Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый тип мозга, или рептильный мозг






Первый тип мозга непосредственно связан с физическим телом и имеет отношение в первую очередь к инстинкту выживаемости, а так­же к потребности человека иметь своё жизненное пространство. Всем нам необходима своя территория или жизненное пространство, осо­бенно во время восхождения энергии Кундалини, когда мы становим­ся сверхчувствительными к энергиям других и не способны должным образом функционировать в мире.

Если у вас недостаточно развит инстинкт выживаемости, то вы можете заметить, что всё время подспудно оцениваете степень безо­пасности того или иного места или ситуации. Вы постоянно рассмат­риваете других как потенциальную угрозу или как тех, кто может по­мочь вам в борьбе за выживание. Вы постоянно озабочены тем, как лучше «вписаться» в ту или иную ситуацию.

 

 

Верхняя часть черепа - зубчатые линии указывают на места соединения черепных костей.

Массаж в этих участках уменьшает напряжение.

Три уровня мозга: (1) Рептильный — физический; (2) Палеомаммалический – эмоциональный;

(3) Неомаммалианский — ментальный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.