Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение Официальных лиц






7.2.1 Организаторы соревнования, до начала соревнования, должны назначить Директора Соревнования и Главного Судью для исполнения ими обязанностей, описанных в данных правилах. Утверждённый Главный Судья должен быть, по возможности, самым компетентным и опытным сертифицированным Судьей из всех присутствующих (см. также 7.1.5). На соревнованиях I и II уровней Директором соревнования и Главным судьей может быть назначен один и тот же человек.

7.2.2 Официальными лицами на стрельбище согласно данных правил (напр., «Судья», «Главный Судья» и т.д.) – называется персонал, официально назначенный организаторами соревнования для действительного выполнения обязанностей на соревнование в официальном качестве. Сертифицированные судьи, являющиеся на соревнование обычными участниками, не имеют статуса или полномочий Официальных лиц на данном соревнование. Таким образом, они не должны участвовать в соревнование в форме с судейскими знаками различия.

 

7.2.3 ДЛЯ ГРАНД-ТУРНИРА. Организаторы Гранд-Турнира должны назначить Директора Гранд-Турнира для выполнения полномочий, согласно настоящих Правил. Назначенным Директором Гранд-Турнира может быть Директор одного из соревнований или самостоятельное лицо.

 

7.2.3.1 В случае, если назначенный Директор Гранд-Турнира является Директором одного из соревнований, то его расширенные права и обязанности не должны отражаться на эффективности управления своим соревнованием. За него Директор соревнования несет ответственность в первую очередь. Более того, эти права и обязанности являются не связанными друг с другом.

 

7.2.3.2 Если Директором Гранд-Турнира назначено отдельное, самостоятельное лицо, то

он не имеет права руководить Этапами Гранд-Турнира.

 

7.2.3.3 Для согласованного управления Гранд-Турниром (например, когда Этапы Гранд-Турнира проводятся в одной стрелковой зоне в течение более одного или нескольких дней) организаторы Гранд-Турнира могут не назначать отдельных Директоров для каждого составляющего соревнования, а поручить Директору Гранд-Турнира работать Директором всех соревнований, с принятием на себя всех соответствующих прав и обязанностей.

 

7.2.3.4 Для Гранд-Турнира не требуется Главный Судья Гранд-Турнира. Однако, для

согласованного управления Гранд-Турниром, организаторы Гранд-Турнира могут

не назначать отдельных Главных Судей для каждого этапа Гранд-Турнира, а

назначить Главного Судью Гранд-Турнира работать Главным Судьёй на всех Этапах

Гранд-Турнира с принятие на себя всех соответствующих прав и обязанностей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.