Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три сексуальные чакры






Сексуальная энергия — очень важная часть нашей энергии Кундалини, и она может воздействовать на нас различным образом — не только сексуально. Хотя каждый из нас имеет дело преимущественно с одной сексуальной чакрой, необходимо открыть и развить все три чакры, чтобы обеспечить личностный рост.

 

Вспомогательные чакры по обеим сторонам пупковой и сексуальной чакр.

 

Три сексуальные чакры расположены между пупком и лобковой костью: первая — на 1 — 1, 5 дюйма (в зависимости от размера тела) ниже пупка, вторая — ещё ниже на такое же расстояние, третья — на верхней точке лобковой кости. Энергия верхней чакры может быть использована как в творчестве, так и в сексе; в нормальном рабочем состоянии она увеличивает игривость и радость, но, находясь в пло­хом состоянии, она даёт холодность, отсутствие юмора и творчества. Кокетство, которое она вызывает, может иметь позитивный или не­гативный результат, в зависимости от того, как оно используется.

Вторая сексуальная чакра касается силы. Сексуальный акт может наделить людей силой и обеспечить всё тело энергией, создавая чув­ство внутренней стабильности, божественного вдохновения и благо­получия. Хотя эта энергия имеет большую целительную потенцию, в негативном варианте она стимулирует желание контролировать дру­гих через секс и порождает личность такого типа, которую я называю «коллекционером» — тем, кто любит подсчитывать, сколько сексу­ального внимания он к себе привлекает. «Коллекционеры» не заин­тересованы в позитивной стороне сексуальной энергии. Насилие яв­ляется проявлением их дисбаланса.

Третья сексуальная чакра, находящаяся прямо над лобковой кос­тью, касается трансформирующего секса. Позитивная энергия транс­формирует здесь сексуальную энергию в её высшую форму, в духов­ную энергию. Люди, использующие энергию этой третьей сексуаль­ной чакры, могут иметь видения и развить новое духовное сознание. Негативный аспект этой чакры проявляется в ощущении, что секс порочен и грязен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.