Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установленных мероприятий






 

 

1. Проверки за соблюдением руководителями или иными должностными лицами объектов, уязвимых в террористическом отношении, независимо от форм собственности мероприятий, установленных статьей 10-3 настоящего Закона, проводятся органами внутренних дел Республики Казахстан не реже одного раза в год.

 

2. Проверка производится органами внутренних дел Республики Казахстан в соответствии с проверочным листом, разработанным и утвержденным Министерством внутренних дел Республики Казахстан. Проверочный лист включает исчерпывающий перечень требований к состоянию антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении, несоблюдение которых влечет угрозу безопасности личности, обществу и государству.

 

3. Проверка проводится на основании акта о назначении проверки. Органы внутренних дел Республики Казахстан при проверке объектов, уязвимых в террористическом отношении, обязаны предъявить:

 

1) акт о назначении проверки;

 

2) служебное удостоверение;

 

3) проверочный лист.

 

4. Срок проведения проверки устанавливается с учетом объема предстоящих работ, а также поставленных задач и не должен превышать семь рабочих дней.

 

5. Началом проведения проверки считается момент вручения проверяемому лицу акта о назначении проверки.

 

6. По результатам проверки сотрудником органа внутренних дел Республики Казахстан, осуществляющим проверку, составляется акт о результатах проверки в двух экземплярах.

 

7. В случае наличия замечаний и (или) возражений по результатам проверки проверяемое лицо излагает их в письменном виде. Замечания и (или) возражения могут прилагаться к акту о результатах проведения проверки, о чем делается соответствующая отметка.

 

8. Один экземпляр акта о результатах проверки с копиями приложений, за исключением копий документов, имеющихся в оригинале у проверяемого лица, вручается проверяемому лицу либо его уполномоченному представителю для ознакомления и принятия мер по устранению выявленных нарушений и других действий.

 

9. В случае отсутствия нарушений при проведении проверки в акте о результатах проверки производится соответствующая запись.

 

10. Завершением проверки считается день вручения руководителю или иному должностному лицу объекта, уязвимого в террористическом отношении, независимо от форм собственности акта о результатах проверки не позднее срока окончания проверки, указанного в акте о назначении проверки.

 

Сноска. Глава 8 дополнена статьей 23-2 в соответствии с Законом РК от 04.07.2013 № 132-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.