Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. - Готова? – спросил Эдвард, когда мы стояли в двойном проеме двери между гостиной и фойе.






 

- Готова? – спросил Эдвард, когда мы стояли в двойном проеме двери между гостиной и фойе.

 

Я неуверенно кивнула. Он однозначно снова надел на себя свой отдаленный, вежливый, ультраконсервативный образ, свою маску... В руках он нес кожаную курьерную сумку. Зачем она ему понадобилась? Может, он останется в Портленде... И тут я вспомнила про выпускной вечер. О, да... в четверг он будет там присутствовать. На нем была черная кожаная куртка... и в этой одежде он точно не выглядел как мультимиллионер, миллиардер, кем-бы-он-ни-был-ер... Он выглядел так, как будто жил в бедном районе... Как развращенная рок-звезда или модель... Тяжело вздохнув про себя, я мечтала хотя бы о десятой части его самоуверенности... Он был таким спокойным и сосредоточенным. Ну... видимо, таким он и был.

 

Тайлер мелькал где-то на заднем плане.

 

- Тогда завтра, - сказал Эдвард ему, и тот кивнул.

 

- Да, сэр. Какую машину предпочтете, сэр?

 

Эдвард кинул на меня мимолетный взгляд.

 

- R8.

 

- Безопасной поездки, сэр. Мисс Свон. – Тайлер дружелюбно улыбнулся, и мне показалось, что в его лице скользнуло сочувствие, скрытое в глубине его глаз.

 

Без сомнений, он думал, что я стала жертвой сомнительных сексуальных привычек мистера Каллена. Ну, пока еще нет... Пока толко его необычных сексуальных привычек... А, может, секс и был именно таким для каждого. Меня бесила мысль, что мне не было с чем сравнить... а Роуз я не могла спросить и это было тем, о чем я должна была поговорить с Эдвардом. Это же было абсолютно естественно, что мне нужно было с кем-то поговорить, а с ним я не могла говорить об этом, особенно когда в один момент он был совершенно открытым, а в другой замкнутым.

 

Тайлер придержал нам открытой дверь и сопроводил нас в коридор. Эдвард вызвал лифт.

 

- Изабелла, что случилось? - спросил он.

 

Откуда он узнал, что я что-то переваривала в голове? Он протянул свою руку и приподнял мой подбородок.

 

- Перестань кусать свою губу или я оттрахаю тебя в лифте… И мне будет плевать, зайдет в него кто-нибудь или нет.

 

Краска залила мое лицо… Но на его губах мелькнула улыбка... казалось, что его настроение опять поменялось.

 

- Эдвард, у меня проблема.

 

- Оу? – Я полностью завладела его вниманием.

 

Двери лифта открылись. Мы зашли внутрь, и Эдвард нажал на кнопку с надписью G (ПП: гараж).

 

- В общем... – я снова покраснела... как же ему сказать? – Мне нужно поговорить с Роуз. У меня столько вопросов... о сексе... а ты слишком скрытный. Если ты хочешь чтобы я делала все эти вещи... как мне узнать? – Я прервалась, пытаясь найти подходящие слова. – У меня совершенно нет опыта.

 

Он закатил свои глаза.

 

- Поговори с ней, если тебе это необходимо. – Он звучал раздраженно. – Только позаботься, чтобы она не проболталась об этом Эммету.

 

Во мне все противилось против этого намека... Роуз не такая...

 

- Она никогда не сделает такого... И я никогда бы не рассказала тебе что-то, что она рассказывает мне о Эммете – если бы она мне вообще что-то рассказала, - торопливо добавила я.

 

- Ну, разница в том, что я не хочу знать что-либо о его половой жизни, - пробормотал Эдвард сухо. – Эммет.. он любопытный ублюдок. Но только о том, чем мы занимались до этого момента... - произнес он предупреждающе. – Она, скорее всего, отрежет мне яйца, если узнает, чем я хочу с тобой заняться, - добавил он так тихо, что я не была уверена, правильно ли все расслышала.

 

- Хорошо, - согласилась я охотно и с облегчением улыбнулась ему. Мысль о Роуз и яйцах Эдварда не было тем, о чем я хотела задумываться.

 

Его губы дернулись, и он потряс головой.

 

- Чем быстрее ты подчинишься мне, тем лучше... И тогда мы сможем прекратить все это, - пробормотал он.

 

- Прекратить что?

 

- Ты бросаешь мне вызов... – он схватил мой подбородок и прижался в быстром сладком поцелуе к моим губам, когда открылись двери лифта. Он взял мою руку и потянул меня в подземный гараж.

 

Я... бросила ему вызов... но как?

 

Он направился в отсек рядом с лифтом. Я заметила его черный 4х4-мерседес, но это оказалась шикарная черная спортивная машина, фары которой моргнули, когда он направил в ее направлении ключ. Это была одна из тех машин, на капоте которой должна была лежать длинноногая блондинка, одетая не больше чем в шарфик.

 

- Милая машина... - пробормотала я сухо. Он посмотрел на меня... и широко улыбнулся.

 

- Я знаю, - ответил он и на долю секунды опять вернулся тот сладкий, юный, беззаботный Эдвард. Это грело мое сердце. Он выглядел таким взволнованным... мальчики и их игрушки. Я закатила глаза, но не смогла подавить улыбку. Он открыл мне дверцу, и я залезла в машину... она была низкой. Он обогнул беззаботной походкой машину и приземлил свою длинную фигуру элегантно возле меня... как ему это удавалось?

 

- И что это за машина?

 

- Это Audi R8 Spyder. На улице прекрасный день... мы можем откинуть крышу. Там внутри бейсболка... вообще-то там должны быть даже две. – Он указал на бордачок. – И солнечные очки, если ты хочешь.

 

Он завел машину и позади нас взревел мотор. Свою сумку он бросил позади наших сидений, нажал на кнопку и крыша медленно отъехала назад. С нажатием кнопки нас окружила мелодия Bruce Springsteen...

 

- Бруса не возможно не любить, - заулыбался он мне и направил машину со стоянки вверх по подъему в майский Сиэтл. Я полезла в бордачок и вытащила бейсболки... Mariners... может, ему нравился бейсбол? Я протянула ему одну, и он тут же натянул ее. Я протянула свой конский хвостик сквозь тыльную сторону моей кепки и натянула пониже козырек.

 

Люди пялились.... отовсюду. Сначала я подумала, что из-за него... а потом какая -то параноидная часть меня подумала, что из-за меня, потому что они знали, чем я занималась последние двенадцать часов... но в конце концов, мне стало ясно, что это была машина. Эдвард был где-то далеко... потерян в своих мыслях.

 

Движение не было слишком плотным, и с ветерком, раздувающим наши волосы мы быстро выехали на пятнадцатую дорогу в сторону юга. Брус пел... Tell me now baby is he good to you… Can he do to you the things I do … I can take you higher… (ПП: Скажи мне детка, хорош ли он для тебя... Может ли он сделать с тобой то, что сделаю я... Я вознесу тебя к небесам...)Я покраснела, когда прислушалась к словам. Эдвард посмотрел на меня... он надел свои очки Ray Ban... я не мога видеть, что он думает. Его рот дернулся, когда он протянул свою руку и положил ее мне на колено, нежно сжав его. Мое дыхание остановилось.

 

- Голодна?

 

Не в плане еды...

 

- Ничего страшного.

 

Его рот сжался в упрямую линию.

 

- Ты должна есть, Изабелла, - воспитывал он. – Я знаю отличный ресторан недалеко от Олимпии. Мы остановимся там. – Он опять сжал мое колено, положил свою руку назад на руль и вдавил ногу в газовую педаль. Боже, эта машина действительно могла передвигаться.

 

-------------------------------

 

 

Ресторан был интимным... это был шале, расположившийся посреди леса. Рустикальная декорация, различные стулья и столы со скатертями из хлопка, дикие цветы в маленьких вазочках. Cuisine Sauvage было выгравировано над входной дверью.

 

- Я уже давненько не был здесь. Мы не можем выбирать из меню – они готовят то, что словят или получат.... – С наигранным ужасом он поднял свои брови, и мне просто необходимо было рассмеяться.

 

Официантка спросила, что бы мы хотели выпить.

 

- Два бокала Pinot Grigio, - влаственно произнес Эдвард. Я в недоумении посмотрела на него.

 

- Что? – коротко бросил он в моем направлении.

 

- Я хотела легкую колу, - прошептала я.

 

Он прищурил свои зеленые глаза.

 

- Поверь мне... Pinot Grigio здесь очень хорош... Он идеально подойдет к еде, какую бы мы не получили. - И он улыбнулся своей сногсшибательной, голову-на-бок-склоненной улыбкой... мой живот перепрыгнул со штабом мою досаду... и я оказалась беспомощна против этого и просто не смогла не ответить на его улыбку.

 

- Ты понравилась моей матери, - произнес он сухо.

 

- Действительно?

 

- О да... она всегда считала, что я голубой.

 

Моя челюсть поприветствовала пол, и я вспомнила о том вопросе... Об интервью... О, нет... что угодно, только не воспоминание об этом вопросе. Я покраснела как помидор.

 

- Почему она считала, что ты голубой? – прошептала я.

 

- Потому что она еще никогда не видела меня с девушкой.

 

- Даже не с одной из пятнадцати?

 

Он засмеялся.

 

- Ты не забыла. Нет... не с одной из пятнадцати.

 

- Оу...

 

- Знаешь, Изабелла, для меня это тоже были выходные первых раз, - тихо произнес он.

 

- Оу...

 

- Я еще никогда не спал ночью с кем-то, никогда не занимался сексом в собственной кровати, никогда не брал девушку в Echo Charlie и я еще никогда не знакомил ни одну женщину со своей матерью. Что ты только со мной делаешь? – Его глаза впились в мои... тлеющие, зеленые изумруды. Их интенсивность останавливала мое дыхание.

 

Официантка принесла наше вино, и я тут же сделала поспешный глоток. Он раскрывался мне... или это было только незначительное утверждение?

 

- Я действительно наслаждалась этими выходными, - пробормотала я смущенно.

 

Он прищурил свои глаза.

 

- Перестань кусать свою губу, - прорычал он и добавил, – я тоже.

 

- Что такое ванильный секс? – спросила я... если что-то и отвлекало меня от серьезности разговора, то этот горячий сексуальный взгляд, которым он осматривал меня.

 

Он рассмеялся.

 

- Просто обыкновенный секс, Изабелла. Никаких игрушек, никаких экстримов... ну, ты понимаешь.... вернее, ты не понимаешь, но это оно.

 

- О-о-о. – А я думала у нас был шоколадно-карамельный торт – секс, с вишенкой… хотя, что я знала об этом?

 

Официантка принесла суп. Мы оба, скорее, сомнительно посмотрели на него.

 

- Крапивный суп, - проинструктировала нас она, прежде чем развернуться и прошагать в кухню.

 

Я сделала осторожный глоток. Он был потрясающим. Мы оба одновременно посмотрели с облегчением друг на друга.

Я захихикала.

 

Он склонил свою голову на бок.

 

- Это такой красивый звук... – пробормотал он и взял следующую ложку супа.

 

- Почему у тебя не было до этого ванильного секса? Ты всегда делал то… э-э-э, что ты делал? – спросила я больше чем завороженно.

 

Он кивнул.

 

- Как-то да, - осторожно ответил он. Он поморщил лоб и, казалось, вел внутреннюю борьбу с самим собой... он поднял на меня глаза, приняв решение... – Одна подруга моей матери соблазнила меня, когда мне было пятнадцать.

 

- Оу... – Срань Господня, это было рано...

 

- У нее был очень специфический вкус. Я шесть лет был ее Сабом, - произнес он, передернувшись.

 

- Оу... – мой мозг был словно заморожен, парализован от этого признания.

 

- Так что я знаю, что это значит, Изабелла. – Его глаза понимающе тлели.

 

Я пристально смотрела на него... Я была не в состоянии, что-то сформулировать... даже мисс Подсознание притихла.

 

- У меня действительно не было нормального вступления в мир секса.

 

Моя любознательность стала просто огромной...

 

- Значит в колледже ты ни с кем не встречался?

 

Он покачал головой.

 

- Нет.

 

Официантка убрала наши тарелки, мимолетно прерывая нас.

 

- Почему нет?

 

Он довольно улыбнулся.

 

- Ты действительно хочешь знать это?

 

- Да.

 

- Я просто не хотел этого. Она была всем, что я желал, что мне было нужно. И кстати... она бы меня просто выпорола. – Он с любовью улыбнулся при этом воспоминании.

 

О-о-о, это было слишком много информации... но мне необходимо еще больше.

 

- Если она была подругой твоей матери.... сколько ей было лет?

 

Он ухмыльнулся мне.

 

- Достаточно, чтобы знать все лучше.

 

- Ты до сих пор с ней видишься?

 

- Иногда.

 

- У тебя до сих пор с ней... э-э-э...? – я покраснела.

 

- Нет, – он с пониманием улыбнулся мне. – Она просто очень хорошая подруга.

 

- Оу. И твоя мать об этом знает?

 

Он посмотрел на меня не-будь-такой-глупой-взглядом.

 

- Естественно, нет.

 

Официантка вернулась со стейком из косули, но к этому моменту мой аппетит полностью пропал. Какое признание... Эдвард – Саб... святое дерьмо. Я сделала большой глоток Pinot Grigio – он, конечно же, был прав, оно было вкусным. Столько много, о чем нужно подумать... когда останусь одна и не буду отвлечена его присутствием... его потрясающим обаянием. Совершенный мужчина – альфа... Эту гранату нужно забросить для равновесия внутрь. Он знал, какого это.

 

- Но это же не было круглосуточно? – Я была растеряна.

 

- От чего же, было. Хотя я и не всегда мог видеть ее. Это было... затруднительно. Ведь я все еще учился в школе, а затем в колледже. Ешь, Изабелла.

 

- Я действительно не голодна, Эдвард. – Твое откровение доведет меня сейчас до обморока.

 

Его лицо помрачнело.

 

- Ешь, - произнес он тихо, слишком тихо.

 

Я неотрывно смотрела на него... Этот мужчина... сексуально использованный, будучи наполовину сиротой... его тон звучал так угрожающе.

 

- Дай мне пару минут, - возразила я тихо.

 

Он пару раз моргнул.

 

- Хорошо, - пробормотал он и продолжил свой обед.

 

Вот так будет, если я попытаюсь вести с ним те отношения, которые он так хотел. Он будет мной командовать. Я поморщила лоб. Хотела ли я этого?

 

Я взяла нож и вилку и осторожно отрезала кусочек от стейка. Он было очень вкусным.

 

- Наши отношения будут... э-э-э вот такими? – прошептала я. – Ты командуешь надо мной? – Я не могла пересилить себя и посмотреть на него.

 

- Да. – Он сглотнул.

 

- Ага.

 

- Но самое главное, ты будешь хотеть этого... – мягко добавил он.

 

Я серьезно сомневалась в этом... Я отрезала следующий кусочек от стейка и поднесла к губам...

 

- Это серьезный шаг, - пробормотала я и продолжила кушать.

 

- Так и есть. – Он ненадолго прикрыл свои глаза. – Изабелла, возьми всю свою волю в кулак. Расследуй. Прочитай договор. Я уже рад подискутировать с тобой над каждым его аспектом. До пятницы я буду в Портленде, если ты вдруг захочешь поговорить со мной до тех пор. – Его слова обрушились на меня. – Позвони мне, и мы сможем встретиться за обедом. Скажем, в среду? Я действительно хочу, чтобы это все функционировало. На самом деле я еще никогда и ничего так сильно не хотел как этого.

 

Я смотрела в его глаза – они отражали искренность, его горящую честность, его тоску. И это было тем, что я основательно не понимала. Почему я? Почему не одна из тех пятнадцати? Буду ли я одним из номеров... шестнадцатая из шестнадцати... шестнадцатая из многих?

 

- Что произошло с пятнадцатью? – вырвалось из меня.

 

Неожиданно он стал выглядеть смиренно... слегка покачав головой.

 

- Разное... но все сводилось к... – он прервался, ища подходящие слово, – несовместимости, - сказал он пожимая плечами.

 

- И ты считаешь, что я возможно... э-э-э, достаточно подхожу тебе?

 

- Да.

 

- Значит, ты не видишь больше... никого из них?

 

- Нет, Изабелла, я не делаю этого. Я моногамен в своих отношениях.

 

Оу... это новость..

 

- Ага.

 

- Проинформируйся, Изабелла.

 

Я положила нож и вилку. В меня ничего больше не лезло.

 

- И это все? Все, что ты поела?

 

Я кивнула. Он покосился на меня... но предпочел больше ничего не говорить. Я облегченно вздохнула. Мой желудок нервно переворачивался от полученной новой информации, и я чувствовала себя немного в тумане из-за вина. Я наблюдала, как он поглощал все, что было на его тарелке. Он ел как лошадь. Должно быть, он постоянно занимался спортом, чтобы оставаться в такой великолепной форме. Воспоминание о том, как его пижамные штаны висели на его бедрах нежданно-негаданно пожаловало в мой мозг... очень некстати. Я неуютно поерзала. Он посмотрел на меня, и я покраснела.

 

- Я бы отдал все за то, чтобы узнать, что ты думаешь сейчас, в эту секунду, - пробормотал он.

 

Я еще сильнее покраснела... Он улыбнулся греховной улыбкой.

 

- Я могу это представить, - он начал морочить мне голову.

 

- Я рада, что ты не можешь читать мои мысли.

 

- Твои мысли нет, Изабелла... Но вот твое тело... с ним я не плохо ознакомился со вчерашнего вечера. – Его тон был намекающим. Как он так быстро менял из одного настроения в другое? Он был таким капризным... Было тяжело выдержать все это.

 

Он помахал официантке и попросил счет. После того как он расплатился, он поднял на меня свой взгляд.

 

- Пойдем...

 

Он протянул свою руку и я взяла ее, пока он вел меня назад к машине. Этот контакт... кожа на коже... был самым непредсказуемым в нем, нормальным, доверчивым... Я была не в состоянии совместить этот обычный, милый жест с тем, что он хотел сделать... в той комнате... Красной Комнате Болей.

 

По пути из Олимпии в Ванкувер мы молчали, каждый погруженный в свои мысли. Когда он притормозил возле квартиры, было уж пять часов вечера. Внутри горел свет - Роуз была дома. Она, без сомнения, упаковывала вещи, если только Эммет не был там до сих пор. Он заглушил мотор, и мне стало ясно, что сейчас придется покинуть его...

 

- Ты хочешь еще зайти со мной? – спросила я робко. Мне не хотелось, чтобы он уезжал. Я хотела продлить наше совместное время.

 

- Нет, у меня еще есть кое-какая работа, - ответил он просто и посмотрел на меня. Его выражение лица было необъяснимо. Я начала смотреть вниз на свои руки, пока сплетала свои пальцы. И тут меня захватили эмоции. Он покидал меня...

Он протянул свою руку, взял одну из моих и медленно поднес ее к своим губам, нежно целуя мое запястье... такой старомодный, сладкий жест. Мое сердце формально прыгнуло в мой рот.

 

- Я благодарю тебя за эти выходные, Изабелла. Это было.. исключительно. В среду? Я заберу тебя с работы... да где бы ты ни была, - мягко произнес он.

 

- В среду, - прошептала я.

 

Он еще раз поцеловал мою руку и возвратил ее назад на мои колени. Выйдя из машины, он направился ко мне и открыл мне дверцу. Почему я неожиданно стала чувствовать себя так, будто меня чего-то лишили? В горле стоял ком... Он не должен видеть меня такой... Я состроила улыбку на лице.

 

Я выбралась из машины и направилась по дорожке к дому... и понимала, что сейчас придется предстать перед Розали. Я боялась предстать перед ней... На половине пути я развернулась и посмотрела на него. Выше голову, Свон… подбодрила я сама себя.

 

- Ах... кстати... на мне твои боксеры.

 

Его рот открылся... в шоке. Какая замечательная реакция... Мое настроение тут же поменялось, и я протанцевала в дом.... Одна часть меня хотела подпрыгнуть с запущенным в воздух кулаком... ДА! Моя внутренняя Богиня была в восторге!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.