Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство готовых изделий (ампул, флаконов, картриджей)






Производство изделий из стеклодрота осуществляется на автоматических линиях вертикального типа с законченным циклом. Стеклодрот с помощью автоматического загрузчика подается на стеклоформующую машину вертикального типа, где последовательно происходит формовка элементов изделий:

1) от стеклотрубки отрезается заготовка будущего изделия, одновременно происходит формование донышка изделия,

2) для картриджей – оплавка места отреза,

3) для ампул – происходит формование «стебля», а для флаконов и картриджей – «горла» и «плечиков»,

Нагрев стеклотрубки происходит поэтапно, что позволяет улучшить качество изделий за счет исключения возможности нарушения их химической стойкости.

Затем изделия поступают на постфомирующую линию, где происходит их окончательная обработка. Изделия поступают в печь отжига, где они нагреваются до температуры приблизительно 540 0С- близкой к точке размягчения, а потом происходит постепенное остывание в соответствии с кривой отжига, для снятия напряжений, возникших в процессе формования. Далее в контрольных станциях происходит контроль геометрических размеров изделий с сортировкой на годные и бракованные. После чего происходит автоматическая упаковка изделий.

 

Исполнителем проекта проведен анализ технологического процесса (раздел 8.3.), перечень необходимого оборудования подобран в соответствии с технологическим процессом.

На основании результатов изучения рынка поставщиков оборудования, необходимого для производства продукции соответствующего качества, сделан выбор в пользу европейских производителей. Проведены предварительные переговоры с несколькими производителями и поставщиками оборудования: JSJ Jodeit, Horn, Zippe, Ambeg (Германия); Spami, Euromatic, OCMI, Olivotto, Glass Service, ViVi, (Италия); KYP (Испания), Kaeler (Швейцария); Penelectro (Великобритания); Alcan (Франция); SAGA (Словакия); ООО «Академфармацевтика» (Россия)

На сегодняшний день, исходя из полученных коммерческих предложений, сделан выбор в пользу следующих поставщиков:

Zippe (Германия) – сырьевой(составной) цех

JSJ Jodeit (Германия) – инжиниринг и оборудование для стекловаренных печей

Saint-Gobein (Франция) – огнеупоры для стекловаренных печей

Olivotto (Италия) - линии вытяжки стеклодрота

OCMI, Spami (Италия) - линии по производству ампул, флаконов, картриджей

Mitutoyo, Nipon (Япония) – лабораторное оборудование

Вспомогательное оборудование и материалы планируется приобрести у российских производителей.

Приложить сравн таблицу. Ком прде-я и специф-ии

Координацию всех инжиниринговых работ и функцию генерального проектировщика будет осуществлять ЗАО НПЦ «Стекло-Газ», г. Гусь-Хрустальный. Обоснование выбора данного генерального проектировщика приведено в разделе 3 данного проекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.