Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Как уже говорилось в главе 4, у нас имеется семь тел (вибрацион­ных частот), которые проникнуты элементами нашего сознания






Чакры семи тел

В ведение

Как уже говорилось в главе 4, у нас имеется семь тел (вибрацион­ных частот), которые проникнуты элементами нашего сознания. Наши чакры соотносятся со следующими особыми уровнями: физи­ческим, эмоциональным, или астральным, ментальным, интуитив­ным/сострадательным, уровнем воли и духа, уровнем души, а также с божественным уровнем. Первые три являются уровнями нашей лич­ности, последующие четыре — нашими духовными уровнями. Каж­дое из семи тел имеет семь различных уровней, или подуровней, виб­рационные частоты которых соответствуют семи главным телам; на­пример, физическое тело имеет следующие подуровни: физический, эмоциональный, или астральный, ментальный, интуитивный/состра­дательный, воли и духа, души, а также божественный подуровень. Каждый подуровень имеет свои собственные энергетические вихри (чакры). Самыми сильными чакрами каждого тела являются двойные чакры: например, физические чакры физического тела, эмоциональ­ные центры эмоционального тела, ментальный уровень ментального тела. В таблице 1 предыдущей главы дана информация о назначении чакр относительно уровней и подуровней тела. В таблице 2 дается рас­положение всех подуровней.

Все уровни взаимосвязаны: то, что воздействует на один уровень - воздействует и на другие. Проблема, проявляющаяся на определен­ном уровне в одном теле, будет также проявлена на соответствующем уровне других шести тел. Например, беспокойство на эмоциональ­ном уровне физического тела будет означать беспокойство на эмо­циональном уровне эмоционального, ментального, интуитивного/ сострадательного тел, тела воли и духа, души и божественного тела. Точно так же высвобождение или очищение на одном уровне будет способствовать высвобождению или очищению других тел на соот­ветствующем уровне. Конечная цель — это очистить все тела и приве­сти их в гармонию, то есть в состояние, находясь в котором, мы обла­даем наибольшим могуществом и ощущаем благополучие.

 

Таблица 2

 

  Чакры планет     Чакры 7-и тел I Чакры физического (эфирного) уровня II Чакры эмоционального (астраль- ного) уровня III Чакры мен­тального уров­ня IV Чакры интуи­тивного/ сострадательного уровня V Чакры воли и духа VI Чакры уровня души VII Чакры Божест­венного уровня
Чакры физического (эфирного) тела Пятки на ногах, основания ладоней рук Селезенка Верхние точки на плечах и седалищ­ные кости таза Чуть ниже скуловых костей, с внутренней стороны челюстной кости На грудине Адреналино-вые железы над почка­ми (надпочечни-ки) Копчик (корневая чакра)
Чакры эмоцио­нального (астраль­ного) тела Желудок Пупковая чакра (пупок) В низу спины над корневой чакрой, а также ниже поясни­цы Мечевид-ный отрос­ток (нижний край грудины) На спине чуть ниже талии в области позвоноч­ника На расстоянии двух дюймов от состра­дательной сердеч­ной чакры с обеих сторон Сострадательная сердечная чакра (в центре верхней части груди)
Чакры ментально­го тела Нижняя часть горла Виски Третий глаз (меж­бровье) Над пупком, в центре ободочной кишки Верхняя часть горла у основа-ния языка, под подбо­родком (сзади) Пятый глаз (в центре лба) Седьмой глаз, 0, 5-1 дюйм над линией начала роста волос (спереди)
Чакры интуитив­ного/ сострада-тель­ного тела Печень Середина бёдер с наружной стороны и середина пред­плечий На грудине, прямо над мечевидным отростком Сострада- тельная сердечная чакра По обеим сторонам ноздрей Зрачки глаз Продолгова-тый мозг (основание мозга)
Чакры тела воли и духа Ладони рук и ступни ног На внутреннем сгибе коленных суставов и локтей Подмышки, места соединения бёдер и туловища (ближе к паху) 1-2 дюйма ниже промежности (в нижней части тела) Чакра власти /секса (примерно посере­дине между пуп­ком и лобком) Ямка в задней нижней части головы Эта чакра расположе­на на расстоянии ширины четырёх пальцев выше головы
Чакры тела души Внутренняя сторона стоп и за-пястья со стороны боль­шого пальца(на кости) С внутрен-ней стороны ног прямо над коленя-ми и рук - над локтями Передний край подмы-шечных впадин и места со-единения бёдер и туловища (впереди) Яичники или яички Примерно 1 дюйм над нижними рёбрами по обеим сторонам груди По обеим сторонам шеи, с внутренней стороны ключицы Прямо над ушами по обеим сторонам головы
Чакры Божествен­ного тела Кончики паль­цев на руках и ногах – только под ногтями Кость на затылке головы (чак-ра предан-ности) С внутренней сто­роны тазовых кос­тей, над мес-том соеди-нения бёдер и туловища Солнечное сплетение Яремная выемка у основания горла Примерно 1-1, 5 дюйма влево и вправо от пупка Коронная чакра (макушка головы)

 

Пример. Беспокойство на третьем (ментальном) уровне интуитивного/сострадательного тела может вызвать неверное отношение к ве­щам, в которых вы разбираетесь и понимаете. Это может проявится как установка, что ваше понимание не имеет ценности, или, наобо­рот, как ощущение, что ваше понимание абсолютно верно (что дела­ет вас негибким и горделивым). Это нарушение на ментальном уров­не интуитивного/сострадательного тела может также привести к тому, что у вас установится неправильное отношение к своему физическо­му телу, своим ощущениям, умственным способностям и к своей мыс­лительной силе (воля/дух). Если вы плохо относитесь к своему физи­ческому телу, с трудом принимаете его, у вас могут возникнуть про­блемы на физическом уровне каждого другого тела: могут быть затро­нуты ваш желудок (эмоциональное тело), горло (ментальное тело), печень (интуитивное/сострадательное тело), ладони и ступни ног (тело воли/духа), внутренние стороны стоп и запястий (тело уровня души) и кончики пальцев на ногах и на руках (божественное тело).

 

 

Ч ем различаются эпохи Р ыб и В одолея

На протяжении приблизительно 2600 лет, которые пришлись на Эпоху Рыб, люди в своей жизнедеятельности использовали преиму­щественно одно тело или, самое большее, два-три тела. Однако в наши дни нам нужно очистить и развить все тела, чтобы достичь необходи­мой цельности и суметь воспользоваться всей мощью энергий Эпохи Водолея. Это одна из причин того, что столько непроработанной кар­мы как бы выходит на поверхность и требует своего разрешения; мы проходим через генеральную чистку во всех сферах. Реакция людей на давление могущественных, очистительных энергий Эпохи Водо­лея, с которым им трудно справиться, и на свою неспособность кон­структивным образом использовать их, может выражаться в том, что они становятся гневливыми, вспыльчивыми или впадают в депрес­сию. Те, у кого благополучно прошло очищение и гармонизация тел, или которые, по крайней мере, совершают интенсивную очиститель­ную работу, смогут использовать энергии Эпохи Водолея созидатель­но, радостно, творчески и духовно.

Одной из черт Эпохи Водолея является возросшее осознание фи­зического тела и его функций. Большинство из нас в деле получения информации привыкло полагаться, главным образом, на силу мозга; но, настроившись на сознание, проявляющееся через чакры тела, мы войдём в больший резонанс с высшими ментальными и духовными энергиями и станем более свободными от ограничений и мозговой за-программированности. Развитие и использование мозга было очень важным в Эпоху Рыб, но теперь нам необходимо также охватить бо­лее высокие уровни ментальной и духовной энергий.

Т ела и чакры

Приведённые ниже рисунки показывают расположение семи уровней чакр каждого тела. Вы можете обратить внимание на беспо­коящие вас участки тела и соответствующие им чакры. В следующей главе вы найдёте упражнения, которые помогут их очищению и раз­витию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.