Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание продуктовой линейки






 

Существует 2 основных способа производства стеклоизделий из медицинского стекла – литье с помощью чугунных форм и производство из стеклотрубки (так называемого стеклодрота). В данном проекте рассмотрено изготовление стеклоизделий из стеклотрубки. Стеклотрубка предназначена для изготовления ампул, флаконов, картриджей и других изделий. Стеклотрубка должна быть изготовлена из боросиликатного стекла.

 

Для сокращения затрат на сырье при производстве готовых лекарственных форм, а также обеспечения других российских фармацевтических предприятий качественной продукцией, инициаторами проекта планируется построить собственный завод по производству медицинского стекла объемом 14, 6 тыс. тонн стекла и 1 млрд. шт. стеклоизделий в год.

Производство готовой продукции будет состоять из производства стеклотрубки 1-го гидролитического класса по DIN ISO 720-1989 и DIN ISO 695-1994, а также следующей продукции из стеклотрубки:

· ампул по DIN ISO 9187-1: 200 (ампула - герметически закупоренная стеклянная или пластиковая капсула, содержащая одну дозу лекарственного вещества в виде стерильного медицинского раствора для инъекций)

· флаконов по DIN ISO 8362-1: 1990 DIN ISO 11418-7: 1999 (флакон - ёмкость для хранения сыпучих и жидких форм веществ, не имеющая отдельной ручки, изготовленная из полимерных материалов либо стекла.)

 

· картриджей по DIN ISO 13926-1. (картридж по форме представляет собой тот же флакон, только без донышка, и является сменным блоком с готовой инъекцией в так называемых шприц-ручках)

Конкурентные преимущества продукции заключаются в превосходном качестве стекла, обусловленным высокой химстойкостью; отличной геометрии изделий достигаемой, за счет того, что используемое современное оборудование позволяет оставлять самые минимальные допуски к заданным размерам изделий; практически сведенному к нолю количеству бракованных изделий, поставляемых потребителям, так как высокоточное цифровое контрольно-измерительное оборудование позволяет выявлять и отсеивать 100% несоответствующих заданным параметрам изделий. К недостаткам можно отнести лишь более высокую цену по сравнению с отечественными аналогами, хотя относительно продукции мировых лидеров, чью продукцию потребляют, в том числе и некоторые российские потребители, цена будет на 15% ниже.

Данные преимущества будут полезны для потребителей, прежде всего возможностью увеличить производительность работы автоматического оборудования, так как не будет происходить перебоев и простоев оборудования из-за бракованных стеклоизделий; а также благодаря высокой химстойкости изделий, - возможностью фасовки и розлива любых готовых лекарственных форм, в том числе, имеющих агрессивную среду и необходимость длительного хранения. Отсутствие бракованных стеклоизделий также позволит снизить количество брака уже в готовой продукции фармпроизводителей, что, в свою очередь, также ведет к снижению количества рекламаций. Все это в конечном итоге ведет к снижению издержек и улучшению имиджа производителей фармацевтической продукции.

В количественном выражении доминирующей продукцией будут ампулы – 50% всей продуктовой линейки, а по объему выручки - флаконы – 59% всей выручки.

Производство планируется лицензировать и сертифицировать в соответствии с европейским стандартом качества GMP EC. Сертификат качества на продукцию будет получен в процессе производства опытных партий. Данная продукция не предусматривает защиту патентами и авторскими правами, так как не является результатом собственных разработок и «ноу-хау». При правильном использовании стеклоизделия являются безопасными, для соблюдения экологичности требуется специальная утилизация.

Касаемо степени готовности продукции к выпуску и реализации – в разработке находятся собственные технические условия на всю продуктовую линейку. Данная продукция реализуется на российском рынке за счет импортных поставок из европейских стран. Опыт производства подобной продукции имеется у руководителя Уральского стекольного завода в период работы на других стекольных заводах.

Заменителями стеклоизделий 1-го гидролитического класса являются изделия 2-го гидролитического класса, широко представленные на российском рынке, а также возможное появление аналогичной пластиковой упаковки, подробно описанной в разделе 5.2. Сопутствующими продуктами являются, например, колпачки для укупорки флаконов и картриджей, которые в рамках данного проекта не планируется производить и поставлять на рынок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.