Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качество и преимущества продукции






 

При разработке данного проекта на всех его стадиях в требованиях к оборудованию учитываются требования стандартов ISO и соответствующих им ГОСТов. Данные стандарты определяют требования к персоналу, сырью и материалам, оборудованию, зданию, производственным помещениям, технологическим системам и т.д., то есть ко всем составным частям производственного процесса.

Требования стандартов ISO предусматривают контроль качества продукции по всей технологической цепочке производства. Планируется использовать оптические автоматические системы контроля геометрии изделий. Это позволит практически исключить возможность попадания бракованных изделий потребителям, и, как следствие, их потери от боя несоответствующих изделий на линиях розлива. На существующих российских производствах контроль качества и геометрии изделий осуществляется в ручную, визуально, что обуславливает попадание к потребителям от 2до 10% брака.

Применение стекла 1-го гидролитического класса вместо изготовляемого на сегодняшний день в России стекла 2-го гидролитического класса позволит заметно повысить химическую стойкость изделий, и исключить возможность значительных потерь готовых лекарственных форм из-за взаимодействия их с первичной упаковкой при их розливе и после розлива даже при длительных сроках хранения.

Предполагается производить упаковку готовых изделиях в так называемых «чистых помещениях». То есть специально выделить в производственном цехе помещения с особой непылящей отделкой стен и пола, позволяющей поддерживать определенную степень чистоты, за счет подачи очищенного воздуха из отдельной системы вентиляции, допуска персонала только в специальной одежде и через тамбур-шлюзы. Это позволит исключить попадание к потребителю изделий с неотмываемыми загрязнениями, которые обычно выявляются только после розлива в них готовых лекарств.

Для обеспечения высокого качества готовой продукции также требуется наличие высокой культуры производства на всех технологических стадиях. Предполагается, что весь персонал пройдет соответствующее обучение. Уже достигнута договоренность о тренинге ключевого производственного персонала на заводе компании Gerresheimer в Польше. Контракты с поставщиками оборудования также предусматривают обучение соответствующих специалистов, как на своем рабочем месте, так и за рубежом.

 

АНАЛИЗ РЕСУРСОВ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.