Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официальные лица соревнования






 

Обязанности и ответственность официальных лиц распределяется следующим образом:

 

7.1.1 ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ («RM»). Имеет абсолютные властные полномочия над всеми присутствующими и всеми действиями на территории всего стрельбища, включая безопасность стрельбища, функционирование всех упражнений и применение данных правил. Все случаи дисквалификаций и апелляций к арбитражу должны становиться предметом его внимания. Главный Судья назначается непосредственно Директором Соревнования и сотрудничает с ним. Однако на санкционированных соревнованиях ОСОО «ФПСР» II уровня и выше, Главного Судью утверждает Председатель Центрального Совета ОСОО «ФПСР». Возглавляет Главную Судейскую Коллегию. Главному судье запрещено принимать участие в качестве стрелка на соревнованиях III уровня, и не рекомендуется на соревнованиях I и II уровнях.

 

7.1.2 ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО СУДЬИ. Выполняет функции второго Главного судьи в случае крупных соревнований III уровня и выше. Подчиняется непосредственно Главному Судье. Принимает полномочия Главного Судьи в его отсутствии. Входит в состав Главной Судейской Коллегии.

 

7.1.3 СТАРШИЙ СУДЬЯ («CRO – расшифровать как 7.1.4.»). Основное ответственное лицо в отношении всех присутствующих и всех действий на контролируемых им упражнениях. Следит за беспристрастным, правильным и последовательным применением данных правил. (Подчиняется Главному Судье).

 

7.1.4 СУДЬЯ («RO»). Даёт команды на упражнении, следит за тем, чтобы участник соответствующим образом выполнял условия письменного брифинга к упражнению, и, находится в непосредственной близости от участника, наблюдает за безопасностью его действий. Он также объявляет время, количество очков и штрафов, назначенных каждому участнику, и проверяет правильность их записи в зачетный лист участника. (Подчиняется Старшему Судье и Главному Судье).

 

7.1.5 СУДЬЯ ПО ОРУЖИЮ И СНАРЯЖЕНИЮ. Ведёт контроль за соответствием оружия, патронов и снаряжения участников согласно заявленным Классам и Дисциплинам непосредственно на регистрации (делает замеры параметров оружия и вносит соответствующие отметки в оружейной карте) и в течение соревнований. Проводит хронографию патронов на соответствие мажорному и минорному фактору мощности. Отвечает за точность параметров контрольных ящиков и измерителей усилия спуска спускового крючка для оружия в серийном, стандартном и модифицированных классах. (Подчиняется Главному Судье).

 

7.1.6 СТАТС СУДЬЯ («SO»). Собирает, сортирует, сверяет, заносит в таблицы и сохраняет все зачетные листы и окончательно представляет все промежуточные и окончательные результаты. Любые неполно или неточно заполненные зачетные листы должны быть немедленно переданы Главному Судье. (Подчиняется непосредственно Главному Судье).

 

7.1.7 ТЕХНИЧЕСКИЙ СУДЬЯ («Quatermaster»-«Квотермастер», «QM»). Распределяет, ремонтирует и контролирует всё оборудование и расходные материалы стрельбища (напр., мишени, заклейки, краску, реквизит и т.д.), принадлежности для Судей (например, таймеры, батарейки, степлеры, скобы, планшеты и т.д.). (Подчиняется непосредственно Главному Судье).

 

7.1.8 ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ. Организует регистрацию участников соревнований. Помогает Директору Соревнования проводить регистрацию участников непосредственно на соревнование. Руководит работой Статс Судей. Собирает, сортирует, сверяет, заносит в таблицы и сохраняет все зачетные листы и окончательно представляет все промежуточные и окончательные результаты. Любые неполно или неточно заполненные зачетные листы должны быть немедленно переданы Главному Судье для разбирательства. (Подчиняется непосредственно Главному Судье). Входит в Главную Судейскую Коллегию.

 

7.1.9 ДИРЕКТОР СОРЕВНОВАНИЯ («MD»). Проводит общее управление соревнованием, включая размещение судей в местах проживания, распределение по группам, составление расписания, строительство упражнений, координацию работы обслуживающего персонала и предоставление услуг. Его полномочия и решения превалируют по всем вопросам, за исключением находящихся, согласно данных правил, в компетенции Главного Судьи. Директор Соревнования назначается организаторами соревнования и сотрудничает с Главным Судьей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.