Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело воли и духа. 1. Тело воли и духа — физический уровень: ладони рук и подошвы ног.






1. Тело воли и духафизический уровень: ладони рук и подошвы ног.

Эта энергия помогает человеку взаимодействовать с внешним миром. Здесь располагаются сильнейшие зоны целительской энер­гии. Помассируйте руки и ноги. Позвольте энергии истекать из каж­дой чакры. Где она кажется наиболее блокированной? Пройдитесь вокруг в течение нескольких минут (лучше всего босиком) и ощути­те, как энергия соприкасается с полом или землёй. Наблюдайте за тем, как реагирует всё ваше тело; обычно появляется ощущение, будто возвращаешься к жизни. После этого вы можете сесть и раскрыть ещё больше энергии в своих руках. Вытяните руки вперед, держа ладони на расстоянии четырёх-восьми дюймов от тела, затем отодвиньте их ещё дальше от тела и почувствуйте, как энергия, исходящая из ладо­ней смягчается и лечит ваше тело. Вы можете ощутить больше энер­гии, если поместите правую руку перед левой стороной тела, а затем левую руку над правой стороной тела; это обеспечит дополнитель­ную полярность и может усилить энергию.

2. Тело воли и духаэмоциональный уровень: колени на внутреннем сгибе (сзади) и руки на внутреннем сгибе локтей.

Многие имеют эмоциональные проблемы - страх, чувство соб­ственной неадекватности, — и это напрямую связано с использованием могущественного тела воли и духа. Войдите в медитативное со­стояние и помассируйте участки чакр на ногах и руках. Что пугает или заботит вас? Представьте, как хорошо вы справляетесь с этими ситуациями, и как из этих чакр прекрасно и целительно истекает энер­гия.

3. Тело воли и духа — ментальный уровень: подмышки и места соеди­нения ног с туловищем спереди.

Помассируйте эти чакры. Будьте внимательны и не подвергните слишком сильному массажу какие-нибудь увеличенные лимфатичес­кие железы (люди, в своём большинстве, очень чувствительны к ще­котке под мышками, поэтому глубокий массаж здесь не получится). Дайте энергии течь. Почувствуйте силу в своём теле, ощущение мощи и духа, когда энергия проходит через всё ваше тело после открытия этих чакральных участков. Вы можете пройтись в течение несколь­ких секунд, ощущая эти чакры открытыми и струящимися. Затем вой­дите в медитативное состояние и визуализируйте себя использующи­ми эти участки силы, чтобы помочь себе в своей повседневной жиз­ни.

4. Тело воли и духаинтуитивный/сострадательный уровень: при­мерно на дюйм ниже промежности.

Смотрите чакру седьмого уровня этого тела, совместно с которой действует данная чакра.

5. Тело воли и духа — уровень воли и духа: силовая сексуальная чакра, на две чакры ниже пупка.

Это наиболее интенсивная из сексуальных чакр, и она связана не только с сексуальностью, но и с сексуальной энергией в момент её обращения в силу. Многие люди блокируют эту чакру, никак не ис­пользуя её. Войдите в медитативное состояние и помассируйте её. Будьте честны с собой, насколько можете. Нравиться ли вам контро­лировать других? Нравится ли вам контролировать других своими сек­суальными энергиями? Когда вы разрешали другим контролировать вас их сексуальными энергиями? По окончании медитации, почув­ствуйте, как спокойные, прекрасные и сильные энергии выходят из чакры, и осознайте, как они воздействуют на другие сферы вашей жизни.

 

6. Тело воли и духа — уровень души: позади коронной чакры на макуш­ке головы.

Ощущение давления чуть ниже макушки головы может указывать на то, что ваша шишковидная железа работает очень хорошо. Иногда эта чакра бывает открыта, подобно маленькому блюдцу. Она содей­ствует контактам с высшими измерениями и достижению состояния блаженства. Помассируйте чакру; позвольте энергии струиться. При­бегнув к глубокому и спокойному дыханию, добейтесь ощущения полёта в своём теле, затем попросите (себя) открыться блаженному состоянию. На это может уйти какое-то время. По окончании меди­тации верните энергию назад в тело, и пусть всё ваше тело ощутит состояние блаженства. Хорошенько потянитесь, чтобы собрать все свои энергии вместе (блаженство может быть и прекрасно, но на этой платформе бывает трудно действовать). Поскольку это упражнение имеет большую силу, поначалу не оставайтесь в нём больше несколь­ких минут.

7. Тело воли и духабожественный уровень: на расстоянии ширины четырёх пальцев вверх от коронной чакры.

В этой чакре, меньшей, чем коронная чакра, соединяются чело­веческая и духовная энергии. Приняв очень удобную позу — лучше всего лёжа, — сосредоточьтесь на области над вашей головой и на уча­стке, ниже промежности (чакра четвертого уровня этого тела). По­звольте энергиям спиралеобразно выходить из этих чакр. Поэкспе­риментируйте с направлением вращения. Через несколько секунд после того, как энергии придут в движение, войдите в спокойное ме­дитативное состояние. Попросите соединения с космической энер­гией. Вначале не делайте это упражнение дольше нескольких минут, так как оно может оказаться довольно могущественным. Когда ваша медитация завершится, как следует потянитесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.