Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело души. 1. Тело души — физический уровень: четыре чакры; на лодыжках с внутренней стороны и на запястьях у оснований больших пальцев.






1. Тело души — физический уровень: четыре чакры; на лодыжках с внутренней стороны и на запястьях у оснований больших пальцев.

Эти чакры касаются того, как действует ваше Я. Они помогают привнести сознание в ваши руки и ноги, чтобы вы могли больше осоз­навать свои действия. Так, вы можете ходить более твердым шагом, совершая свои действия на уровне души. (Мне нравится молитва для этого уровня, которая приносит силу, осознание и направление: по просите, чтобы душа снизошла и поработала через вашу личность в вашем теле.) Помассируйте эти чакры; спросите, какие ситуации мо­гут блокировать их и вас (ваше Я). Какие ситуации способствуют их открытию?

2. Тело душиэмоциональный уровень: над задним сгибом колен и прямо над внутренним сгибом локтей.

Эти чакры связаны с вашими ощущениями относительно своего Я или уровня души. Когда они блокированы, у вас наблюдается склон­ность прижимать руки к своему телу, а колени при этом, как правило, бывают слабыми. Помассируйте эти участки. Дайте энергии течь че­рез них и попросите энергию своей души улучшить и очистить ваши эмоции. Спросите, что приводит к закрытию этих чакр и что помога­ет вам открыть их.

3. Тело души — ментальный уровень: места соединения ног с внут­ренней стороны с тазовой областью и рядом с подмышками на теле спе­реди.

Эти чакры собственного Я позволяют вам открыться более транс­цендентной стороне жизни и вещей, которая обычно не восприни­мается в повседневной текучке дел. Она даёт вам энергию для иссле­дования и восприятия новых способов существования. Помассируй­те эти чакры. Спросите их, где вы могли бы быть более пытливы в жизни и где вы уже хорошо проявляете это свойство.

4. Тело душиинтуитивный/сострадательный уровень: с передней стороны гонад — яичников или яичек.

Энергия этих чакр помогает вам чувствовать и понимать свой про­тивоположный (мужской или женский) аспект. Её назначение очень важно, так как жизнь в значительной степени базируется на взаимо­действии между полярностями в нас. Когда мы открыты нашим по­лярностям, мы функционируем лучше. Цените ваш полярный аспект. Позвольте энергии этих участков быть в движении. Вы можете по­чувствовать некоторые сексуальные ощущения, но это нормально. Людям необходимо расслабиться и принять сексуальность также, как они принимают чувства, мысли и духовные энергии. Многие люди стесняются обсуждать сексуальную полярность в себе. Наша неспо­собность принять энергию полярностей и работать с ней сковывает нас во многих отношениях. Где вы сковываете себя? Чувствуете ли вы, что вы не совсем мужчина или женщина? В каких случаях вы справляетесь с этими энергиями?

 

5. Тело души — уровень воли и духа: нижние рёбра.

Эти чакры действуют заодно с чакрой мечевидного отростка и касаются вашего места в мире и особенно вашей воли к жизни, ваше­го права на существование, вашего права взять своё в жизни и совер­шить то, что вы хотите. Раскройте ваши лёгкие. Дайте им простран­ство и вздохните по-настоящему. Помассируйте эти чакры и ощути­те, как вся ваша грудь вздымается от них, почувствуйте, что вы имее­те право дышать. Затем спросите сознание этих чакр, когда вы их блокируете и когда открываете.

6. Тело душиуровень души: на нижней границе шеи.

Эти чакры относятся исключительно к самоуважению и являют­ся очень могущественными. Их закрытие может внести напряжение в ваше чувство собственного достоинства или вообще подавить его. Страх перед тем, чтобы по-настоящему проявить своё Я, может вы­нудить вас сжаться, втянуть голову в плечи (подобно черепахе) — это то, что поражает эти чакры. Позвольте чакрам открыться и спросите себя, где вам надо расслабиться, чтобы суметь выйти из своего Я. Спросите, в каких ситуациях вы склонны блокировать этот поток или открывать его.

7. Тело души — божественный уровень: над ушами, позади висков.

Эти чакры касаются ощущения вашего единства с Божественным сознанием, связанным со вселенной. Если они блокированы или не функционируют должным образом, то может возникнуть чувство изо­ляции, одиночества и страха перед жизнью. Некоторые формы пси­хических заболеваний поражают эти чакры. Помассируйте их; по­звольте энергии прийти в движение. Позвольте себе воспрянуть и почувствовать своё единство с Богом, ощутить единство Божествен­ной энергии и сознания. Вы являетесь отделённой единицей созна­ния, отделённой частицей целого. Осознайте энергию и распростра­ните её по всему телу; затем спросите, какие ситуации помогают вам чувствовать эту энергию и какие ситуации блокируют её.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.