Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные участники проекта






Инициатором проекта является Александр Иванович Иванов, конечный бенефициар ООО «Завод «ХХХХХХ». Идея реализации проекта возникла у инициатора в период реализации проекта «Организация производства готовых форм генно-инженерного инсулина человека на базе ООО «Завод ХХХХХХ» в г. Уральске, Оренбургскойобласти». Инсулин требует высококачественной первичной упаковки – картриджей и флаконов из медицинского стекла 1-го гидролитического класса, при этом, в России в настоящий момент времени нет ни одного крупного производителя высококачественной стеклотрубки и изделий из нее, соответственно флаконы и картриджи приходится импортировать. Для снижения себестоимости первичной упаковки для инсулина и для обеспечения бесперебойных поставок, в связи с планами по расширению производства готовых лекарственных форм за счет освоения новых препаратов, а также с целью диверсификации бизнеса и было принято решение реализовать данный проект.

Получателем средств будет являться специально созданное в 2007 году для реализации данного проекта ООО «Медицинское стекло» - исполнитель проекта.

В команду проекта уже привлечены профессионалы, имеющие ключевые компетенции в создании и управлении различными производствами, и, в частности, в производстве медицинского стекла. Так, например, директором завода является Минеев Игорь Владимирович, на протяжении 10 лет занимавший должность главного инженера, технического директора Туймазинского стекольного завода (Башкирия), директора Красноусольского стекольного завода (Башкирия). Под его руководством были успешное реализованы следующие проекты:

- строительство стекловаренной печи для выпуска стекла 1-го гидролитического класса совместно с немецкой компанией «Glass Invest»;

- неоднократные модернизации действующих стекловаренных печей.

Функцию генерального заказчика данного проекта осуществляет компания «Сплав-2», в роли генподрядчика выступает ООО «ХХХХХХ-Строй», которые имеют значительный опыт по реализации подобных проектов – строительство завода «ХХХХХХ», г. Уральск, Оренбургскойобласти, строительство диализных центров в г. Асбест Оренбургскойобласти и г. Екатеринбург.

В результате сравнения коммерческих предложений поступивший от различных проектных организаций, среди которых- были «Kaeler Holding», ОАО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ», ООО «Прома», Проектное бюро «Фармпрофиль», ООО «Уралкомплектнаука», ОАО институт «УралНИИАС», ОАО «Институт «ГИПРОСТЕКЛО», генеральным проектировщиком был выбран ЗАО НПЦ «Стекло-Газ» (г. Гусь-Хрустальный). Данный институт является специализированным предприятием стекольной промышленности, имеющий большой опыт проектирования объектов стекольной промышленности, в том числе стекловаренных печей.

Все участники проекта заинтересованы в его реализации главным образом вследствие наличия подписанных договоров с исполнителем проекта, предусматривающих выполнение определенных услуг и работ по проекту за определенную плату.

Получатель средств - ООО «Медицинское стекло» входит в группу компаний, взаимосвязанных через основных учредителей. графическое изображение организационной структуры данной группы представлено в приложении №3.

 

Ключевая финансовая информация по ООО «Медицинское стекло»:

Таблица 2.1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.