Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 14. Силы и средства, привлекаемые для проведения






 

Антитеррористических операций

 

 

1. Для проведения антитеррористических операций оперативным штабам придаются необходимые силы и средства государственных органов, осуществляющих противодействие терроризму.

 

2. В соответствии с международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, в необходимых случаях для участия в антитеррористической операции могут привлекаться подразделения специального назначения иностранных государств.

 

3. Вооруженные Силы Республики Казахстан привлекаются для участия в проведении антитеррористической операции по решению Президента Республики Казахстан в соответствии с настоящим Законом и Законом Республики Казахстан " Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан".

 

Сноска. Статья 14 в редакции Закона РК от 08.04.2010 № 266-IV (порядок введения в действие см. ст. 2).

 

 

Статья 14-1. Привлечение Вооруженных Сил Республики

 

Казахстан для пресечения актов терроризма

 

 

1. Вооруженные Силы Республики Казахстан привлекаются для:

 

1) пресечения полетов воздушных судов, используемых для совершения акта терроризма либо захваченных террористами;

 

2) пресечения актов терроризма во внутренних водах и в территориальном море Республики Казахстан, на объектах морской экономической деятельности, расположенных на континентальном шельфе Республики Казахстан, а также для обеспечения безопасности мореплавания;

 

3) участия в проведении антитеррористической операции в порядке, предусмотренном настоящим Законом, иными законами Республики Казахстан, актами Президента Республики Казахстан.

 

2. Вооруженные Силы Республики Казахстан при участии в проведении антитеррористической операции применяют специальные средства, оружие и боевую технику в соответствии с настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Казахстан. При этом на военнослужащих Вооруженных Сил Республики Казахстан распространяются положения Закона Республики Казахстан " Об органах национальной безопасности Республики Казахстан" в части, касающейся условий, порядка и пределов применения физической силы, специальных средств, оружия и использования боевой техники в зоне проведения антитеррористической операции.

 

Сноска. Глава 4 дополнена статьей 14-1 в соответствии с Законом РК от 08.01.2013 № 63-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

 

 

Статья 14-2. Пресечение актов терроризма в воздушном

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.