Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глаз подсознания






Его также называют глазом «первого сознания». Подсознатель­ный глаз расположен на переносице в выемке под бровеобразующей костью. Он представляет собой комбинацию физического и эмоцио­нального сознания и, как таковой, относится к нашему базисному или примитивному существованию, к чувствам «на уровне кишок», к эле­ментарному самосознанию и инстинкту выживания. Когда эта чакра открыта, человек приходит в соприкосновение с подсознанием (ко­торое не предназначено быть подсознанием вообще). Любые эмоци­ональные или физические трудности, с которыми человек предпочи­тает не иметь дело на сознательном уровне, порождают на этом учас­тке блоки, препятствующие росту и сознанию.

Если чакра слишком открыта, человек страдает чрезмерной оза­боченностью физическими и эмоциональными проблемами; если зак­рыта, то он теряет связь с жизненной силой.

Признаком того, что этот глаз начинает открываться, что подсоз­нательная информация входит в сознание, является потребность по­массировать этот участок.

 

Глаз подсознания расположен в верхней части носа между глазами (на пере­носице).

«С емь сердец»*

Все семь сердечных чакр подзаряжаются от сердечного центра. У каждой свой особый вид любовной энергии. Они располагаются одна над другой на мечевидном отростке и имеют размер серебряного дол­лара (если вы миниатюрны, то расстояние между ними будет мень­ше; если вы крупного телосложения, то наоборот).

* Этот раздел, как и следующий («Медитация»), составлен при участии Хелен МакМахан (McMahan).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.