Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальность проекта






 

Идея реализации проекта «Создание производства стеклоизделий 1-го гидролитического класса для нужд фармацевтической промышленности возникла у инициатора проекта в период реализации проекта «Организация производства готовых форм генно-инженерного инсулина человека на базе ООО «Завод ХХХХХХ» в г. Уральске, Оренбургскойобласти». Инсулин требует высококачественной упаковки – картриджей и флаконов из медицинского стекла 1-го гидролитического класса, при этом, проведенный специалистами компании анализ рынка показал, что в России в настоящий момент времени нет ни одного крупного производителя высококачественной стеклотрубки и изделий из нее.

Стекло занимает определяющую позицию в упаковке и хранении готовых лекарственных препаратов. Большинство видов лекарственных соединений вступают в химические реакции с полимерами, поэтому в обозримом будущем альтернативы медицинскому стеклу не просматривается.

Основой для изготовления современных ампул, картриджей и флаконов является высокоточная стеклотрубка (стеклодрот), производство которой в России отсутствует. Применение импортного оборудования на заводах по выпуску лекарственных препаратов требует высокой точности размеров ампул, картриджей и прочих емкостей на стадии заполнения и упаковки.

Низкое качество российского стекла, выраженное в плохой геометрии изделий, низкой химстойкости, больших загрязнениях приводит к отбраковке ампул, флаконов и частой остановке фармацевтических производств на ремонт по причине поломки оборудования. Потери лекарственных препаратов при фасовке в отечественное стекло достигают 20% (данные из рекламаций клиентов Туймазинского стекольного завода). Ввоз из-за рубежа в Россию импортного стеклодрота и изделий из него - мера вынужденная и экономически не выгодная.

Учитывая текущие потребности Завода «ХХХХХХ» в первичной стеклянной упаковке, дальнейшее расширение производства инсулина, планируемое освоение производства новых готовых лекарственных форм, а также прогнозируемую ситуацию на российском рынке изделий из стеклотрубки, инициатором проекта было принято решение об организации в Оренбургскойобласти производства медицинского стекла и изделий из него для обеспечения предприятий фармацевтической промышленности Российской Федерации высококачественной стеклянной упаковкой по ценам ниже зарубежных аналогов. Данная мера позволит сократить расходы ООО «Завод ХХХХХХ», а также других фармацевтических предприятий в России и расходы субъектов Российской Федерации на приобретение стеклопродукции для готовых форм лекарственных препаратов. Снижение расходов на стеклопродукцию, в свою очередь, позволит снизить стоимость готовых форм лекарственных препаратов, в частности инсулина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.