Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фасоль в горшочке по-гречески







Ингредиенты, используемые в рецепте:
- фасоль - 600г
- вода - 2л
- лук репчатый - 6-7 луковиц среднего размера
- масло растительное - 1/3 стакана
- молотый черный перец - 1/4 ч.л.
- соль по вкусу

Инструкции по приготовлению:

Фасоль замочить на ночь, сварить на следующий день, жидкость слить в отдельную посуду. Лук нарезать кольцами, обжарить на растительном масле, приправить солью и перцем. В керамический горшочек уложить слоями фасоль и жареный лук (верхним слоем должна быть фасоль). Все полить оставшимся растительным маслом и влить жидкость, в которой варилась фасоль

Горшочки поставить в духовку и запекать при средней температуре 20-25 минут.

БЛИНЧИКИ

Молоко – 0, 5 л.

Яйца – 5 шт.

Сахар – 1 ч. лож.

Мука – 1 ст.

Соль – на кончике ножа

Масло подсолнечное – 1 ст. лож.

Для начинки:

Творог – 500 гр.

Сахар – 2-3 ст. лож.

Яичный желток – 1 шт.

Ванильный сахар

Взобьем яйца, добавим к ним сахар, соль, молоко и постоянно помешивая, введем постепенно муку. Тщательно перемешаем, чтобы растворились все комочки, добавим подсолнечное масло и приступим к выпеканию блинов.

На готовые блины выложим творожную начинку и завернем конвертиком. Обжарим, еще раз, блины на сковороде смазанной сливочным маслом и подадим к столу.

Чебуреки
Для теста: вскипятить 1, 5 стакана воды, добавив 0, 5 ч.л. соли и 2 ст. л растит. масла. В горячей воде заварить муку (примерно 4 стакана), в процессе подмешать одно яйцо, замесить достаточно крутое тесто. Дать ему полежать, остыть - примерно час. После этого еще помесить, если надо, добавив муки. К фаршу добавить лук, соль, перец, чуть- чуть воды или можно сметану(йогурт без добавок), кто любит пожирнее, при лепке в середину каждого чебурека класть маленький кусочек сливочного масла. Залеплять чебуреки " как следует", чтобы образовавшийся бульон не вытекал при жарке.

08: 33

Котлеты из капусты

 

Состав: 1 кг белокочанной капусты, 3/5 стакана манной крупы, 2 стакана молока, 4 яйца, 1 стакан сухарей, 100 г сливочного масла, соль.  

Приготовление:
Капусту очистить, мелко нашинковать и сложить в кастрюлю. Туда же влить горячее молоко, поставить кастрюлю на плиту, накрыть крышкой и тушить до готовности. В готовую капусту постепенно всыпать манную крупу, непрерывно помешивая, чтобы не было комков, и продолжать тушить еще 5-10 мин. После этого в капусту добавить яичные желтки, соль, хорошо вымешать и охладить. Из приготовленной массы сформовать котлеты, смочить их в яичном белке, обвалять в сухарях и обжарить с обеих сторон.
Котлеты подать к столу с молочным или сметанным соусом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.