Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Террористическую деятельность






 

 

1. Организация признается террористической и подлежит ликвидации (ее деятельность - запрещению) по решению суда в установленном законом порядке.

 

2. При ликвидации организации, признанной террористической, принадлежащее ей имущество конфискуется и обращается в доход государства.

 

3. В случае признания судом иностранной или международной организации (ее отделения, филиала, представительства), зарегистрированной за пределами Республики Казахстан, террористической, деятельность данной организации (ее отделения, филиала, представительства) на территории Республики Казахстан запрещается и она (ее отделение, филиал, представительство) ликвидируется, а принадлежащее ей (ее отделению, филиалу, представительству) имущество, находящееся на территории Республики Казахстан, конфискуется и обращается в доход государства.

 

4. Государственный орган, осуществляющий в пределах своей компетенции статистическую деятельность в области правовой статистики и специальных учетов, ведет единый список организаций, в том числе иностранных и международных, признанных судом террористическими. Указанный список подлежит опубликованию в официальных периодических изданиях, определенных Правительством Республики Казахстан.

 

Сноска. Статья 21 в редакции Закона РК от 08.04.2010 № 266-IV (порядок введения в действие см. ст. 2).

 

 

Статья 21-1. Порядок погребения лиц, смерть которых

 

Наступила в результате совершения ими акта

 

Терроризма, а также при пресечении

 

Совершаемого ими акта терроризма

 

 

Погребение лиц, уголовное преследование в отношении которых в связи с их участием в террористической деятельности прекращено из-за их смерти, наступившей в результате совершения ими акта терроризма, а также при пресечении совершаемого ими акта терроризма, осуществляется в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан. Тела указанных лиц для захоронения не выдаются, и о месте их захоронения не сообщается.

 

Сноска. Глава 6 дополнена статьей 21-1 в соответствии с Законом РК от 08.01.2013 № 63-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

 

 

Глава 7. Материально-техническое обеспечение подразделений специального назначения государственных органов Республики Казахстан, осуществляющих противодействие терроризму

 

 

Сноска. Заголовок главы 7 с изменениями, внесенными Законом РК от 08.04.2010 № 266-IV (порядок введения в действие см. ст.2).

 

 

Статья 22. Материально-техническое обеспечение

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.