Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение готовности участника






 

Положение готовности предписывает, что после соответствующей команды Судьи:

 

8.2.1 Оружие подготовлено (ДЛЯ РУЖЬЯ/КАРАБИНА: удерживается или размещено), как указано в письменном брифинге к упражнению, и соответствует требованиям соответствующего Класса.

 

8.2.2 Участник принимает стартовую позицию, как указано в письменном брифинге к упражнению. Если не указано иное, то участник должен стоять, выпрямившись, лицом в направлении мишеней.

 

ДЛЯ ПИСТОЛЕТА: Руки естественно опущены вниз (см. Приложение F3). Официальное лицо на стрельбище может потребовать перестрелять упражнение участником, который начал данное упражнение при неправильном стартовом положении.

 

ДЛЯ РУЖЬЯ: Это должно быть одно из положений согласно п.п. 8.2.2.1, 8.2.2.2 или 8.2.2.3 и соответствовать нижеприведённым условиям:

 

8.2.2.1 Стоя, выпрямившись и ненапряжённо, с ружьём в положении готовности, удерживаемом обеими руками, приклад касается тела участника на уровне бёдер, спусковая скоба внизу, ствол направлен в сторону мишеней и пальцы вне спусковой скобы.

 

8.2.2.2 Стоя, выпрямившись и ненапряжённо, с ружьём в положении готовности, удерживаемом естественно только сильной рукой, ствол параллельно земле, спусковая скоба внизу, ствол направлен в сторону мишеней, пальцы вне спусковой скобы и слабая рука естественно опущена вдоль тела.

 

8.2.2.3 Иная стартовая позиция, как указано в письменном брифинге к упражнению.

 

8.2.2.4 Если иное не указано в письменном брифинге к упражнению, удержание оружия расположенным спусковой скобой вверх недопустимо.

 

8.2.2.5 От участника, который начинает упражнение, на котором была принята неправильная стартовая позиция, может быть потребовано Судьёй перестрелять упражнение.

 

8.2.2.6 Упражнение не должно позволять участнику начинать упражнение с ружьём у плеча и направленным на мишени.

 

 

8.2.3 ДЛЯ КАРАБИНА: С карабином в положении готовности, удерживаемом обеими руками, приклад касается тела участника на уровне бёдер, спусковая скоба оружия расположена вниз, ствол направлен в сторону мишеней и пальцы вне спусковой скобы.

 

8.2.3.1 Если иное не указано в письменном брифинге к упражнению, то удержание оружия расположенным спусковой скобой вверх недопустимо.

 

8.2.3.2 От участника, который начинает или заканчивает упражнение, на котором была принята неправильная стартовая позиция, может быть потребовано Судьёй перестрелять упражнение.

 

8.2.3.3 Различные упражнения могут потребовать «положение готовности участника» лёжа, с колена, сидя или иначе, согласно указанному в письменном брифинге к упражнению. Однако основным будет считаться установленное здесь «положение готовности карабина» и «положение готовности участника».

 

8.2.3.4 Упражнение не должно позволять участнику начинать упражнение с карабином у плеча и направленным на мишени.

 

8.2.3.5 Условия упражнения не должны требовать или позволять участнику:

 

ДЛЯ ПИСТОЛЕТА: дотрагиваться или держать пистолет, устройство для заряжания или патроны после команды «Внимание» и до «Стартового Сигнала» (кроме неизбежных касаний рукой).

 

ДЛЯ РУЖЬЯ/КАРАБИНА: дотрагиваться или держать магазин, устройство для заряжания или патроны, кроме присоединённого к оружию магазина, после команды «Внимание» и до «Стартового Сигнала» (кроме неизбежных касаний рукой).

 

 

8.2.4 ДЛЯ ПИСТОЛЕТА: Условия упражнения не должны требовать от стрелка выхватывать оружие из кобуры слабой рукой.

 

8.2.5 ДЛЯ ПИСТОЛЕТА: Условия упражнения не должны требовать от участника помещать оружие в кобуру после стартового сигнала. Однако, участник может помещать оружие в кобуру, если это делается безопасно, и оружие либо разряжено, либо в положении готовности, описанном в Разделе 8.1. Нарушения являются поводом для дисквалификации с соревнования (см. 10.5.11).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.