, – мрачно выдала Катя.

Не смей так говорить о Васе! – Если до этого момента Лиза никак не реагировала на её нападки, то на сей раз она взвилась, потому что задели её любимого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.